Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как создать образ диска

Ответить
Настройки темы
[решено] Как создать образ диска

Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, ошибки больше нет! Большое спасибо всем!!

Зы. Если будут ценные советы по созданию образа диска, буду рада.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 15:35, 10-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
В Windows её нет.»
2008м теперь есть.
А вообще если принципиально посмотреть то с Виндовсом Дос Машина путешествует, а так же некогда популярная IBM OS/2 (в 2000ке точно была).

По виртуалка более подробно рассказано в этих темах
О виртуальных машинах VMware vs MS Virtual PC
Загрузите бесплатно виртуальную машину MS Virtual PC 2007 / Virtual Server 2005 R2
Microsoft Virtual PC
На виртуалке стоит хотя бы потренироваться что б Мартише не боятся и запомнить алгоритм действий, какой бы он бы не был простой он новый для человека.

Отправлено: 14:28, 14-05-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
2008м теперь есть. »
Не знал, не знал... Каюсь!
Цитата Admiral:
На виртуалке стоит хотя бы потренироваться что б Мартише не боятся и запомнить алгоритм действий, какой бы он бы не был простой он новый для человека. »
Потренироваться стоит, ей бы её сначала настроить удалось. Хотя она проста, как репка. Но неискушённый и начинающий пользователь, может запутаться.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 14:33, 14-05-2008 | #32


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это не упрёк, а уточнение, я тоже погарячился, она только 64х битной установке доступна, что б ставили те у кого наверняка более 4х гигов ОЗУ, хотя неплохо что б и х86(32х битная) версия тоже по дефолту чем-то располагала. Хотите знать больше, тогда ознакомьтесь Microsoft Windows Server 2008: первый взгляд и собственно Встроенная виртуализация: скрытая установка. Вообще встроенная виртуалка построена на базе Virtual PC Microsoft/Connectix

Не стоит забывать какой урон может нести неуправляемый, в руках начинающего, бекапшик, предоставленный сам себе, и неуправляемая виртуалка, ограниченная лишь защитой ОС.
Да и как сказал Blast, что виртуалка
Цитата Blast:
простая как для домохозяек »
А Мартиша в этой теме доказала, что она далёко не такая, так что она сможет разобраться.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:06, 14-05-2008 | #33


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral,
Цитата Admiral:
А Мартиша в этой теме доказала, что она далёко не такая, так что она сможет разобраться. »
А Мартиша, умничка, но мы лучше подождём её, посмотрим на то, что скажет автор темы.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 15:15, 14-05-2008 | #34


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Admiral:
А Мартиша в этой теме доказала, что она далёко не такая »
Да такая, такая. 4то ж тут скрывать

1) Я бы хотела придти какому-то общему знаменателю. Я ска4ала все.
Из по4ты тоже.
И это -VirtualBox-1.6.0-Win_x86.msi

4то мне из всего этого распаковывать?

2) Ссылок вы мне тоже ку4у надавали, спасибо коне4но, но мне, как не сильно продвинутому юзеру, было бы лег4е, если бы ссылок было 2. Или 1.
С 4его на4ать 4тение?

3)
Цитата Admiral:
неуправляемая виртуалка, ограниченная лишь защитой ОС. »
4то зна4ит не управляемая? Я там могу 4то-то испортить безвозвратно?!

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 00:46, 15-05-2008 | #35


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


VirtualBox-1.6.0-Win_x86.msi это инсталлятор распаковывать его не надо только устанавливать.

Дело в том что каждый использует ту виртуалку с которой он привык работать, вам надо будет тоже определится что для вас проще. По этому и ссылок дали много (поверьте здесь не все виртуалки перечислены) что б могли подобрать себе что нибудь на свой вкус. По порядку, начните с 30-го поста от Drongo, там есть ссылка на описание основных возможностей упомянутых виртуалок.

Бекапщик в худшем развитии событий мог бы затереть важную инфу. Виртуалка просто не настроится, удалять ничего она не должна.

Отправлено: 01:04, 15-05-2008 | #36


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша, Virtual PC вроде проще, в отличии от VirtualBox, если не планируете устанавливать операционную систему, а поэкспериментировать с загрузочными дисками в формате .ISO, то выбор можете предпочесть любой из двух. На второй быстрее устанавливается система.

Admiral, чую, что Blast, разделит и эту тему пополам, аки с записью на CD.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 09:18, 15-05-2008 | #37


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Virtual PC »
Пойду искать.
Такое я еще, вроде бы. не загружала.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 19:09, 15-05-2008 | #38


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мартиша,
Цитата Мартиша:
Пойду искать.
Такое я еще, вроде бы. не загружала. »
Зачем оно Вам?! Вам вполне и с головой хватит VirtualBox'a, который Вы уже скачали. Тем не менее, в 30 сообщении есть ссылка, в описании, есть ссылка на Virtual PC 2007 Поверьте, Мартиша, не стоит гнать траффик, вполне достаточно уже скачанной.


Там в середине страницы будет такое Files in This Download и две кнопки Download справа, жмите ту, напротив которой 32 BIT\setup.exe

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:19, 15-05-2008 | #39


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Drongo:
Virtual PC вроде проще, в отличии от VirtualBox, »
Вот за этим. Я решила, 4то это был совет - ска4ай Virtual PC.
Ну раз нет. так нет.

Зы. Ска4ала таки.
У меня теперь столько всего ска4ано, 4то не знаю 4то дальше делать. Может я это повторяю уже в 10 раз, но только лишь потому, 4то "в голове моей опилки"
Вот я его ска4ала. Запустить и ... 4то будет дальше?

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Отправлено: 22:20, 15-05-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Как создать образ диска

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как создать меню для диска? Sviaga Хочу все знать 6 29-10-2009 17:31
Установка - [решено] Как создать *.ISO образ из дистрибутива Windows Vista для установки с DVD? Dimon aka HedgeHog Microsoft Windows Vista 27 10-03-2009 20:59
Создать образ диска Windows NT 4.0 Котяра Хочу все знать 6 07-02-2009 21:31
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
:help: Как провильно создать .iso образ для EasyBoot Sp1nal Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 25-07-2006 16:42




 
Переход