Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - TP-Link TD-W8960N разрыв ADSL

Ответить
Настройки темы
Прочее - TP-Link TD-W8960N разрыв ADSL

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
У меня интернет по телефонной линии ADSL, купил роутер TP-LINK TD-8840T настроил родным софтом, все работает без единого вылета более месяца, затем у меня появился ноутбук, которому нужен интернет, я приобрел еще один роутер с вай фай раздачей TP-Link TD-W8960N, все настроил через браузер, программа на диске настроила, но когда проходила проверку сети, был сбой, поэтому через браузер настраивал, ввел все верные данные, логин, пароль, vpi и тд., рад был все работало сутки, потом начались вылеты ADSL, просто разрывается ADSL и заново подключается. ADSL лампочка мигает, а потом горит постоянно (установил связь), затем должен загореться значок интернета, ADSL отрубается заново подключается. и даже когда настройки вообще сброшены к заводским. В чем может быть проблема? Можно ли самому решить или отнести где покупал, проблема ведь не в линии. а в роутере. Старый роутер 8840Т работает идеально сутками напролет.
Прошивку с оф сайта обновил. проблема не исчезла.
Модем вай фай подключен по LAN к компьютеру.
Если интересует другая информация, предоставлю, возможно не все ясно написал.

Отправлено: 17:59, 11-01-2014

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алексей_Владимирович@vk, к провайдеру обратитесь, пускай линию проверяет, также у себя провода на скрутки проверте

Отправлено: 11:32, 12-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Алексей_Владимирович@vk, к провайдеру обратитесь, пускай линию проверяет, также у себя провода на скрутки проверте »
Я сейчас пользуюсь таким же тп линком, только без вай фай - работает отлично. никаких вылетов и намеков на вылет, поэтому с линией все впорядке. Проблема либо в настройке роутера, либо проблема с аппаратной или программной частью.

Отправлено: 11:36, 12-01-2014 | #3


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Непонятно зачем в этой цепи два адсл модема? Ставь один TP-Link TD-W8960N .

Отправлено: 12:13, 12-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Непонятно зачем в этой цепи два адсл модема? Ставь один TP-Link TD-W8960N . »
Немного не поняли. На этой цепи один модем. Я использую сейчас TP-LINK TD-8840T и никаких проблем: TP-Link TD-W8960N отключен и не работает, я им сейчас не пользуюсь до выяснения проблемы, так как с него невозможно выйти в интернет в связи с обрывом ADSL.

Отправлено: 12:18, 12-01-2014 | #5


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Алексей_Владимирович@vk, ну попробуйте в магазине заменить на аналогичный или сходите с эти к друзьям/знакомым, проверьте как работает у них

Отправлено: 12:25, 12-01-2014 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата freese:
Алексей_Владимирович@vk, ну попробуйте в магазине заменить на аналогичный или сходите с эти к друзьям/знакомым, проверьте как работает у них »
Думаете несовместимость оборудования? Ведь работает же другой модем на этой же линии с этими же проводами и никаких вылетов.

Отправлено: 12:30, 12-01-2014 | #7


Аватара для BoBaH 13

Ветеран


Сообщения: 1212
Благодарности: 221

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TP-Link TD-W8960N сбрасывай по дефолту и настраивай через веб-морду. Инструкция в помощь.
Если другой модем работает без проблем то соответственно линия то в порядке.

Отправлено: 12:46, 12-01-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
TP-Link TD-W8960N сбрасывай по дефолту и настраивай через веб-морду. Инструкция в помощь.
Если другой модем работает без проблем то соответственно линия то в порядке. »
Я так и делал. уже много раз сбрасывал и настраивал через браузер веб-интерфейс. После настройки так же обрывается связь ADSL, набрался терпения. и еще раз сбросил и настроил и так раз 5. и только тогда каким то чудом загорается все таки значок интернета и я им пользуюсь без вылетов. но проходит примерно 10 часов или более. я опять встречаю вылет ADSL.

Дело в том, что даже когда сбиты настройки и ничего я не настраиваю, даже и в это время ADSL вылетает.
А точнее: включаю модем, все правильно подсоединил, загорается все как нужно: power, Wi-Fi, потом мигает ADSL (соединение) потом постоянно горит (соединено), затем проходит секунд 30 и лампочка ADSL потухает и через 3 сек заново мигает, соединено, разрыв... Этот процесс продолжается вечно пока модем включен, независимо от того настроен он или нет.

Аналогичную проблему я все таки нашел на одном форуме, но там проблемы исчезли после обновления прошивки. Я свой тоже обновил удачно, но проблема не исчезла.

Отправлено: 13:01, 12-01-2014 | #9


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BoBaH 13:
Непонятно зачем в этой цепи два адсл модема? Ставь один TP-Link TD-W8960N . »
А это потому что надо купить один хороший многофункциональный , а не покупать десятками из за новых интерфейсов
Алексей_Владимирович@vk Проблемный модем сильно греется ? он вообще ещё на гарантии как я понял ?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:04, 12-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - TP-Link TD-W8960N разрыв ADSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение двух роутеров <TP-LINK TD811 и TP-LINK TD-W8901G> GimaS Сетевое оборудование 8 26-07-2013 16:09
Router - Настройка TP-Link TD-8816 nazho Сетевое оборудование 7 25-12-2012 08:15
Прочее - TP-Link TD-W8951ND MichaelS75 Сетевое оборудование 5 29-09-2012 08:53
Router - TP-Link TD-8816 Tem87 Сетевое оборудование 8 02-12-2011 06:24
Прочее - TP-Link TD-8840 - отключить firewall Imcus Сетевое оборудование 2 31-05-2010 09:45




 
Переход