Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » NTFS and FAT32

Ответить
Настройки темы
NTFS and FAT32

Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть два HDD: один IBM 40 Gb (файловая система FAT32), другой Seagate 120Gb, мастер, Windows XP (файловая система NTFS) оба работают на одном компе.
Необходимо перенести данные объёмом в 15Gb с IBM на Seagate.
Вопрос. В какой файловой системе будут записаны данные, происходит ли автоматическая конвертация ФС при копировании.
Могут ли одновременно на одном диске, в одном логическом разделе, находится файлы разных ФС.
Мне кажется, я знаю ответы на эти вопросы, но хочу подтверждения.
Я понимаю, что для знатоков это вопрос детский, но меня это интересует, поясните пожалуйста.
Спасибо.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 00:51, 12-04-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В какой файловой системе будут записаны данные
В файловой системе раздела (диска, если он не порезан на разделы) назначения
Цитата:
происходит ли автоматическая конвертация ФС при копировании
Происходит перенос файла с одной ФС на другую.
Цитата:
Могут ли одновременно на одном диске, в одном логическом разделе, находится файлы разных ФС
Нет. Вопрос, к тому же, задан некорректно. Правильнее будет спросить: может ли часть раздела быть отформатирована под одну ФС, а часть под другую. Ответ в начале фразы

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:26, 12-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ScorpionXXX

Старожил


Сообщения: 490
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Необходимо перенести данные объёмом в 15Gb с IBM на Seagate.
Копируй смело, и все будет OK!
Цитата:
Вопрос. В какой файловой системе будут записаны данные, происходит ли автоматическая конвертация ФС при копировании. Могут ли одновременно на одном диске, в одном логическом разделе, находится файлы разных ФС.
Мне кажется что ты немного недопанимаешь принцип и устройство файловых систем. Для файлов ФС это лишь поле работы, однако в саму структуру файлов может быть добавлена информация принадлежащая лишь к определенной ФС. Т.е. для примера возмем ФС NTFS. Файлы находящие на этой ФС можно сжать или зашифровть. Так же можно добавить в стрим файла дополнительный поток который не поддерживает другие ФС. Это как и другие вышеперечисленые особенности NTFS не поддерживает FAT32. Так что при копирование с NTFS на FAT32 произойдет дешифрофка или разжатие данных автоматически средствами ОС. Правда если дополнительный поток данных не поддерживается FAT32, (а его может добавить антивирус касперского), то вполне реально что при копирование система выдаст следующию надпись "файл поддерживает более двух потока данных и не может быть скопирован". Но рас ты копируешь с FAT32 на NTFS, то проблем не должно быть, так как это более простая ФС. Если чего то не понял смело спрашивай.

-------
При желание всю необходимую информацию, софт, крек и т.д. вы можете найти здесь www.yandex.ru или здесь www.google.ru


Отправлено: 01:56, 12-04-2006 | #3


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr
ScorpionXXX

Всё сделал, получилось, работает.
Спасибо за квалифицированный и оперативный ответ.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 19:02, 12-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » NTFS and FAT32

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Из NTFS в FAT32 zai Microsoft Windows NT/2000/2003 30 26-05-2011 18:01
HDD - FAT32 ---> NTFS alex_cent Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 03-03-2009 10:47
FAT32 -> NTFS chem1 Microsoft Windows NT/2000/2003 12 07-07-2003 01:37
NTFS ->Fat32; FAT32->NTFS Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 12 26-02-2003 22:41
NTFS to FAT32 The Antihero Microsoft Windows NT/2000/2003 10 06-04-2002 19:16




 
Переход