Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Как работает ДНС в локальной сети и много других вопросов.

Ответить
Настройки темы
Службы - [решено] Как работает ДНС в локальной сети и много других вопросов.

Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак создаю тему и иду домой.Прийду завтра и весь день буду активно учавствовать,перейдём к сути.
:В этой теме я буду задавать много вопросов относительно системы виндоуз экспи чтобы закрепить свои знания,если они есть:-))
Так,первый вопрос,как работают ДНС серверы через локальную сеть?Как может быть так чтобы днс пинговался,но интернета совершенно небыло?Причём в прокси нет проблем это точно ибо всё время всё работало без проксей,сами днски работают это точно т.к. еще 40 компов подключено к сети с такими же и везде интернет хороший.Что делать?Соединение Wireless,локальную сеть видит.фаерволл полностью отключал,через мозилу и оперу так же не получается,расскажите что и как работает?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:02, 07-05-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26377
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BROTHERHOOD:
Как может быть так чтобы днс пинговался,но интернета совершенно небыло?
DNS-сервер всего лишь резолвит (преобразует) имя в IP-адрес либо перенаправляет запрос на другой сервер если сам не может. Так что пинг до него ещё ни о чём не говорит. Доступен ли шлюз? Настроен ли он?
Приведи настройки сети на проблемном и работающих компах.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 17:13, 07-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, в дополнение к вышесказанному попробуйте стандартные рецепты:
Сброс настроек протокола TCP/IP в Windows ХР
Проверка целостности конфигурации Winsock2 и ее восстановление при повреждении

Цитата BROTHERHOOD:
В этой теме я буду задавать много вопросов относительно системы виндоуз экспи
Для каждой проблемы - отдельная тема:
Основные принципы размещения и поиска информации на конференции OSzone.net

Отправлено: 17:25, 07-05-2008 | #3


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, Petya V4sechkin,
Шлюз пингуется,всё пингуется,айпи менял,с раутера стирал мак адресс компа и записывал заново,дабы проверить,может это изза этого,нет.всё пингуется и ничего не работает.Возможно ли это изза использования программы обманывающей систему и меняющей айпи на европейский?

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 17:39, 07-05-2008 | #4



Moderator


Сообщения: 53180
Благодарности: 15431

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BROTHERHOOD, повторим еще раз.
Приведите настройки сети на проблемном и работающих компах (результаты выполнения ipconfig /all в командной строке). А также результаты nslookup ya.ru

Прочитайте статьи из 3-го поста. Если лень читать, просто выполните:
Код: Выделить весь код
netsh winsock reset
netsh winsock reset catalog
netsh interface ip reset C:\resetlog.txt
netsh interface reset all
После этого заново настройте параметры TCP/IP.

Цитата BROTHERHOOD:
Возможно ли это изза использования программы обманывающей систему и меняющей айпи на европейский?
Почему бы не проверить?

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 07-05-2008 в 18:17.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:00, 07-05-2008 | #5


Аватара для BROTHERHOOD

Старожил


Сообщения: 405
Благодарности: 13

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
Может будут еще догадки?Просто завтра я пойду налаживать комп,мне нужно не промахнуться,там в интернет эксплорере пишет THE PAGE CANNOT BE DISPLAYED,причём так пишет будто интернета нету и небыло коннекшна никакого.Обьясните про днски поподробнее...мне интересен сам процесс,без ссылок,я вас очень прошу

-------
•Буду рад любой полученной от форума информации.
•Очень уважаю всех здесь присутствующих.
•Я люблю OSZone.net


Отправлено: 18:07, 07-05-2008 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Службы - [решено] Как работает ДНС в локальной сети и много других вопросов.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Одну папку надо скопировать во много других Itexz Скриптовые языки администрирования Windows 5 03-11-2009 10:57
Интернет - [решено] После запуска не работает подключение по локальной сети Anakin Microsoft Windows 7 14 29-08-2009 20:01
много вопросов по WSUS dogidogi WSUS 18 17-06-2009 16:51
Мультизагрузка и пару других вопросов gatoNegro Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 30-11-2004 09:10
Много вопросов по Вап Guest Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 21-06-2004 12:27




 
Переход