Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » 3COM/Huawei - 3G модем Huawei EC 156 AT соманды

Ответить
Настройки темы
3COM/Huawei - 3G модем Huawei EC 156 AT соманды

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надеюсь правильно выбрал подфорум.
Есть Android планшет Asus SL101 и есть модем от пипл нэт Huawei EC 156. Android системы не могут работать с составными устройствами, коим является этот модем(кард-ридер, модем, эмуляция сд привода и бог его знает что еще).
Начитавшись по сети нашел ат команды, которыми можно переключить его только в режим модема. Но вот беда, все команды, которые я смог найти не поддерживаются этим модемом(более старые модели их держат без проблем).

Вопрос: можно ли вытянуть из него полный список поддерживаемых команд или что вообще можно предпринять? Очень хочется "дожать" его до победного конца.

Отправлено: 08:30, 10-07-2012

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Получается что с компа модем подключается без логина, на сколько я понимаю)

Отправлено: 00:17, 13-10-2012 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да нет, почему.. Логин и пароль ведь у вас и там, и там введены (8092xxxxxxx@people.net.ua + пароль)
Ну если сейчас посмотреть chat.log то видно, что дело дальше продвинулось, идет набор номера (ATD#777), но дальше слишком общая ошибка - я не знаю, в чем тут еще может быть причина.
http://www.people.net.ua/ru/services...sion/internet/ - желательно поменять пароль, просто он в логах светится, может любой воспользоваться.. (может и моя вина, не подумал об этом..)
http://zyxel.net.ua/forum/f16/t434-index36.html - тут есть пара знающих людей, только они на дно похоже легли) А у меня больше идей нет

Отправлено: 01:16, 13-10-2012 | #22


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Sedarmill .Буду продолжать искать.Вдруг если Вам станет что то известно по этому делу-сообщите пожалуйста.И еще вопрсик.Как зайти в etc/3gmod.conf роутера?Каким образом дать команду типа old_usb_modeswitch -c /etc/usb_modeswitch.d/12d1:1413.Если можно пошагово.Спасибо.

Отправлено: 10:35, 13-10-2012 | #23


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пароль сменил. И если Вы поможете разобраться зайти в etc/3gmod.conf роутера попробую поменять порты usb как тут http://sat-forum.su/index.php/topic,9961.720.html

Отправлено: 11:13, 13-10-2012 | #24


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как я понял, ssh в прошивке нет, только telnet Это не очень удобно, был бы ssh, можно было бы WinSCP использовать для правки конфигов..
Ну а так - в командной строке windows - telnet 192.168.1.1
В win 7 надо сначала установить телнет - https://www.google.ru/search?q=включ...et+в+windows+7 Или Putty..
cat etc/3gmod.conf - вывод содержимого 3gmod.conf прямо в консоль
vi etc/3gmod.conf - открыть в редакторе vim из состава busybox (должен он там быть) Замороченный он сильно правда..
i - переход в режим редактирования
shift+: - в командный режим, в этом режиме wq - выход с сохранением (q без сохранения)

http://thiswap.com/2011/11/29/dopili...-ot-peoplenet/
Пробуйте тип авторизации – CHAP Там с этим вашим провайдером черт ногу сломит)

Страна – Украина
Оператор – другой
Телефонный номер – #777
Название точки доступа (APN) – оставляем пустым.
Метод авторизации – CHAP
Имя пользователя – номер_телефона@people.net.ua
Пароль – ваш пароль, его можно получить пройдя авторизацию из фирменного ПО peoplenet, пароль придет в смске.

Последний раз редактировалось sedarmill, 13-10-2012 в 15:30.


Отправлено: 12:41, 13-10-2012 | #25


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sedarmill спасибо. Удалось решить проблему самостоятельно.Почитал форум по Вашей ссыле.Нашел попрбовал и получилось.Надо всего лишь прописать вручную пароль который дает провайдер.Может кому поможет эта казалось бы мелочь.Премного благодарен.Дайте реквизиты отблагодарю как обещал.

Отправлено: 13:30, 14-10-2012 | #26


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну да, я понимал, что скорее всего какие-то косяки с авторизацией, но вот что конкретно, не мог сообразить.. Просто cdma модемов я вообще в руках не держал..
Цитата:
Дайте реквизиты отблагодарю как обещал
Да не надо.. Это форум - тут в любом случае все на добровольной основе.. Тем более, что люди без всякой оплаты куда более глобальные вещи делают - вон в линуксе все эти пакеты не из воздуха же берутся.. Короче, не заслужил я)

Отправлено: 14:07, 14-10-2012 | #27


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и только что настроил ш.....у.Пока нормально пашет.Sedarmill и еще раз Вам огромное спасибо за помощь.

Отправлено: 22:29, 14-10-2012 | #28


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята помогите. У меня тоже модем Huawei EC 156 оператор пиплнет. АТ команды на него действительно не подходят. Подскажите одну единственную команду чтоб переключить его в режим только модем.
И ещё проблема к сети он подключается только через Mobile Partner. Как заставить его работать без запуска программы простым подключением в трее

Отправлено: 16:10, 12-01-2014 | #29



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » 3COM/Huawei - 3G модем Huawei EC 156 AT соманды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] USB модем HUAWEI E1692 и другие USB Remi Martin Непонятные проблемы с Железом 3 18-03-2013 17:37
D-Link - d-link dir 412 и adsl модем huawei mt880 pvv-pvv Сетевое оборудование 2 09-12-2011 18:34
3COM/Huawei - Не работает USB-модем Huawei E1550 t_ara_s Сетевое оборудование 24 13-01-2011 14:59
Драйвер - Vista и модем huawei e1550 Alex_26_rus Microsoft Windows Vista 20 10-12-2010 23:34
Интернет - Win7 и 3G модем Huawei EC 168 dimetri0 Microsoft Windows 7 3 03-04-2010 13:36




 
Переход