Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Поломка флэшки

Ответить
Настройки темы
Поломка флэшки

Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 7


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Интересное сталось с моей флэшой . Когда подключаю ее - диод не свтится, комп видит, но когда открываю диск - пишет, что нет диска. Так на всех компах. Что случилось?

Отправлено: 16:05, 11-03-2008

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


слетела разметка диска. Переформатируй утилитой производителя.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:46, 11-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для NIck@

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dipytat:
диод не свтится »
контролер памяти скорее всего сгорел а не разметка. наверное некорректно извлекли перед этим

-------
Век живи, век учись, дураком умрешь :)


Отправлено: 12:26, 12-03-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не форматируется. А если контролер памяти сгорел, то мне отремонитруют ее? Ведь извлекал ее нормально

Отправлено: 16:24, 12-03-2008 | #4


Аватара для NIck@

Пользователь


Сообщения: 92
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dipytat:
А если контролер памяти сгорел, то мне отремонитруют ее? »
нет, єто навсегда, инфу вроде как можно вытянуть но ремонту она не подлежит

-------
Век живи, век учись, дураком умрешь :)


Отправлено: 17:42, 12-03-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Dipytat

Попробуйте при вставленной флешке запустить программу HDDScan. Выберете там в устройствах ваш флеш-диск и запустите операцию сканирования "поверхности" - там есть пункты верификации, считывания и удаления. Если информация на флешке не нужна, то можно (иногда)с помощь операции "erase" оценить работоспособность флешки. Если она проходит, то флешка может быть "живой".

Отправлено: 21:23, 12-03-2008 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dipytat:
Не форматируется. »
Чем?
>
Цитата NIck@:
контролер памяти скорее всего сгорел а не разметка. »
она бы не определялась как диск.
>
Цитата Dipytat:
мне отремонитруют ее? »
если на гарантии и термомеханических повреждений нет - заменят. Такие вещи обычно не ремонтируются.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:48, 13-03-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй прогнать утилитой JetFlashRecoveryToolv.1.0.7, мне помогло....
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:42, 14-03-2008 | #8


Аватара для Мартиша

Ветеран


Сообщения: 575
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня флешка Kingston DataTraveler 1Gb. Индикатор не горит, компьтер не видит ее. Можно ли ее реанимировать?

Термомехан4еских повреждений нет. про то, как ее без меня вынимали, ни4его сказать не могу.
Еще работает гарантия.

-------
Кто знает, куда смотреть, рано или поздно увидит то, что хочет увидеть.


Последний раз редактировалось Мартиша, 12-09-2010 в 23:39.


Отправлено: 19:36, 13-06-2008 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24514
Благодарности: 4495

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Мартиша:
Еще работает гарантия »
по ней и обращайся - в соответствующий магазин.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:40, 14-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Поломка флэшки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - восстановление флэшки gadyukin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 09-11-2009 20:13
Тестирование флэшки S-400 Хочу все знать 7 15-04-2009 20:01
Установка Виндовс с флэшки Stalingrad Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 27-12-2007 03:32
Доступ - [решено] Замороженные флэшки? Basser Microsoft Windows 2000/XP 10 02-12-2007 21:02




 
Переход