Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] TP-LINK MR3420 НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ DHCP нету интернета

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] TP-LINK MR3420 НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ DHCP нету интернета

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


когда отключаю DHCP и указываю статичный ip в свойствах tcp/ipv4 состояния подключения без доступа к сети а когда включаю DHCP то тогда все работает

как настроить интернет без DHCP ?

(TP-Link TL-MR3420 — роутер с поддержкой 3G и Wi-Fi)

Отправлено: 13:36, 04-01-2014

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ww11:
Настройки стандартные ничего не менял »
Указываете ли вы на компьютерах, которым присваиваете адреса вручную, шлюз по умолчанию (в вашем случае -- адрес роутера 192.168.0.1)?
И, насколько помню, при отключении здесь (по скриншоту) DHCP нужно прописать вручную адреса DNS-серверов: первый -- какой даёт провайдер, второй можно гугловский (8.8.8.8).

Но, ей богу, вы фигнёй маетесь (или вам платят за время поиска и решения сетевых проблем: чем дольше ищете -- тем больше платят?): вы же можете включить DHCP и расставить нужные вам адреса, которые должны присваиваться компьютерам, прямо в роутере, поставив соответствие внутреннего IP-адреса и MAC-адреса того компьютера, кому вы хотите выдать этот IP. Тогда вам не надо будет бегать от компа к компу чтобы поменять хоть единственную настройку, а достаточно будет внести эти изменения не отходя от своего компьютера: в интерфейсе настройки роутера (например, изменением таблицы соответствия IP <-> MAC).

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:18, 17-01-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
вам платят за время поиска и решения сетевых проблем: чем дольше ищете -- тем больше платят? »
мне ни кто не платит Я хочу узнать почему не работает без DHCP

Отправлено: 22:35, 17-01-2014 | #12

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ww11:
Я хочу узнать почему не работает без DHCP »
Вы сделали то, о чём я написал в первом предложении?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 22:57, 17-01-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
Вы сделали то, о чём я написал в первом предложении? »
да все работает DHCP отключен

Отправлено: 23:07, 17-01-2014 | #14

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ww11, т.е. теперь всё нормально?

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 00:08, 18-01-2014 | #15


Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mwz:
, т.е. теперь всё нормально? »
да а что если отключен DHCP есть минусы кроме настройки двух устройств в сети ?

Отправлено: 08:44, 18-01-2014 | #16


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ww11:
а что если отключен DHCP есть минусы кроме настройки двух устройств в сети ? »
автоматическое подключение других устройств, например мобильного

Отправлено: 09:50, 18-01-2014 | #17

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ww11:
есть минусы кроме настройки двух устройств в сети ? »
Минусы -- вообще в сложности управления такой сетью, в т.ч., как уже сказал freese, при подключении новых устройств. И в лишней возможности совершить (а затем исправлять) ошибку, что вы уже и сами увидели.

Ну и если провайдер поменяет адрес сервера DNS, то вы снова останетесь без интернета (именно на этот случай я порекомендовал вторым указать адрес сервера Гугла) -- при включённом же DHCP он подхватится автоматически, от самого провайдера.

При одном компьютере это ещё не так заметно -- а вот начиная с двух-трёх уже имеет прямой смысл разобраться с настройками роутера (это вам пригодится вообще: основные принципы настроек всех роутеров очень близки) и управлять всей сетью из единственного места, настройками этого самого роутера.

-------
Mikhail Zhilin

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:20, 18-01-2014 | #18


Ветеран


Сообщения: 584
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добавлю: есть устройства, на которых вообще нельзя вручную настроить параметры IP, только автоматически по DHCP
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:34, 18-01-2014 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] TP-LINK MR3420 НЕ РАБОТАЕТ БЕЗ DHCP нету интернета

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Router - TP-Link MR3420 вернуть родную прошивку wan_no Сетевое оборудование 2 25-11-2013 21:23
http/web - Как создать привязку TP-LINK TL-MR3420+3G+USB DBV для раздачи одностороннего инета nemtra Сетевые технологии 0 04-08-2013 09:53
Прочее - [TP-Link] TL-MR3420 проблема с LaN forexlll Сетевое оборудование 6 26-12-2012 14:47
Прочее - [решено] как настроить tp-link tl-mr3420 по лан под TP-Link TL-WA5210 зажигалкин Сетевые технологии 8 03-10-2012 01:35
Router - [решено] Раздать интернет через роутер tp-link tl-mr3420 adamishe1 Сетевое оборудование 3 28-08-2012 10:52




 
Переход