Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Ответить
Настройки темы
Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу чтобы Вы мне помогли восстановить в моем Виндоузе кое-какие файлы, которые по-видимому стер (специально) тот, кто и поставил мне этот Виндоуз ХР (проф.) две недели назад.

А теперь я опишу эту историю подробно.

Отправлено: 19:09, 05-07-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Цитата Ansia:
1. После 10-15 минут работы Интернета всплывает табличка : "Извините, для предотвращения порчи компьютера, Майкрософт закроет приложение Интернет эксплоурер", и потом все ярлычки исчезют, появившись снова через секунду. »
Лично я, о такой ошибке слышу впервый раз... Может более опытные товарищи подскажут что-то дельное. »
Видимо, имеется ввиду "Internet Explorer вызвало ошибку и будет закрыто".
Цитата Ansia:
А что это за программы
Цитата iskander-k:
KIS 7 или KIS 8 »
? Где их взять? »
Антивирус.

Отправлено: 20:49, 05-07-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
Хочу чтобы Вы мне помогли восстановить в моем Виндоузе кое-какие файлы, которые по-видимому стер (специально) тот, кто и поставил мне этот Виндоуз ХР (проф.) две недели назад »
Я почти уверен, что не те 2 про удалили эти файлы, а их удалил антивирус, посчитав их зараженными,
Это ошибка explorer.exe (исчезают ярлыки, потому что windows перезапускается explorer)

Лучшем выходом будет переустановка windows, под контролем, того кто это хоть 1 раз делал)) или можете сами тренироваться, для начала на виртуальной машине. (за ранние убедится что у вас под рукой есть сетевые и модемные драйвера)
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:57, 05-07-2008 | #12


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XIMERA123:
Я почти уверен, что не те 2 про удалили эти файлы, а их удалил антивирус, посчитав их зараженными,
Это ошибка explorer.exe (исчезают ярлыки, потому что windows перезапускается explorer)
Лучшем выходом будет переустановка windows, под контролем, того кто это хоть 1 раз делал)) или можете сами тренироваться, для начала на виртуальной машине. (за ранние убедится что у вас под рукой есть сетевые и модемные драйвера) »
Если имеется диск с Windows, с которого производилась установка, все просто.
Вставляем диск с Windows, закрываем автозапуск, выбираем Пуск => Выполнить, вводим sfc.exe /scannow, жмем ОК. Windows выполнит самовосстановление с диска.
Также возможна переустановка Windows с того же диска методом обновления (клавиша R), но это требует большего опыта.

Последний раз редактировалось Котяра, 05-07-2008 в 21:23. Причина: [color=blue][B]ИСПРАВИЛ[/B][/color]


Отправлено: 21:09, 05-07-2008 | #13


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


XIMERA123,
Цитата XIMERA123:
для начала на виртуальной машине. »
Ну вы и даёте, девушка не в курсах с терминами и вообще с обычным, а вы предлагаете уже тренироваться на виртуальном.
Цитата XIMERA123:
Лучшем выходом будет переустановка windows »
Это правильно, но как тогда быть с этим?
Цитата Ansia:
когда нажимаешь на кнопку, вкл. не сразу включается, начинаю его потихоньку раскачивать, двигать -и при каком=то положении он наконец заводится. »
Котяра,
Цитата Котяра:
Видимо, имеется ввиду "Internet Explorer вызвало ошибку и будет закрыто". »
Может быть вы правы, но в том случае, если девушка пишет об ошибке своими словами, в противном случае, это её слова.
Цитата Котяра:
После 10-15 минут работы Интернета всплывает табличка : "Извините, для предотвращения порчи компьютера, Майкрософт закроет приложение Интернет эксплоурер", и потом все ярлычки исчезют, появившись снова через секунду. » »

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:11, 05-07-2008 | #14


Аватара для XIMERA123

Старожил


Сообщения: 377
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Ну вы и даёте, девушка не в курсах с терминами и вообще с обычным, а вы предлагаете уже тренироваться на виртуальном. »
Сам понял что сглупил)))

Цитата Drongo:
Это правильно, но как тогда быть с этим? »
можно по пробовать сбросить БИОС (может, что то там про наделал хотя …..)

Отправлено: 21:16, 05-07-2008 | #15


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Котяра,
Цитата Котяра:
Вставляем диск с Windows, закрываем автозапуск, выбираем Пуск => Выполнить. Windows выполнит самовосстановление с диска. »
Вы видимо забыли дописать, что нужно вводить в строку. Пуск - Выполнить нужно ввести sfc /scannow

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:17, 05-07-2008 | #16


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Котяра,
Цитата Котяра:
Вставляем диск с Windows, закрываем автозапуск, выбираем Пуск => Выполнить. Windows выполнит самовосстановление с диска. »
Вы видимо забыли дописать, что нужно вводить в строку. Пуск - Выполнить нужно ввести sfc /scannow »
Исправил! Действительно, допустил ошибку

Отправлено: 21:23, 05-07-2008 | #17


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5709
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ansia:
лицензионный Виндоуз стоит больше, чем я заплатила за установки (с Оффис-ом!). Но я уже видела, как ко мне загружались обновления, значит есть лицензия? »
Да простят меня модераторы - на ближаишем рынке за копейки покупаешь установочный диск с Windows XP SP3 RUS ( кстати видел в интернете что вроде майкрософт сняла с продажи Windows XP в пользу Висты ) -полностью адаптированный с подробными инструкциями по установке. Или качаешь с интернета образ диска .И потом если захочешь зарегистрируешься ( а обновление- за все время работы с компами с веб- обновления не загружал никогда и ничего живет машина.)- типа лицензию получишь ( хотя судя по написанному выше ее у вас небыло ).Если есть желание научиться - покупай - качай .
А по поводу влючения не сразу - отнеси СПЕЦИАЛИСТАМ заодно и Windows установят .
Цитата XIMERA123:
Цитата Ansia:
? Где их взять? »
http://www.kaspersky.ru/trials »
Имено там скачать можно или купить в магазине( в магазине покупаете полновесную версию с подпиской на год ) торгующем компьютерной техникой и программами , а когда понравится или в магазин или в онлайн- магазин на родном сайте KIS ( касперского )
Восстановить в первозданном виде сейчас вам не по силам .

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 21:39, 05-07-2008 | #18


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ansia,
Цитата Ansia:
Техник-компьюторщик У СЕБЯ ДОМА »
Особенно стоит обратить внимание на пломбы сзади системника, не повреждены ли? Если он устанавливал и брал ваш комп домой себе, то возможно, он мог подменить какой-то компонет вашего железа на старый или левый. Будете везти в сервис центр, обязательно попросите сверить наличие всех компонентов в системнике, по тому, какие у вас записаны в документах, на предмет их настоящих моделей. Обязательно. (Не факт что подменили, но и исключать этот случай не нужно тоже).

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Последний раз редактировалось Drongo, 05-07-2008 в 23:36.


Отправлено: 22:37, 05-07-2008 | #19


Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


За все советы-большое спасибо.
Хотя грустно стало: значит, нет такой программы (как в сказке!), что проверит, и исправит все сама.
Пойти в сервисный центр...там, где я покупала, сказали, что после того, как комп был мне продан, они не ставят программы, надо было сразу.
Насчет парня -вундеркинда. Есть у него Интернет , в том-то и дело, что скачать он должн был и файлы, и "Антивирус" мой зарегистрировать, в этом-то и заключались мои претензии к нему: без установки Интернета нельзя увидеть работу установленного Виндоуза, а уж неработающий Антивирус, не ловящий мышей,-вообще непрофессионализм, и работа считается НЕСДЕЛАННОЙ. Но я требовала не денег, а простой наладки. Парень же привык сидть у себя дома, с людьми общаться не любит, вот и пришел, какую-то фиговину натворил (чтбы не зря отдавать деньги), и таким образом "обрел покой" от моих просьб придти (а прошло всего две недели, как он сделал).
теперь у меня закралсь сомнение, а. вдруг, он поменял в моем компе детали на худшие, и поэтому что-то там с контактами? Он через Интернет торгует компами...
Скажите, а как проверить, те ли детали стоят у мея? (У меня есть квитанция с их перечислением).
И еще -если у меня стоит мой антивирус, могу ли я на него (не стирая) ставить Касперского?

Значит я поняла, что у меня нет выхода: надо снова переустанавливать?
я и не скрываю. что я ни бум-бум в компах, вот, нужда заставила (не денежная)-противно быть подопытным кроликом и дойной коровой в одном лице.

Скажите, а я смогу сама (комп "глотает" буквы, почему?), имея диск Виндоуз 98 (лицензия есть, но ее не спрашивают, да?) САМА установить эту ОС? Или его можно свободно скачать (у меня она только на английском).?

Цитата Drongo:
Особенно стоит обратить внимание на пломбы сзади системника »
А что такое системник. и где он находится?

Цитата iskander-k:
Если есть желание научиться - покупай - качай . »
С тех пор, как купила комп, не было ни минуты покоя, не до учебы. Вот налажу комп, и тогда буду учиться. Обязательно! Надоело, понимаешь, зависеть от всяких задирающих нос "спецов"!
Один из них хвастался мне, что когда устанавливает Виндоуз кому-то, то закладывает "мину" (?), на случай, если не заплатят. А если заплатят, то снимает ее.
"Мина"-это вирус?
Если да, то я уже и боюсь кого-то пускать на порог.
Теперь о лицензии.
Как мне узнать, есть ли у меня лицензионный номер или нет? Куда надо влезть?

Отправлено: 00:07, 06-07-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Установка - Проблемы с новым компьютером (вирусы и т. д.)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Непонятки с новым компьютером, помогите, пожалуйста! samovar242 Непонятные проблемы с Железом 11 20-11-2009 21:40
Разное - Проблемы с компьютером BlackWolf2000 Microsoft Windows 2000/XP 5 09-01-2009 04:57
[решено] Проблема с новым компьютером Snoks Видеокарты 18 03-06-2008 22:08
Проблемы с компьютером Vob169 Хочу все знать 2 27-07-2007 07:45
Проблемы с новым томом... zippo Общий по Linux 7 03-07-2003 16:31




 
Переход