Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Ничтожная скорость при использовании wi-fi адаптера

Ответить
Настройки темы
Wireless - Ничтожная скорость при использовании wi-fi адаптера

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Имеет место такая проблема:
недавно купил ПК, до этого всю жизнь пользовался ноутбуком, соответственно в интернет выходил по Wi-fi
купил Wi-fi usb адаптер TP-Link WL822-N (ver 3.0), подключил, пошаманил с драйверами - заработало
но при подключение, если такое всё-таки устанавливается(что тоже не всегда), скорость > 2-3 мегабит, спидтест показывает результаты скачки от 0.2 до 2 мбит, отдачи и того меньше
Уже 2ую ночь не могу спать т.к. всё свободное время вожусь с этим, пока что безрезультатно. Проблема в том что к своему роутеру я не имею никакого доступа, т.к. живу в общаге, и работает он по принципу как есть.
Также в комнате стоит 2 ноутбука, оба прекрасно подключаются к Wi-fi и демонстрируют скорость от 20 мбит и выше каждый. Также пробовал при помощи wi-fi адаптера подключиться к телефону (iPhone 5), при таком раскладе показывает скорость 11 мбит на спид тесте, т.е. с самим wi-fi и его настройками я думаю всё в порядке, но почему модем не хочет нормально взаимодействовать в общажным интернетом, в то время как 2 ноутбука в том же помещении работают прекрасно?
Что уже сделано:
переустановил Windows,
пробовал другой usb модем (D-Link),
также обновлял все драйвера для usb/материнки
пробовал различные версии драйверов, в том числе Realtek самые последние.
Исходные данные:
на стене болтается неведомый мне маршрутизатор Cisco, который и раздаёт wi-fi (расстояние 5м, 1 стена тоненькая между нами)
ОС Win7 SP1 максимальная, адаптер usb wi-fi TP-Link WL822-N (ver 3.0),
Что делать и как быть? Буду благодарен любому совету, ранее мною неиспользованному.

Отправлено: 23:41, 12-02-2015

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


up up

Отправлено: 23:45, 14-02-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 138

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bestig1, выясни на каком канале вещает точка доступа (проги wifiinfoview, WirelessNetView и др, лучше на ноутбуке посмотреть). Вдруг она на 13 канале, а у тебя в свойствах адаптера установлен 11-канальный план (у меня называется Channel Plan, значение TELEC). Это диспетчер устройств > свойства адаптера > вкладка дополнительно. Там же глянь стоит ли максимальная мощность и режим b/g/n. Может адаптер бракованый (антенны отвалились).

Отправлено: 18:14, 15-02-2015 | #3


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bestig1, вы не в чате, не надо писать по несколько раз. Если не ответили, значит, не знают или не хотят отвечать. Может банальная перегрузка канала, несовместимость радиомодулей, вирусы, винда сборка какая-нибудь.

Отправлено: 18:39, 15-02-2015 | #4


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Bestig1, Питание у вашего адаптера пассивное, т.е. напрямую от разъема USB. По умолчанию подключенным устройствам выделяется ток до 100 мА, а после согласования с хост-контроллером - до 500 мА. Возможно у вас подсел блок питания и не обеспечивает нужный вольтаж на разъем, а сколько должен потреблять ваш адаптер неизвестно. Возьмите у друзей БП, с которым этот адаптер работает хорошо и проверьте. Если же замена БП не поможет, то лучше замените этот адаптер на другой Wi-Fi usb-свисток с 1-й антенной.

Отправлено: 21:17, 15-02-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mig73, БП проверил, точно не в БП дело. Пробовал и обычный свисток, и адаптер с 2умя антенами (заявл. скорость 300мбит, Windows показывал 5 палок коннекта из 5, однако ситуация была та же)

Sphinx114, channel 1, в радиусе меня ~7 Точек доступа и все на 1ом канале, качество сигнала 100 RSSI -45; WPS Support : no. Пробовал 2 адаптера, адаптер не бракованный однозначно. поддержка b/g/n стоит

Отправлено: 18:05, 21-02-2015 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Ничтожная скорость при использовании wi-fi адаптера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Удлинитель для wi-fi адаптера. generator Сетевое оборудование 1 01-02-2014 15:08
Прочее - При подключении адаптера WI-FI слетает шлюз по умолчанию yg188 Сетевые технологии 8 12-05-2013 15:48
Прочее - проблемы при настройке драйвера WI-FI адаптера WL-160N super_Spartan Сетевое оборудование 0 02-03-2010 11:05
Не появляется значок адаптера Wi-Fi CB54G2 Svetlana1 Сетевое оборудование 12 15-08-2006 17:48




 
Переход