Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор испортил материнскую плату?

Ответить
Настройки темы
Процессор испортил материнскую плату?

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Достопочтенные жители форума помогите узнать

узнав в Биосе что температура процессора 87 градусов решил почистить радиатор на процессоре.

Я отвинтил радиатор, вынул процессор из гнезда, почистил все... и радиатор и гнездо от пыли.

Но после того как все вернул на свои места и включил комп, изображение на мониторе уже не стало выходит.

Потом я все перепробовал....менял БП.....менял Процессор....менял Видео....Сбросивал Биос....менял ОЗУ....но изображение все же не выходил....(

Вот так то.... после чистки испортился материнка....

Вот мой вопрос:

Я не дал отстыть процессору перед тем как вынуть, мог ли это быть причиной порчи материнки или это было просто

случайностью?

Заранее благодарю

Отправлено: 00:31, 01-02-2012

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khottabych:
Я не дал отстыть процессору перед тем как вынуть, мог ли это быть причиной порчи материнки »
Ответ по всему посту: нет. Далее обсуждение бесполезно, т.к. хз, что вы там зацепили и замкнули, пока чистили пыль. И хз, как всё вернули назад. Матери видимо каюк.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:48, 01-02-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не первый раз чищу просто первый раз случилось такое ЧП

все вернул нормально, почистил радиатор, смазал кулер, накрыл термопастой поверхность радиатора, который соприкасаеться с процессором....просто процессор работал под 87% комп глючил....и сколько месяцев он так работал кто знает... (комп не мой был)
Могли ли контактные ножки гнезды (775 socket) материнки от продольжительной работы под таким температурой выйдти из строя, и просто когда вынул процессор из гнезда....контакты совсем отказались...могло ли такое случиться....?
Теоритически хотья бы есть такая возможность?

Благодарю заранее

Отправлено: 03:34, 02-02-2012 | #3


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24531
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


khottabych, ->>
Цитата SanCho:
Ответ по всему посту: нет »
>
Цитата khottabych:
Я не первый раз чищу »
а я не первый раз слышу "я не первый раз", а суть от того редко меняется.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 03:49, 02-02-2012 | #4


Аватара для Oleg_SK

Ветеран


Сообщения: 1328
Благодарности: 144

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khottabych:
вынул процессор из гнезда »
Выньте его опять и проверьте: не погнулись ли какие-либо контакты в процессорном сокете? Кстати, если меня не подводит память, не рекомендуется лишний раз вытаскивать процессор из такого сокета, т.к. гарантированное количество установок процессора в него ОЧЕНЬ мало.

-------
Здесь вместо "Спасибо" принято щелкать на "Полезное сообщение" у тех постов, которые вам помогли, или показались полезными.


Последний раз редактировалось Oleg_SK, 02-02-2012 в 09:36.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:55, 02-02-2012 | #5


Старожил


Сообщения: 169
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


khottabych, возможно статикой пробило плату, и это увы не исправить

Последний раз редактировалось Vladand, 02-02-2012 в 09:20.


Отправлено: 08:34, 02-02-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khottabych:
Я не первый раз чищу просто первый раз случилось такое ЧП »
Ведь не кто не когда не застрахован на все 100%,всякое бывает...первое,что трогали процессор,с него и начинать надо ,пересмотреть контакты,согнутые,отпавшие...ведь у этого сокета ножки на матплате,да и как написал Oleg_SK, что вытаскивать лишний раз не следует,ограничение по количеству установок,пишут и то ,что он капризен ,неверная установка,перекос повреждаются ножки да и тут находил инфу,кулибины восстанавливают их,но кропотливое это дело...у меня у самого был случай с амд-ным,всё правильно и делал,вставил,прижал..включил,нет...заново,одна ножка согнута в двух местах..

Отправлено: 12:42, 02-02-2012 | #7

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khottabych:
Я не первый раз чищу »
Оно и видно.
Цитата khottabych:
вынул процессор из гнезда....контакты совсем отказались...могло ли такое случиться....? »
Не могло, ножки у этого сокета находятся в самом сокете, а не на процессоре, как у АМД.

Смотри что и где погнул. Худший вариант - это
Цитата Vladand:
возможно статикой пробило плату, и это увы не исправить »

Отправлено: 17:11, 02-02-2012 | #8


Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо всем за соучастии в решении проблемы

Цитата eco:
Не могло, ножки у этого сокета находятся в самом сокете, а не на процессоре, как у АМД »
Ну я как раз подразумевал контакты на сокете )

Отправлено: 03:56, 06-02-2012 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Процесcоры » Процессор испортил материнскую плату?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSI представила материнскую плату IM-PV-C OSZone News Новости железа 0 07-12-2010 19:30
[решено] Посоветуйте материнскую плату Opal.l Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 05-07-2009 13:57
Помогите выбрать материнскую плату PulSar.CE194694 Материнские платы и память 6 12-06-2008 23:30
Помогите выбрать материнскую плату P4 xzibit Материнские платы и память 17 30-07-2005 09:07




 
Переход