Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - [решено] Создание FTP сервера на домашнем компе

Ответить
Настройки темы
FTP/File - [решено] Создание FTP сервера на домашнем компе

Старожил


Сообщения: 156
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Вопрос вроде тривиальный, но поскольку тема мне незнакома - то приходится спрашивать.
Итак ситуация - надо поднять сервер на домашнем компе (облака и файлообменники не подходят - надо передавать большие файлы).
Имеем - на компе windows 10x64
Интернет - через роутер TP-LINK WR941ND
IP адрес - белый, оплаченный у провайдера
Админка роутера переназначена на другой порт, 80 чего то не виден был. Работает исправно.
Теперь вопрос - почему сервер не виден и как правильно сделать? Пробовал в filezilla server
Проброс портов делал, но в проверке все равно пишет, что порт закрыт
Пишут, что без роутера проще настроить, но мне надо так.
Спасибо

Отправлено: 10:54, 17-08-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
если можно не платить. Хоть и деньги смешные »
Я уж несколько лет транжирю таким образом деньги на поддержку доменного имени mwz.su, которое некогда упустили Мин. Воды Железноводска, забрав его во всех нормальных зонах кроме этой самой su.

Держу в предвидении того, что провайдер всё же перестанет выдавать не оговоренный в договоре хоть и динамический, но белый адрес — переведя в серые адреса своей внутренней сети. И придётся тогда брать у них услугу фиксированного IP и вводить домен в действие.

Но и по имеющимся двум моим доменным именам меня брутфорсят практически ежедневно: занятно наблюдать в логах, как перебираются логины admin, root, www и т.п. — используя при этом стандартный список паролей; или как пытаются записать в каталоги ftp всяческие girls.scr и т.д.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 21:44, 17-08-2018 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата mwz:
Я уж несколько лет транжирю таким образом деньги на поддержку доменного имени mwz.su, которое некогда упустили Мин. Воды Железноводска »
Дедушка не оглох, а киберсквоттер.

Отправлено: 00:12, 18-08-2018 | #22

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Jula0071, для себя держу.
А Минводовские уже у киберсквоттеров.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 01:06, 18-08-2018 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » FTP/File - [решено] Создание FTP сервера на домашнем компе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Можно ли майнить на домашнем компе SergeiSO Флейм 11 23-05-2018 22:56
Вопрос - профилактика шифраторов на домашнем компе pulse1 Защита компьютерных систем 24 14-07-2016 20:40
Хостинг на домашнем компе. Делимся опытом hb860 Вебмастеру 7 09-02-2011 09:21
Как по-безопаснее поднять хостинг на домашнем компе? goodguy Вебмастеру 18 26-01-2011 06:45
[решено] Настройка доступа пользователей на домашнем компе. Kyshtym Microsoft Windows Vista 5 08-05-2008 10:34




 
Переход