Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - спорадическое воспроизведение одного конкретного звукового файла

Ответить
Настройки темы
Ошибка - спорадическое воспроизведение одного конкретного звукового файла

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день. Ситуация:
После внезапного зависания игры COH Tales of Valor одна из фраз противотанкового расчета пушки зациклилась и воспроизводилась постоянно, пока процесс не был убит из диспетчера задач.
Теперь эта самая фраза проигрывается непредсказуемо "сама по себе" с разной частотой и количеством повторений без запуска этой игры и каких-либо лишних процессов вообще.
Оригинал файла с этим звуком находится в SGA архиве в папке с игрой. Поиск по имени и звуковым форматам не находит ничего. системные звуки не изменены. Драйвер звуковой карты (Audigy4 SB0610) переустанавливал несколько раз (разные версии от производителя и сторонние). Проигрывается этот звук всегда на максимальной громкости. Чаще после запуска игры, реже без этого. иногда сразу после загрузки винды, иногда на ровном месте после нескольких часов работы. В журналах событий на этот счет ничего нет. Вирус исключаю, так как происхождение звука известно, время когда это появилось, и обстоятельства-тоже. Реестр чистил на предмет битых ссылок, удалил все временные файлы, несколько раз переустанавливал игру, убирал все лишнее из автозагрузки, отключал все невиндовые службы. Подскажите, пожалуйста, в какую сторону копать?
P.S. Переустановку винды не предлагать категорически.

Отправлено: 17:32, 17-08-2010

 

Аватара для драматург

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Аномалии ... У тебя там случайно не семерка ? А то гламруную шкуру натянули на драндулет а он и грякае и порадирует и издевается гад.... :D

И это да возможно кто-то над тобой подшутил ... шобы меньше играв... :D

Отправлено: 20:32, 17-08-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


драматург, нет. у меня обычная XP prof. И никто не пошутил, комп домашний, кроме меня доступа ни у кого нет. Мне бы возможно каким-нибудь логгером посмотреть, откуда берется этот файлик при воспроизведении. Я бы его грохнул.

Отправлено: 20:45, 17-08-2010 | #3


Аватара для драматург

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Учитывая кривость семейства виндовс и ту особенность когда после долгого функционирования и пользования системой , она забиваеться всяким мусором и хламом приводит к сбоям и аномалиям ... а если еще софт кривой то вероятность сбоя и аномалии выростает значительно выше ...

Отправлено: 20:54, 17-08-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


драматург, На кривость я не грешу. Меня интересует конкретная ситуация: как найти где лежит файл и как его удалить.

Отправлено: 21:05, 17-08-2010 | #5


Аватара для драматург

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoundHorror, Ну как где раз звук из игры значит он находится в игровых ресурсах , удали игру и послушай пропадет ли такой звук , ведь игра тоже может быть кривая, в этом случае ищи патч исправляющий этот баг ,если он конечно есть ...

Отправлено: 21:18, 17-08-2010 | #6


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


драматург, Оригинал, как я написал в самом начале, действительно находится в игровых ресурсах. Но без участия самой игры вряд ли система способна распаковать архив, выдрать оттуда звук и проиграть. Он играет когда ему вздумается, и с установленной игрой и без нее. Значит лежит где-то в другом месте распакованный. Кривые ли игры, кривая ли система, не имеет значения. Он где-то есть, и его можно найти. Я не знаю как.

Отправлено: 21:37, 17-08-2010 | #7


Аватара для драматург

Пользователь


Сообщения: 58
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так произошло же это не просто так , а произошло это из-за какой-то ошибки в системе ...
В меру своих знаний , для меня это аномалии , больше ничего не могу сказать.

Отправлено: 21:57, 17-08-2010 | #8


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SoundHorror, Для определения таких вещей, есть программы Process Explorer и Process Monitor

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 01:15, 18-08-2010 | #9


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SoundHorror:
Он играет когда ему вздумается, и с установленной игрой и без нее. Значит лежит где-то в другом месте распакованный. »
вообщето у модных звуковух типа
Цитата SoundHorror:
(Audigy4 SB0610) »
есть свой процессор (мощнее пентиума 1) и своя оперативка. Не допускаете вариант, что этот звук записался "куда то в звуковуху"?
проверить просто — вынуть звуковуху из компа и пожить денёк другой на on-board звуковушке.

если звуки будут продолжать повторяться, то вы сразу исключите и звуковуху и драйвера для неё.
ну а если звуки пропадут, то тогда нужнео будет чего то делать с звуковухой.

Отправлено: 10:26, 18-08-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - спорадическое воспроизведение одного конкретного звукового файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [Решено] Написать батник для копирования одного файла во многие папки рекурсивно. Iodine Скриптовые языки администрирования Windows 5 20-05-2010 22:31
CMD/BAT - [решено] Вызов одного пакетного файла из другого Solitude Скриптовые языки администрирования Windows 2 24-02-2009 18:47
Разное - Преобразование одного формата файла в другой Evgesha_572 Программирование и базы данных 3 04-02-2009 14:57
Как экспортировать поле из одного dbf файла в другой? Raman Программное обеспечение Windows 1 04-04-2008 14:30
увеличение продолжительности звукового файла XPurple Видео и аудио: обработка и кодирование 5 23-12-2005 19:49




 
Переход