Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Заикается звук\видео при работе от WiFi

Ответить
Настройки темы
Wireless - Заикается звук\видео при работе от WiFi

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую. Случилась ситуация которую не могу решить сам. Чуть в чем - есть несколько машин, старенький АМД, относительно свежий райзен и еще пару офисных с распаянным процессором.
Есть несколько PCI-e адаптеров WiFi - EDIMAX EW-7612PIN_V2, TP-Link TL-WN781ND и еще какой то нонейм.
Компьютеры подключены к разным провайдерам, на разные роутеры. На компах разные ОС - 7, 10
Но на всех компах одинаковая проблема - при воспроизведении через WiFi наблюдаются тормоза видео и кратковременное зацикливание звука, в момент этих лагов подвисает система (если вести курсор то он дергается в этот момент). При этом скорость не режется - полные 100мб и пинг 2мс.
Пробовал тасовать между собой эти все адаптеры, компы, провайдеры - проблема остается

При этом если подключится через USB свисток - никаких проблем нету, все четко.

LatencyMon показывает зашкаливающие задержки ndis.sys, т.е с сетевым адаптером
При подключении кабелем все четко

Эта ситуация сломала мне мозг - я просто не могу найти логическое объяснение происходящему. Как считаете, что может быть? Спасибо!

Отправлено: 10:58, 06-10-2019

 

Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Когда у меня, забыл какой уже тплинк 20-баксовый, заикал и затупил от количества беспроводных приблуд, был заменен на девайс сильно потолще, знаете, наладилось.
Но ваших симптомов не припомню, хотя может тогда я просто не обратил на это внимание.

Отправлено: 21:51, 11-10-2019 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4438
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В плане электропитания пробовали менять настройки? Касательно шины PCI-E и адаптера Wi-Fi. Также настройка электропитания есть у адаптера Wi-Fi в Диспетчере устройств.

Отправлено: 21:55, 11-10-2019 | #22


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Grabber2006, Все стоит в максимальной производительности. Это первым делом проверял. Я походу не в том разделе тему создал. Тут все тапки в торону корявой винды летят. Причем судя по всему болячка передается по наследству на все поколения систем

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:07, 11-10-2019 | #23


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если под вынь в природе есть только кривые драйверы, то откуда возьмётся нормальный?
Может и есть некая "прямая" версия, но после эпопеи с Atheros L1 на 64-битных ОС, не очень в это верится.

Отправлено: 12:56, 12-10-2019 | #24


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Не, ну судя по количеству срача даже на официальном форуме MS, проблема глобальная, однако я с нею никогда не сталкивался. И на работе тоже никто не сталкивался - бывали другого плана проблемы с вайфаем, но икоты, вызванной драйвером - никогда. Хотя, у нас народ с разными пристрастиями, кто на винде, кто на маке, кто на линуксе.
Цитата meZon:
Если под вынь в природе есть только кривые драйверы, то откуда возьмётся нормальный? »
Как сам WSonic советует для изоляции проблемы по софту, пусть запустит линукс и посмотрит, как там.

Отправлено: 16:13, 13-10-2019 | #25


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Решил отписаться для истории. Проблема удивительным образом решилась. Вернее не то чтобы решилась, но все работает.

С момента создания топика было перепробовано еще несколько разных PCIe адаптеров - с которыми проблема была. Но тут я случайно откопал старый WiFi под обычный PCI года эдак 2010, на чипе Квалкомм. У меня на плате как раз такой слот есть свободный. И вот с ним - никаких проблем вообще.
Скрытый текст

Решил нагрузить по полной - запустил стресс тест процессор, запустил закачку торрента без ограничений по скорости и количестве потоков, и параллельно ютубчик в 2к качестве
Скрытый текст

Стали редко проскакивать более высокие задержки, но на слух их не слышно, лагов мыши нету.
Как я понял из всего произошедшего - проблема была в какой то фантомной несовместимости именно PCIe адаптерами. ХЗ как это понимать по другому

Отправлено: 16:56, 27-01-2020 | #26


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата WSonic:
Как я понял из всего произошедшего - проблема была в какой то фантомной несовместимости именно PCIe адаптерами. ХЗ как это понимать по другому »
Можно и по-другому понять. Например, что точка доступа древняя и с древним железом лучше работает.

Отправлено: 17:21, 27-01-2020 | #27


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Да нет же, с точками все в порядке, я же писал выше. Даже тупо воткнутый PCIe адаптер без подключения интернета вызывал зависания курсора. Если бы с ТД были проблемы - то и свистки б не работали адекватно

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:29, 27-01-2020 | #28


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


WSonic, да не факт же. Прозреваю, что древний адаптер 802.11g (даже не n)

Отправлено: 17:33, 27-01-2020 | #29


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, Все роутеры и ТД свежие, адаптеры тоже были свежие, хоть и без 5ггц. Все прошивки что можно обновлены. Я эту проблему ковырял полгода - и проверил все доступные мне варианты. Старый адаптер модели TL-WN851ND V1

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:49, 27-01-2020 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Заикается звук\видео при работе от WiFi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Медиа - Пропадает звук при просмотре видео и работе со звуком. Sashga Microsoft Windows 7 4 02-01-2019 10:16
Звук - Звук заикается при перелистывании окна проекта ramir_1296@vk Прочее железо 13 03-06-2013 12:42
Медиа - Заикается звук под XP sGsar Microsoft Windows 2000/XP 60 28-08-2012 19:41
Медиа - Заикается звук, притормаживает видео 1nsider Microsoft Windows 7 5 31-12-2010 11:03
Samsung R518 тормозит звук при работе от батареи Hattori_Hanzo Ноутбуки 10 29-03-2010 23:29




 
Переход