Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] I/O APIC Error

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] I/O APIC Error

Аватара для MicrOGreeN

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок_2016_10_03_23_38_18_802.png
(2.3 Kb, 77 просмотров)
Столкнулся с тем что время от времени появляется такое окошко.
Что это может быть или о чем оно мне говорит?

Отправлено: 08:20, 04-10-2016

 

Ветеран


Сообщения: 1142
Благодарности: 267

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MicrOGreeN, Из-под командной строки запускается какая-то утилита (скрипт?), который что-то пингует (возможно, это просто пауза) - смахивает на вирус(
Запустите Process Explorer от администратора и посмотрите на всплывающие подсказки к этим процессам или в свойствах, в них должен быть путь к папке.

Отправлено: 08:34, 11-10-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Казбек:
Совет "отключи его" из разряда советов "переустанови ОС", на мой взгляд.)) »
С чего бы вдруг? Я ж не советовал найти ехе'шник и удалить его.
Завершаешь процесс, смотришь что изменилось, если что-то перестало работать - ребут и он снова на месте. В чем проблема то?

MicrOGreeN, зайди в панель управления - администрирование - планировщик заданий - библиотека планировщика заданий и покажи что там.

Отправлено: 11:24, 11-10-2016 | #22


Аватара для MicrOGreeN

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png Снимок_2016_10_14_14_21_24_606.png
(53.7 Kb, 26 просмотров)

Цитата Charg:
MicrOGreeN, зайди в панель управления - администрирование - планировщик заданий - библиотека планировщика заданий и покажи что там. »
Вот:

Отправлено: 14:24, 14-10-2016 | #23


Аватара для tchirik

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая же байда вчера началась . Окошко "i/o apic return error" выскакивает два раза, на второй раз еще и с уведомлением "api server created port 20000", плюс отключается звук. При движении мышкой или нажатии на кнопки клавы звук восстанавливается.
Вот тут товарищ тоже таким страдает, пока вроде не решено.

Отправлено: 15:03, 15-10-2016 | #24


Аватара для MicrOGreeN

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тема остается открытой до решения проблемы.

Я так полагаю достаточное количество человек будет ждать решения вопроса!

Отправлено: 21:43, 19-10-2016 | #25


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проверьте настройки в BIOS:

Скрытый текст

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 22:54, 19-10-2016 | #26


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата: tchirik "Окошко "i/o apic return error" выскакивает два раза, на второй раз еще и с уведомлением "api server created port 20000", плюс отключается звук. При движении мышкой или нажатии на кнопки клавы звук восстанавливается"
Товарищи, точно такая же проблема, решение, насколько я понял, еще не найдено?

Отправлено: 11:43, 23-10-2016 | #27


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Тоже была эта проблемка. Решилась просто: при появлении окошка с ошибкой, зашел в панель управления - администрирование - планировщик заданий - библиотека планировщика заданий и повторил последнее задание, окошко с ошибкой опять появилось. Отменил это задание и все.

Отправлено: 06:49, 24-10-2016 | #28


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


такая же проблема и у меня появилась. но время от времени вместе с мессагом api server created port 20000 в трее появляется некий значек. со временем он пропадает, но если на него тыкнуть, то перебрасывает по этой ссылке http://hiver.waspace.net/?address=localhost&port=20000# . касперский при этом блокирует несколько переходов по фишинговым ссылкам. короче, товарищи, сидит в компе нечто типа ботнета и пытается заработать на чужих машинах кому-то бабло. называется это дерьмо waspace. широко распространяется среди юзеров вконтакта. у меня не было ничего этого, пока доча не полезла с моего компа в свой вконтактик (ее комп гораздо слабее). в реестре записей с таким названием нет, в автозагрузке, планировщике, недавно установленных программах ничего подобного нет. при ручном запуске в планировщике имеющихся заданий обнаружил скрипт, выбивающий это окошко с ошибкой. скрипт лежит в папке с:\user\username\appdata\roaming\identifiers\userinitesrun.vbs с ключом //B. (у меня вин7). запускается скрипт при простое компа. гугление этого скрипта не дало результатов.
из чего делаю вывод, что это тупо зловред, пытающийся заработать на мой машине кому-то денег. перешел по пути скрипта и увидел там папку вин32, в которой и лежал тот екзешник с тем странным значком. удалил папку нафик, удалил задание в планировщике. будем поглядеть на результаты
Upd1
моя проблема пропала. сегодня несколько часов комп проработал вхолостую-окошек и мессагов не выскакивало. чего и вам желаю.
Upd2
остерегайтесь также установки расширений браузера типа Лучшие стикеры для социальных сетей. это мегаразносчик рекламной заразы, после которой машина начинает дико тормозить. даже не смотря на установленный ССД-шник.

Последний раз редактировалось okshef, 16-02-2017 в 17:09.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:40, 25-11-2016 | #29


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата RomaRio_RV:
такая же проблема и у меня появилась. но время от времени вместе с мессагом api server created port 20000 в трее появляется некий значок... »
Спасибо большое! Мне помогло. У меня такая же гадость была. 8 месяцев ковырял, думал уже винду сносить))
Спасибо от всей души))

Последний раз редактировалось okshef, 16-02-2017 в 17:10.


Отправлено: 16:15, 16-02-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] I/O APIC Error

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие БД - Firebird: Ошибка gbak "ERROR:validation error for column" obtim Программирование и базы данных 0 07-12-2015 14:39
HDD - [решено] Seagate 2Тб быстро растут Raw Read Error Rate и Seek Error Rate a.3 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 02-12-2012 20:10
[решено] При вкл.пк появляется окно и пишется nknown BIOS error. Error code =FFFF Nataliarich Непонятные проблемы с Железом 1 10-01-2010 13:44
Ошибка - [решено] Error loading operating system и disk error occurred! Error95 Microsoft Windows 2000/XP 5 12-12-2009 14:05
Mandriva/Mandrake - spamass-milter Thrown error: execution error: No such file or directory _k4 Общий по Linux 1 24-01-2009 21:22




 
Переход