Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не запускается видеокарта Radeon r7 m260

Ответить
Настройки темы
Не запускается видеокарта Radeon r7 m260

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток,товарищи!

Есть ноутбук HP PAVILION 15-p008sr,установлена OC 7 x 64
проц A10 5745M и видекарта дискретная AMD Radeon R7 M260
Чтобы я не делал,чтобы не ставил,новые драйвера или старые,
переключал приложения в режим " высокая производительность"
ничего не происходит,в игре например Far Cry Primal , он видит
только HD8610G ( по умолчанию встроенная графика)
С сайта производителя нашел драйвера на Win 7 ,поставил,он их не определил
пришлось заново искать в инете драйвера, GPU-Z определил наконец-то видеокарту
Но не может она запуститься...
Много видел на форумах с такой же проблемой,только решения небыло.
Уж больно хочется оживить ноут.

Отправлено: 14:39, 31-05-2017

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SlimShady:
С сайта производителя нашел драйвера на Win 7 ,поставил,он их не определил »
Что это значит? В диспетчере устройств видеокарты есть? Настройки энергопотребления какие? Проблема наблюдается и от батареи и от сети?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:26, 31-05-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Что это значит? В диспетчере устройств видеокарты есть? Настройки энергопотребления какие? Проблема наблюдается и от батареи и от сети? »
Да,в диспетчере устройств видеокарта есть, настройки энергопотребления - Высокая производительность, от сети и от батареи проблема остается, видеокарта не хочет запускаться...
Скачанные драйвера с сайта производителя ,при установке в диспетчере задач видеокарта со знаком (!) код 43. Пришло зайти в Сведения посмотреть айди оборудования и скачать отдельно с сайта драйверов девид. Тогда все появилось хорошо и без ошибок

Последний раз редактировалось SlimShady, 31-05-2017 в 21:58.


Отправлено: 21:43, 31-05-2017 | #3


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вобще то при правом клике мышью в меню у тебя должен быть пункт "Настройка переключаемой графики" вот там ты и ставишь какому приложению использовать дискретную карту.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 22:13, 31-05-2017 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Инсульт:
должен быть пункт "Настройка переключаемой графики" »
Это если корректно установились драйвера. Я бы с сайта амд скачал майскую версию и попробовал бы установить. И ещё - Windows 10 для этого ноута лучшее решение.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:08, 01-06-2017 | #5


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg AIDA.jpg
(198.4 Kb, 4 просмотров)

Цитата Инсульт:
Ну вобще то при правом клике мышью в меню у тебя должен быть пункт "Настройка переключаемой графики" вот там ты и ставишь какому приложению использовать дискретную карту. »
Верно,нажимаю правую клавишу и есть настройка переключаемой графики, нахожу приложения farcry.exe ,ставлю ему приоритет высокая производительность. Захожу в фар край - настройки - видео- графический адаптер (стоит amd HD8610G ) поменять нельзя,ибо выбора нет.

Цитата Ment69:
Это если корректно установились драйвера. Я бы с сайта амд скачал майскую версию и попробовал бы установить. И ещё - Windows 10 для этого ноута лучшее решение. »
Они якобы корректно установились, пункты эти все есть , но карта никак не запускается, хотя она работает. Постараюсь сделать тесты в AIDA

UPD. В аиде он видит R7 m260 как акселератор .

Последний раз редактировалось SlimShady, 01-06-2017 в 07:29.


Отправлено: 07:19, 01-06-2017 | #6


Аватара для Инсульт

Ветеран


Сообщения: 981
Благодарности: 159

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Так у меня тоже не работало. Т.е выбираешь в "Настройка переключаемой графики" а оно все равно работало в интеграшке. Пока не поставил в панели управления AMD и только там, а не в настройках питания системы везде высокая производительность. И кстати там же я обновил драйвера меню в самом низу.

-------
Debugged programm was unable to process exception. Terminating...


Отправлено: 21:13, 01-06-2017 | #7


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Ошибка.jpg
(42.1 Kb, 9 просмотров)
Тип файла: jpg CCC.jpg
(160.1 Kb, 5 просмотров)
Тип файла: jpg Меню в трее.jpg
(26.3 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg Меню.jpg
(130.8 Kb, 5 просмотров)

Цитата Инсульт:
Так у меня тоже не работало. Т.е выбираешь в "Настройка переключаемой графики" а оно все равно работало в интеграшке. Пока не поставил в панели управления AMD и только там, а не в настройках питания системы везде высокая производительность. И кстати там же я обновил драйвера меню в самом низу. »
Возможно у нас разные драйвера на видеокарту, сделал скрин меню своего ССС,чтобы было визуально ориентироваться.
Может да поможет чем-то и из трея тоже сделал,иногда бывает выскакивает ошибка которая на скрине,когда включаешь "Настройка переключаемой графики"

Отправлено: 07:27, 02-06-2017 | #8


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


http://forum.oszone.net/post-2446510.html - тут уже обсуждали.

Dual Graphics из двух разных видюх делает 1 с неплохими показателями

"...должна получиться в итоге одна видеокарта под общим названием Raedon HD 6720G2 благодаря технологии Dual Graphics."

Автор, Вы ищите то, чего никогда не теряли

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Последний раз редактировалось Ment69, 02-06-2017 в 14:12. Причина: поправил ссылку

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:00, 02-06-2017 | #9


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
http://forum.oszone.net/post-2446510.html - тут уже обсуждали.
Dual Graphics из двух разных видюх делает 1 с неплохими показателями
"...должна получиться в итоге одна видеокарта под общим названием Raedon HD 6720G2 благодаря технологии Dual Graphics."
Автор, Вы ищите то, чего никогда не теряли »
Если все получится,я буду при много благодарен!

Цитата Kirill_S:
Автор, Вы ищите то, чего никогда не теряли »
У меня процессор А10-5745 ,как я понял он несовместим с картой R7 m260... я еще раз убеждаюсь,что HP ноутбуки такое разочарование...

Отправлено: 18:43, 02-06-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Не запускается видеокарта Radeon r7 m260

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с ASUS Radeon R7 250X nik_holms@vk Видеокарты 5 16-10-2015 06:31
[решено] Gigabyte Radeon R7 240. Не стартует система ezyorange Видеокарты 12 20-08-2015 14:46
Не стартует видеокарта Radeon R7 240 Dzekken Видеокарты 9 19-01-2015 19:49
Проблема с видеокартой Radeon R7 250x 2GB volodija@vk Видеокарты 5 09-11-2014 12:48
AMD анонсировала видеокарту Radeon R7 260 OSZone News Новости железа 0 17-12-2013 13:30




 
Переход