Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Задать пользователя по-умолчанию на экране входа

Ответить
Настройки темы
2012 R2 - Задать пользователя по-умолчанию на экране входа

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обычно на доменном компе после включения и нажатия CTRL+ALT+DEL отображается последний авторизовавшийся пользователь и кнопка "Сменить пользователя". Можно ли через групповые политики задать этого пользователя по-умолчанию, чтобы не зависимо от того, кто последний заходил на комп, после перезагрузки отображался конкретный доменный пользователь? Я нашёл только политику, убирающую кнопку смены пользователя, но нет задачи запрещать другим авторизовываться, просто нужно жёстко задать пользователя по-умолчанию.

Отправлено: 12:25, 18-10-2023

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата millennium71:
Можно ли через групповые политики задать этого пользователя по-умолчанию, чтобы не зависимо от того, кто последний заходил на комп, после перезагрузки отображался конкретный доменный пользователь? »
Цитата:
netplwiz.exe
Снять галочку "Требовать ввод имени пользователя и пароль"
Оно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 15:35, 18-10-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Оно? »
Нет, на доменном компе даже такой галки нет. Это автовход и работает скорее всего только на локальном, недоменном компьютере.

Отправлено: 17:15, 18-10-2023 | #3



Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


millennium71, последний пользователь - см. параметры в разделе
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI
(LastLoggedOnUser и другие).

Как это прикрутить политикой - наверное, можно в скрипте или через Group Policy Preferences.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 00:31, 19-10-2023 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да, вот подозревал, что в реестре это прописывается. Спасибо!!!

В итоге, надо либо создать и выполнить слияние следующего reg-файла (что сработает однократно):

reg-файл
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Authentication\LogonUI]
"LastLoggedOnUser"="имя_домена\имя_пользователя"
"LastLoggedOnSAMUser"="имя_домена\имя_пользователя"
"LastLoggedOnDisplayName"="имя_пользователя"


либо создать групповую политику, в которой пройти в раздел Конфигурация компьютера -> Настройка -> Конфигурация Windows -> Реестр и создать там три параметра с теми же именами, что приведены выше. Назначить политику, соответственно, на группу компов.

Отправлено: 16:35, 19-10-2023 | #5



Moderator


Сообщения: 53179
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


millennium71, да, и параметр LastLoggedOnUserSID тоже может понадобиться (я не проверял).

P.S. На старых ОС типа Windows XP другие параметры в другой ветке (если это вообще надо).

Отправлено: 17:24, 19-10-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
у меня на Win7 достаточно оказалось тех трёх.

Отправлено: 17:28, 19-10-2023 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2012/2012 R2 » 2012 R2 - Задать пользователя по-умолчанию на экране входа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как задать программы (ассоциации файлов) по умолчанию? Vadikan Microsoft Windows 7 173 04-03-2023 01:34
2016 - Как в excel 2016 задать поля печати по умолчанию Ronald Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 24-03-2018 18:15
Как в Windows 8.1 с помощью реестра сделать по умолчанию на экране блокировки язык EN lioncub Microsoft Windows 8 и 8.1 3 21-04-2016 21:42
Разное - [решено] Печать в файл. Как задать его по умолчанию???? titus_fst Microsoft Windows 2000/XP 2 22-12-2008 16:16
Графика - Задать разрешение по умолчанию __sa__nya Программное обеспечение Windows 2 24-09-2008 16:29




 
Переход