Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » кто сколько накачал трафика из Инета!

Ответить
Настройки темы
кто сколько накачал трафика из Инета!

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Облазив интерет, я нашёл кучу программ всяких по учёту трафика!
Но все они устанавливаются на отдельный комп, выступающий в роли шлюза между локалкой и инетом. Эти чё хошь подсчитают. Но у меня нет шлюза, а есть 4 компа воткнутые в свитч, в этот же свитч воткнут ADSL модем и всё.
Есть ли программки для подсчёта интернетовского траффика с каждого из 4-х компов в сети без шлюза? Один из них мой. Я так думаю у каждого должен стоять агент, собирающий статистику, а на моей машине собиратель этой статистики. Мне нужно всего лишь узнать кто больше жрёт инета. для начала. По такому принципу работает LanAgent, но она не показывает объём траффика! Tmeter опять же ставиться на шлюз!
Как подсчитать?
Спасибо!

Отправлено: 14:53, 02-08-2006

 

Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


возможное решение проблемы (надо пробовать)
Установить одну из программ слежения за трафиком в локальной сети, имеющую настраиваемые фильтры и возможность журналирования (или просто подсчета) по ip. Настроить фильтры (например, считать трафик, что идет между ip ПК и ip свитча, а трафик между станциями - игнорировать).

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 15:11, 02-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да грустно. Судя по тому, что в сети я не нашёл программ для решения моей проблемы, да и люди ни чего не говорят, их и вправду нет. Кругом шлюзы, шлюзы, шлюзы. Придёться мне ставить в свою машину вторую сетевуху и назначать её шлюзом.

-------
Человечек - это звучит горденько!!!


Отправлено: 15:45, 02-08-2006 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg1975
Если бы у тебя стоял не свич, а хаб, то TMeter бы прокатил "на ура" по такой схеме.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:49, 02-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если бы у тебя стоял не свич, а хаб, то TMeter бы прокатил "на ура" по такой схеме.
в том то и дело! про это я знаю, обчитался уж весь!

-------
Человечек - это звучит горденько!!!


Отправлено: 16:18, 02-08-2006 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


serg1975
Свич тоже можно использовать, но он должен быть управляемым и поддерживать port mirroring (span-порт коммутатора)

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 13:09, 03-08-2006 | #6


Аватара для 4sag

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не легче купить вторую сетевуху???

-------


Отправлено: 10:20, 08-08-2006 | #7


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но все они устанавливаются на отдельный комп, выступающий в роли шлюза между локалкой и инетом
1)Ну, если есть такие программы, и они пишут в лог инет статистику, дак установи эти программы на каждый из компов, чтоб велось четыре отдельных лога. 2)А потом сделай в диспетчере каждого из компов пересылку лога на твой комп в определенное время в подкаталог твоего компа. 3)Остается написание мелкой программки обработки логов.
Если затруднительно, то, так как меня тоже такая задачка интересует, можем списаться и третью часть я возьму на себя, только особой скорости не обещаю.


Цитата:
А не легче купить вторую сетевуху???
А подключаться через компы-шлюзы тоже не люблю.

Отправлено: 22:04, 09-08-2006 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


третью часть это какую?
к сожалению некогда заниматься этим! Опять же поставил две разные считалки (как вы указали), настроил одинакого обе, сравнил показания, разные. Кому верить. Честно сказать настройки у них не очевидные какие то! проде и протокол TCPIP знаком не по наслышке, а чё то всё равно хрень какая то, не могу понять как реально настроить на правильный счёт
1 прога. - Net activity diagramm
2 прога - Tmeter 6.3
пробовал только на своей машине обе в качестве сравнения показаний.
Короче надо считатьтолько входящий внешний трафик по всем портам и не считать локальный.

-------
Человечек - это звучит горденько!!!


Отправлено: 08:29, 15-08-2006 | #9


Аватара для SergOst

Ветеран


Сообщения: 935
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
третью часть это какую?
Третью - это программку обработки логов, а первые две части т.е. подбор достоверных программ делающих эти логи - за вами.
Некогда заниматься? А если юзеры накачают на тыщи баксов?

Отправлено: 17:01, 18-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » кто сколько накачал трафика из Инета!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сколько мы болтаем и сколько у нас проблем :) R.M.L Флейм 3 23-06-2009 08:03
Интернет - Сколько трафика потребляет Агент Мэйл ру и ICQ?Кто знает? netochka Хочу все знать 8 15-04-2009 18:08
Разное - Прога для контроля трафика инета! milost Microsoft Windows Vista 14 17-12-2007 17:13
Ребята помогите насчет вислежывания кто сколько берет трафик Fratsuz Сетевое оборудование 13 23-01-2006 01:04
опция - кто и сколько народу on-line : как лучше сделать? mar Вебмастеру 7 05-08-2005 18:04




 
Переход