Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Нонсенс: USB адаптер превосходит внутренний PCIE с направленной антенной

Ответить
Настройки темы
Wireless - Нонсенс: USB адаптер превосходит внутренний PCIE с направленной антенной

Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.

Маленькая, дешевая USB перделка TP-LINK TL-WN722N показывает скорость выше чем Intel Centrino Wireless-N 2200 (PCIE for desktop) в тандеме с направленной антенной TP-LINK TL-ANT2409A (9 дц). 60 Mbit\s против 40 Mbit\s.

На одном и том же компьютере
Роутер: TP-LINK TL-WR941ND
Настройки на роутере: DD-WRT, 40Mhz, N-Only, Auto-channel
В обоих случаях уровень сигнала примерно одинаковый ~50%
Перепробовал уже все настройки Intel адаптера

Неужели все дело в совпадении производителя роутера и адаптера?

Скрин настроек роутера:

Отправлено: 14:02, 18-01-2014

 

Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ElectricHumanBeing:
Intel Centrino Wireless-N 2200 в тандеме с направленной антенной TP-LINK TL-ANT2409A (9 дц). »
тут собака порылась

Отправлено: 18:43, 18-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


meZon
Цитата:
тут собака порылась
Нет, к сожалению. Я тестил еще раньше (и только что тоже, на всякий случай) на антенне из комплекта к адаптеру (сдвоенная антенна, то есть кабель на конце раздвоенный и втыкается в два разъема ANT1 и ANT2) - результаты еще хуже: скрины со Спидтеста на родной антенне.

Intel

Видно что Аплоад очень низкий, раньше я не придавал этому значение.

TP-LINK


Вот еще наблюдение из фирменной тулзы Intel:

Я не спец в MIMO но мне кажется что-то здесь не чисто: Если на каждую из двух антенн подать по 60 Mbps то суммарно 300 никак не выйдет.

Хотя в другой Intel тулзе пишет уже больше:

Последний раз редактировалось ElectricHumanBeing, 18-01-2014 в 20:19.


Отправлено: 20:11, 18-01-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ElectricHumanBeing:
Видно что Аплоад очень низкий»
Если уж взялись тестировать, делайте это с iperf в своей сети. С проводного клиента на беспроводной.

Отправлено: 17:22, 19-01-2014 | #4


Аватара для ElectricHumanBeing

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да блин, я сделал свой роутер.
Проблема была в этой сволочи.
Все из-за клонирования МАС адреса WAN порта. Каким образом это влияло на WiFi - одним только китайцам известно.
Все, теперь я могу захватить весь интернет с такой скоростью.

Отправлено: 22:25, 22-01-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Нонсенс: USB адаптер превосходит внутренний PCIE с направленной антенной

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - Установил PCIe адаптер - перестал работать встроенный Tonny_Bennet Сетевое оборудование 3 08-05-2019 15:54
Wireless - Локальная сеть с направленной антенной expLoz1ve Сетевое оборудование 1 04-09-2010 00:24
Сетевой адаптер Realtek PCIe FE Family Controller (10.81.39.129) shapa Сетевое оборудование 0 01-04-2010 18:06
Разное - Bluetooth адаптер , usb порт и usb-удлинитель KOLANICH Прочее железо 5 23-03-2010 13:45
Звук - Нужен переходник или адаптер USB to USB (мама-мама) ab Прочее железо 1 25-12-2009 14:49




 
Переход