Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Лицензирование Windows 7

Ответить
Настройки темы
Использование - [решено] Лицензирование Windows 7

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: VictorST
Дата: 28-10-2015
Приветствую, коллеги! Вопрос по лицензированию операционных систем Microsoft. Покупаю я системный блок с предустановленной Windows 7 Профессиональная, то что там установлено использовать не желаю, все форматирую, настраиваю как мне надо и устанавливаю Windows 7 Корпоративная. Не нарушаю ли я тем самым лицензионное соглашение? Или я имею право установить туда только Windows 7 Профессиональная или ниже (XP, к примеру)?

Код ошибки ещё такой выдаёт: код ошибки: 0xC004F035

Отправлено: 12:40, 28-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
и устанавливаю Windows 7 Корпоративная. Не нарушаю ли я тем самым лицензионное соглашение? »
Нарушаете.

Цитата VictorST:
Или я имею право установить туда только Windows 7 Профессиональная или ниже (XP, к примеру)? »
Только. И при наличии легально полученного носителя.

Общие сведения о правах на использование более ранней версии

Кстати, там есть интересное примечание:
Цитата:
Право перехода на предыдущую версию действует только в том случае, если корпорация Майкрософт предоставляет поддержку соответствующей версии, согласно информационному бюллетеню по жизненному циклу Windows.
но на практике активация по телефону проходит без каких-либо проблем по сю пору.

Отправлено: 15:54, 28-10-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
Покупаю я системный блок с предустановленной Windows 7 Профессиональная »
Цитата VictorST:
устанавливаю Windows 7 Корпоративная. Не нарушаю ли я тем самым лицензионное соглашение? »
Нарушаете. И нарушите, даже если установите HOME.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:50, 29-10-2015 | #3


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что тогда делать? Как это лицензировать то? Просто в ежегодную подписку добавить эти все корпоративные Вёнды?

Отправлено: 07:58, 29-10-2015 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
А что тогда делать? Как это лицензировать то?
Не маяться дурью и использовать ту OEM-систему, что идёт с системником.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:10, 29-10-2015 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
Просто в ежегодную подписку добавить эти все корпоративные Вёнды? »
Стоп-стоп-стоп. Ни про какую подписку в изначальном сообщении речи не было.

В любом случае корпоративная редакция выше, нежели идущая в OEM профессиональная.

Отправлено: 08:23, 29-10-2015 | #6


Старожил


Сообщения: 357
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
Приветствую, коллеги! Вопрос по лицензированию операционных систем Microsoft. Покупаю я системный блок с предустановленной Windows 7 Профессиональная, то что там установлено использовать не желаю, все форматирую, настраиваю как мне надо и устанавливаю Windows 7 Корпоративная. Не нарушаю ли я тем самым лицензионное соглашение? »
Здравствуйте.

Если:

1. Организация имеет ПК, лицензированный ОЕМ-лицензией Windows 7 Professional.
2. Организация имеет лицензию Windows Enterprise Upgrade, приобретенную в рамках одной из корпоративных программ лицензирования Microsoft.

То:

Организация имеет право установить Windows Enterprise (в народе - "корпоративную венду") на упомянутый ПК. Точка. Абзац.

Каким образом Windows Enterprise была установлена на упомянутый ПК - никого не интересует. Важен факт ее наличия на ПК и факт наличия корректного лицензионного покрытия.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:56, 30-10-2015 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Использование - [решено] Лицензирование Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - Лицензирование Windows 10 для личных нужд при обновлении с Windows 8.1 Wusa Лицензирование продуктов Microsoft 2 29-07-2015 14:03
2008 R2 - Лицензирование Windows 2008 r2 novichok2012 Windows Server 2008/2008 R2 3 13-02-2013 07:53
Установка - Лицензирование WINDOWS maximkoff Лицензирование продуктов Microsoft 12 20-12-2012 05:35
Подбор - Лицензирование - Windows XP Pro & Windows Server 2003 Std Grunger86 Лицензирование продуктов Microsoft 3 09-03-2010 08:51
Установка - Лицензирование Windows XP alnimo Лицензирование продуктов Microsoft 11 01-05-2009 15:31




 
Переход