Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не загружается биос

Ответить
Настройки темы
[решено] Не загружается биос

Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вылезает это сообщение: "Reboot and select proper boot device or insert boot media in selected boot device"
Покопался в инете, говорят нужно вытащить озу, аккумулятор, разобрать ноут и вытащить батарейку биоса. Батарейка оказалась впаяная, но я все же смог еще отсоединить, обратно приклеил скотчем (пластинки держащие батарейку немного погнулись, но скотч должен нормально удержать все). В общем как еще можно сбросить настройки биоса?
Биос полетел после того как я копался в нем чтобы найти загрузочную флешку с виндой.

Модель ноутбука Samsung NP350V5C

Отправлено: 18:21, 18-03-2018

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mortrus, это сообщение говорит, что не найден диск с операционной системой. Биос тут не при чем

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:25, 18-03-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, значит если установить ОС на ЖД, то все должно заработать? Там изначально винда была повреждена, вылезало "your pc need to be repaired"

Отправлено: 18:47, 18-03-2018 | #3


Пользователь


Сообщения: 143
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не работала клава, разобрал и переподключил клаву, настройки биоса (время и дата) все же сбросились и теперь снова вылезает только "your pc need to be repaired". Не находит вторую плашку ОЗУ, но я уже забил на нее.
Все таки смог зайти в биос замкнув 2 контакта CMOS расположенным под ОЗУ.

Отправлено: 20:00, 18-03-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » [решено] Не загружается биос

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
НЕ загружается компьютер после POST Биоса(В биос не входит) Nekro666 Непонятные проблемы с Железом 13 21-12-2015 20:54
Не загружается биос в ноутбуке Asus x553M v-valgan Ноутбуки 22 06-12-2015 20:51
Зависает компьютер + не загружается БИОС prudens Непонятные проблемы с Железом 11 23-10-2015 14:50
[решено] Не загружается биос. MuKeP Непонятные проблемы с Железом 9 21-09-2012 13:59
Не загружается биос... или ??? BobGreen Материнские платы и память 7 11-01-2009 00:12




 
Переход