Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вопросы по настройке звука в XP

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Вопросы по настройке звука в XP

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: oldos
Дата: 21-01-2009
Возник вопрос. А как устроена звуковая подсистема в Windows? Знает ли кто, какие-нибудь статьи на эту тему? Желательно написанные, доступным не обладающему специальными познаниями человеку, языком?
Вопрос возник не на пустом месте. После манипуляций с тв-тюнерами и плеерами стал отвратительно работать звук в скайпе. Полез разбираться и обнаружил кучу регуляторов громкости, которые отвечают непонятно за что. Все дублируется в разных местах. Непонятно, что главное а что второстепенное. Разговаривать стало практически невозможно.
Приветствуются как ссылки на статьи (так-как хочется в дальнейшем уметь разрешать такие ситуации самостоятельно), так и практические советы по ситуации. Или хоть скажите, как сбросить все установки звука в системе на установленные по умолчанию.
Буду очень, очень благодарен.

P.S. Со скайпом благодаря помощи добрых людей, разобрался.)))
Однако!
Осталась только разобраться в работе всего этого хозяйства и я буду совсем счастлив.
Так что вопрос по поиску познавательной статьи еще открыт.
Видимо совсем я поиском не умею пользоваться, если сам до сих пор не нашел.(

Отправлено: 21:23, 21-01-2009

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


oldos, я думаю, что невозможно объяснить
Цитата oldos:
как устроена звуковая подсистема в Windows »
Цитата oldos:
не обладающему специальными познаниями человеку, языком »
Эта техническая информация нужна разработчикам драйверов, а не конечным пользователям.
Цитата oldos:
Полез разбираться и обнаружил кучу регуляторов громкости, которые отвечают непонятно за что. Все дублируется в разных местах. Непонятно, что главное а что второстепенное. »
У Skype свои настройки в программе, есть микшер Windows, еще могут быть драйверы звуковой карты и других устройств, работающих со звуком. Не представляю, что еще может быть...

Конкретные вопросы приветствуются.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 23:10, 21-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - [решено] Вопросы по настройке звука в XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WSUS 3.0 проблемы в настройке Frose WSUS 5 18-01-2008 14:09
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03
Вопрос по настройке iptables zarathushtra Общий по Linux 6 03-09-2003 14:36
Документация по настройке FIREWALL Asfr Хочу все знать 5 19-08-2003 16:46
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход