Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - [решено] помогите разобраться с активацией

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] помогите разобраться с активацией

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть ключ windows 7 pro cis and ge x86 (наклейка на корпусе компьютера)

смогу ли я активировать этим ключом windows 7 professional x64, без приставок cis и ge?

или установщик выдаст мне, что sku не совпадает?

обязательно ли нужно искать windows 7 professional x64 cis and ge, чтобы активация прошла успешно? может кто-нибудь знает где достать образ?

Отправлено: 12:52, 14-08-2014

 

Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jz828059, Если на наклейке написано "x86", значит это OEM-лицензия, привязанная к разрядности, и на 64-х битной системе вы этот ключик не введете -не примет.

-------
"Нет" - войне.


Отправлено: 13:12, 14-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 260
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jz828059, Не прокатит обычная редакция - ищите на fan-форумах производителя компа.Хотя это тоже нарушает лиц.соглашение.У вас скрытый рекавери раздел должен быть или отдельный диск с дистрибутивом, с которого ,опять таки согласно этому соглашению,можно снять одну копию ,только для себя Наивные...

-------
спец по мягкому металлу - по хлебу и по салу


Отправлено: 13:17, 14-08-2014 | #3


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


спасибо за ответ

моя вина, неправильно написал

сама система, которая до этого стояла, она была x86, а на наклейке разрядность не указана, там только windows 7 pro CIS and GE

меня беспокоят буковки CIS and GE, как я понял, этот ключ предназначен для активации в СНГ и Грузии, я хотел бы знать, встанет ли этот ключ на windows 7 pro без этих буковок

Отправлено: 13:19, 14-08-2014 | #4


Ветеран


Сообщения: 2099
Благодарности: 143

Профиль | Отправить PM | Цитировать


jz828059, Если разрядность не указана, то ключик система примет, а по активации - нужно пробовать, если не проканает по сети, пробовать по телефону, при этом можно позвонить в центр активации не ваш локальный (если там пошлют), а в центр того региона, для которого эта лицензия предназначена.

-------
"Нет" - войне.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:37, 14-08-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отлично, спасибо!

Отправлено: 13:40, 14-08-2014 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Лицензирование продуктов Microsoft » Установка - [решено] помогите разобраться с активацией

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите разобраться Scorpionhitech Сетевое оборудование 3 22-03-2013 00:39
Помогите разобраться!!! stepm65 Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-12-2010 12:42
MySQL - Помогите разобраться Red Virus Программирование и базы данных 1 04-03-2008 21:39
Помогите разобраться Degrimort Видеокарты 12 26-12-2007 17:46
Помогите разобраться sturmfogel Программирование и базы данных 1 27-01-2003 13:53




 
Переход