Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Пропажа звука. Мистика.

Ответить
Настройки темы
[решено] Пропажа звука. Мистика.

Аватара для Алексей1991

Пользователь


Сообщения: 83
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, форумчане. Некоторое время использовал ПК без колонок, т.к унес на дачу, а в переднюю панель были постоянно включены наушники. никаких проблем со звуком не было. Недавно решил приобрести простенький саб и взял Microlab M-108 и столкнулся с периодическим пропаданием звука. Включаю ПК и звука нет. Вообще. Проверяю все разъемы, все ОК. Думаю саб бракованный. Подключаю к ноуту, все работает. К телевизору-работает. К ПК-не работает. Значит, думаю, проблема в компе. Грешу на драйвер. Подключаю опять наушники в ПЕРЕДНЮЮ панель и звук появляется! Но появляется из колонок!!! После чего со звуком все в порядке до выключения ПК. При включении в 90% случаях проблема та же самая, иногда правда звук есть сразу. Но чаще всего, чтобы он появился из колонок, нужно включить наушники в переднюю панель, потом можно вытащить, звук не пропадет... Драйвер стоял и обновлялся от производителя мат.платы, я на всякий случай скачал от Realteka, но проблема не исчезла....Куда копнуть, у меня даже мыслей нет никаких...?

Отправлено: 00:23, 31-07-2018

 

Аватара для FreonX

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне кажется с разъемом что-то. Попробуйте на материнке отключить переднюю панель. В некоторых BIOS есть фича отключения софтверно. Либо в том-же биосе попробуйте выставить не AC97, а HD Audio (или наоборот). Была похожая проблема на материнке ASRock n68c-s ucc; отключил переднюю панель в биосе, и работает до сих пор так, а было как вы описали : звука нет, при подключении любого устройства в фронталку - появляется и работает.
ИМХО : если долго стоял на даче с подключенными наушниками, которые не вынимались, возможно и закисло что-нибудь в разъеме, ватной палкой поковыряйте там.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:41, 31-07-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Найдите в Диспетчере Задач и откройте Диспетчер Реалтек, и кликом по изображениям гнезд передней и задней панели, жёлтой папочки и надписи Дополнительные настройки устройства добейтесь желаемого результата.
Желаю удачи.

Схема, куда надо тыкать

Отправлено: 03:31, 14-08-2018 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Пропажа звука. Мистика.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - Загадочная пропажа интернета TroubleFinder Microsoft Windows 7 4 04-12-2014 10:35
Загрузка - пропажа файлов Windows7 новик Microsoft Windows 7 6 10-12-2011 12:11
HDD - Пропажа памяти impulse101 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 8 24-06-2011 02:07
[решено] Пропажа звука при обновлении Realtek HD ALC888S Liten Непонятные проблемы с Железом 3 17-07-2010 15:50
Пропажа связи Bishop Сетевые технологии 1 11-03-2004 10:30




 
Переход