Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - удаление GNOME - установка KDE

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - удаление GNOME - установка KDE

Аватара для slymit

erat, est, fuit


Сообщения: 84
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С линукс я знаком буквально две недели. Недавно решил установить KDE из меню "установка/удаление". Установил... Но по-моему GNOME так и не удалился. Хотелось бы полностью снести GNOME и установить KDE. Версия Linux - Ubuntu 8.04 LTS.

-------
...


Отправлено: 18:57, 03-05-2008

 

Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если вам больше KDE нравится (в чем вы еще не уверены, как я понял), то стоило сразу ставить KUbuntu, ничего удалять бы не пришлось. Мне кажется, что даже aptitude не сможет снести весь гном с зависимостями сразу.
Напоследок - KDE 4 еще очень и очень сырой, можно сказать совсем неюзабельный. Не спешите все сразу удалять, авось еще вернетесь.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:34, 03-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Bren74

Ветеран


Сообщения: 589
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


KDE 4 действительно сыроват.
Однако никто и ничто не мешает использовать старую версию - 3.5.9.

По поводу удаления GNOME. Для начала в консоли удалите:
Цитата:
sudo apt-get remove gnome-desktop
Разумеется, удалится далеко не всё. Поэтому запускаете Adept, ищите всё, что связано с GNOME/gtk, сносите безо всякого сожаления.
Правда, и в этом случае никто не гарантирует отсутствие ошибок. Так что лучше, действительно, поставить Kubuntu начисто.

-------
display.php.png


Отправлено: 21:10, 03-05-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Думаю что если Вам нужен KDE (кеды), то KUbuntu Вас не спасет, нужно было Мандриву или СУСЕ ставить.

Отправлено: 22:55, 03-05-2008 | #4


Аватара для BASSON_XVI

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... а мандриву или опенсус заказать диском бесплатно можно?? Просто если качать с моим нетом очь дорого и месяца 3...

-------
http://img.userbars.pl/126/25043.png


Отправлено: 15:03, 12-05-2008 | #5


Ветеран


Сообщения: 716
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Думаю что если Вам нужен KDE (кеды), то KUbuntu Вас не спасет, нужно было Мандриву или СУСЕ ставить. »
С таким же успехом можно утверждать, что если ему нужен компьютер, то Linux его не спасет. Какую-то ерунду написали, ей-богу. Какая разница, какой дистрибутив, KDE везде одинаковый. Где-то пакеты посвежее, где-то - постарее.

Цитата Bren74:
sudo apt-get remove gnome-desktop »
Вот эта строчка удалит ровно 1 мета-пакет, он называется gnome-desktop, как это ни странно (которого, кстати, в Ubuntu 8.04 нет). Практически ничего в себе не содержит, но от него зависят куча пакетов.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:36, 12-05-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 162
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Envel, а у меня kubuntu не поставился - проклятые разноцветные мигающие полосы вместо изображения. Если с ubunu всё как-то само разрешилось, то с kubuntu ничё не катит. И со всеми модификациями убунту с присутсвием kde не получается. Попробую Дебиан. Надеюсь, сегодня.

Отправлено: 16:13, 12-05-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sudo apt-get purge gnome*

а потом, если будет что-то ругаться, то переустановить kdm(при загрузке) или те приложения, которым что-то не понравится

Отправлено: 16:13, 26-04-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собственно, от гнома даже в кедах присутствует куча зависимостей, поэтому стоит хорошо подумать - а стоит ли сносить и иметь потом гемор с доустановкой - переустановкой пакетов... Не проще ли просто доустановить KDE и после перезагрузки выбрать kdm?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:40, 19-05-2009 | #9


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bren74:
Поэтому запускаете Adept, ищите всё, что связано с GNOME/gtk, сносите безо всякого сожаления. »
Я бы не был столь категоричен. Во всяком случае относительно GTK. Как минимум для Гимпа он будет необходим и в КДЕ

А вообще я полностью согласен с тем, что если есть желание посмотреть на КДЕ, то лучше поставить что-то КДЕ-ориентированое.

Отправлено: 04:04, 20-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - удаление GNOME - установка KDE

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
KDE или Gnome? xden777 Новости и флейм из мира *nix 79 17-12-2012 17:12
Параллельная загрузка KDE и GNOME 1Space Общий по Linux 14 13-01-2007 09:43
Gnome VS KDE vs Otherwm glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 123 02-10-2004 00:43
KDE, GNOME и т.д. DAG Общий по FreeBSD 15 21-06-2004 21:52
Gnome vs KDE glassMonk Программное обеспечение Linux и FreeBSD 26 03-05-2003 15:02




 
Переход