Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Прошу совета в выборе провайдера

Ответить
Настройки темы
[решено] Прошу совета в выборе провайдера

Аватара для vladik111

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, мне требуется совет по выбору провайдера. У меня сейчас Корбина, но хочу сменить ее из-за следующей проблемы. Ну просто замучили постоянные ожидания на телефоне при звонках в службу поддержки, или как она там называется! Я конечно не засекал, но не удивлюсь, если жду по полчаса. В поисках компании с более оперативной службой поддержки и чтобы по деньгам было приемлемо прочесал сайты и нашел компанию ОнЛайм, где пишут, что дозвониться можно быстро и само собой про другие преимущества тоже . Может, кто сталкивался?

Отправлено: 22:47, 23-09-2009

 

Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно, Вы живёте в Москве. Правильно?
До любой техподдержки трудно дозвониться в "часы пик". И что, Вы туда часто звоните??? Я в свою за 4 года звонил раза 4, можно и подождать полчасика.

Цитата vladik111:
и нашел компанию ОнЛайм »
Это бренд НКС, довольно известная контора, но я с ней не сталкивался.

Ещё, можно сделать так.

Недавно пришлось с столкнуться техподдежкой одной конторы-никоноры, вечером "висел на музыке" час, плюнул. Позвонил утром, трубку взяла девочка, задал не сложный вопрос (какие настройки указывать в TCP/IP4), но ответа не получил, кошмар! Так, что, даже если до ТП Вы дозвонитесь - это ещё ничего не значит.

Последний раз редактировалось Morpheus, 23-09-2009 в 23:17.


Отправлено: 23:02, 23-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поддержка по телефону малоэффективна в принципе!
Напишите на мейл саппорта, и получите более-менее внятный ответ.
Любая техническая информация по настройкам есть на сайте и форуме провайдера.

Отправлено: 23:50, 23-09-2009 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sham:
Поддержка по телефону малоэффективна в принципе!
Напишите на мейл саппорта, и получите более-менее внятный ответ. »
А вот мне удавалось решать вопросы по телефону, в то время как на почту они вообще не отвечают (пробовал писать трём провайдерам).
Цитата Sham:
Любая техническая информация по настройкам есть на сайте и форуме провайдера. »
Это всё хорошо и замечательно если есть инет, как правило, в ТП обращаешься, когда его нет. А бывает, что сервак провайдера в дауне, а девочка на телефоне "не в зуб ногой", что тогда делать?

Вывод для себя я сделал, чем крупнее провайдер, тем лучше. Да, слушаем минут 30-40 музыку, зато потом проблема решается.

Отправлено: 00:24, 24-09-2009 | #4

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня провайдер QWERTY.
Цитата YYYn:
До любой техподдержки трудно дозвониться в "часы пик". »
есть V.I.P. клиенты... это если у вас знакомые у провайдера работают, вешают вам ярлык по дружбе
и в час пик, и в 3 ночи трубку возьмут...
Цитата Sham:
Напишите на мейл саппорта, и получите более-менее внятный ответ. »
писал я раз 10... ниодного ответа. было пару лет назад. сейчас как - не знаю.

Я на QWERTY работаю дома уже года 4. Первые 2 года были траблы. приличные. неделю инета могло не быть.
Вторые 2 года - инет пропадает только по одной причине - не оплатил я его во время xD

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 10:54, 24-09-2009 | #5


Deadooshka


Сообщения: 2482
Благодарности: 671

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Операторы на телефоне в большинстве не являются техническими специалистами, а владеют только FAQ-инфой. Спецы - это второй уровень поддержки, и у них есть основная работа...
Поэтому нужно завести запасного провайдера (нпр диалап/дсл), и в случае дауна основного юзать диалап для отправки почты или посещения сайтов провайдера.

Отправлено: 11:41, 24-09-2009 | #6


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
Я на QWERTY работаю дома уже года 4. Первые 2 года были траблы. приличные. неделю инета могло не быть. »
1 раз с ним столкнулся, пригласила знакомая настроить аську Коннекта не было (был только через проксю), позвонил в ТП, после n минут на музыке, ответили, что если через прокси можно попасть, а так нет - значит в ICQ заблокировали IP вашего района. На вопрос что делать, ответили, что это не их проблема, можете сменить провайдера... Вот такая замечательная контора этот кверти-центел.
Цитата Sham:
Операторы на телефоне в большинстве не являются техническими специалистами, а владеют только FAQ-инфой. Спецы - это второй уровень поддержки »
Это у нормальных провайдеров.
Цитата Sham:
Поэтому нужно завести запасного провайдера (нпр диалап/дсл), и в случае дауна основного юзать диалап для отправки почты или посещения сайтов провайдера. »
У всех должно быть по 2 канала? ИМХО - нереально.

Отправлено: 12:39, 24-09-2009 | #7


Аватара для vladik111

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


YYYn, спасибо за инфу, я посмотрел, есть много хороших отзывов про НКС, но вот ответа на свой вопрос о дозвоне так и не нашел. Может все-таки кто подскажет - как у них с дозвоном?

И что, Вы туда часто звоните??? Я в свою за 4 года звонил раза 4, можно и подождать полчасика.
-- вам наверно просто повезло с провайдером ))

Это всё хорошо и замечательно если есть инет, как правило, в ТП обращаешься, когда его нет
Да уж , действительно, как можно решать проблемы по интернету, когда его нет. ???

Отправлено: 18:17, 24-09-2009 | #8

exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YYYn:
(был только через проксю), »
у QWERTY никогдапроксей не было... а с асей у них были траблы года два-три назад. когда они на статике сидели. Как перешли на реальную динамику - проблема отпала.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 13:36, 25-09-2009 | #9


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата exo:
у QWERTY никогдапроксей не было... »
Ася не соединялась со своими серверами и на сайт icq.com зайти нельзя было, а при заходе через прокси (коих много в инете) - пожалуйста. Удивило отношение к абоненту, не нравится - идите ......
Цитата exo:
с асей у них были траблы года два-три назад. когда они на статике сидели. Как перешли на реальную динамику - проблема отпала. »
Тогда это и было. Т.е. сейчас абонентам выдают динамические IP? Спрашиваю, т.к. у большинства известных мне кабельных провайдеров адрес привязан. А NAT используется?, т.е. у абонента "серый" или "белый" IP?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:18, 25-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Прошу совета в выборе провайдера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
прошу совета shaitan86 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 01-06-2008 08:46
Прошу совета exion Хочу все знать 2 31-07-2006 23:03




 
Переход