Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] 100% процессора при запуске любого браузера

Ответить
Настройки темы
[решено] 100% процессора при запуске любого браузера
dec dec вне форума

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток имею вот такую конфигурацию компьютера:

процессор - Intel Celeron D346, 3066 MHz (23x133) температура 63 гр

мат. плата - HP Compaq dx2200 температура 36 гр

оперативная память - Samsung M3 78T2953EZ3-CE6
две планки по 1 Гб DDR2-667 DDR2
SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (3-3-3-9 @ 200 МГц)

тип BIOS - Award (08/14/06)

Видеокарта - NVIDIA GeForce 7600 GS (256 Мб)
3D акселератор NVIDIA GeForce 7600 GS

Звуковой адаптер Realtek ALC861 @ ATI SB450 - High
Definition Audio Controller

Дисковый накопитель ST3808110AS (80 Гб, 7200 RPM, SATA-II) температура 35 гр

Блок питания на 230 Ват

Установлена Windows XP SP3
Dr.Web Security Space 7.0
из софта необходимый минимум
всегда подключен внешний жесткий диск (если это имеет значение)

Компьютер используется только для интернета (серфинг сайтов,просмотр видео онлайн
прослушивание музыки онлайн)

Теперь о проблеме по какой-то причине загрузка процессора при включенном браузере с парой тройкой вкладок
составляет 100%. При этом все видео в онлайне идет рывками или покадрово , очень медленно загружает страницы
и переходит по ссылкам. При этом даже работа с папками компьютера то-же очень медленная. Я понимаю что компьютер
морально и в плане железа устарел. Но на мое мнение такой конфигурации вполне должно хватать для интернета
кто понимает помогите разобраться и посоветуйте что можно предпринять.Сам думаю поставить Процессор помощнее
что нибудь из Pentium но какой потянет материнка не знаю. Буду рад любому совету и помощи. Браузеры перепробовал
все вплоть до Pale Moon portable но все бесполезно.может что то нужно отстроить в Биосе (он стоит на стандартных
настройках). Заранее благодарен и надеюсь на Вашу помощ.

Отправлено: 05:27, 13-01-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Не говорите ерунду, а лучше посчитайте сколько должно остаться у system, если сложить все проценты занятые процессами. »
Процесс System это аппаратные прерывания. В норме ноль. Если не ноль, то проблемы с железом или конфигурацией ОС.

Вот на форуме MS тема про высокую загрузку процессора из-за аппаратных прерываний (system) (High CPU usage due to System Interrupts and DPC): http://answers.microsoft.com/en-us/w...7-affc13174630

Еще на ту же тему:
http://social.technet.microsoft.com/...-280519ea351e/
http://social.technet.microsoft.com/...-736054c727c1/
http://social.technet.microsoft.com/...-6628b5119e38/

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 16:40, 28-05-2013 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата yurfed:
Не говорите ерунду, а лучше посчитайте сколько должно остаться у system, если сложить все проценты занятые процессами.
100-(2+31+3+2+2+2+5+43) = system = 10 »
Не перепуталось ли с Бездействием системы?

Отправлено: 16:43, 28-05-2013 | #42

dec dec вне форума Автор темы

Пользователь


Сообщения: 53
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем спасибо за советы дальше буду разбираться сам используя все вышенаписанное

Отправлено: 18:10, 29-05-2013 | #43


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20039
Благодарности: 3121

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Не перепуталось ли с Бездействием системы? »
Нет, не перепуталось.
Нормальный процент 0 - 5 %% у " Бездействия системы".
Обрати внимание что загрузка CPU=0 (картинка часто пляшет, отсюда и некоторое несоответствие 99% и 100%

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 29-05-2013 в 19:03.


Отправлено: 18:50, 29-05-2013 | #44


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


yurfed, я вообще уже не понимаю такие ситуации, когда с серьезным видом говорят одно, в доказательство показывают абсолютно противоположное, а ты стоишь и думаешь: "толи лыжи не едут, толи сам долбанутый".
У тебя же на скрине бездействие системы 99%, а ты при этом пишешь:
Цитата yurfed:
Нормальный процент 0 - 5 %% у " Бездействия системы". »
Это как понять?

Всегда было так, что сумма нагрузки на CPU всех процессов, включая псевдопроцесс Бездействие, равнялась 100. Соответственно, когда ПК ничего не делает, Бездействие ~100%. Когда выполняется какое-то приложение, скажем на 45%, то Бездействие уменьшается до 55%. Ну это же как дважды два.

http://s020.radikal.ru/i709/1305/87/985fe9fe442d.jpg

Отправлено: 19:15, 29-05-2013 | #45


Старожил


Сообщения: 166
Благодарности: 28

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если речь идет о ПОТОКОВОМ онлайн видео, Не мучайтесь, вам не поможет ничего из того, что здесь написали и даже покупка процессора чуть сильнее. Полгода пытался исправить это на очень похожей машине, только проц был слабее , а видео сильнее. Все что здесь писали пробовал, пробовал множество того, что здесь не писали, все настройки хрома, все технологии передачи данных и браузера железо дергал во всех позициях, даже старые версии всего что только можно пробовал, чуть лучше но максимум чего достиг можн осмотреть 480Р при одной вкладке не дергая компьютер на другие задачи без проблем(при этом суммарная загрузка около 98% висит все время) и то не всегда получается. Насколько я выяснял это связано с тем что способы передачи стримов очень требовательны к процесору. Ну а если речь именно о медленной работе всего компьютера или просмотра видео с сайтов типа Youtube, то еще не все потеряно. System может такие скачки на 5-10 процентов делать в диспетчере в результате которых сумма нагрузки выше 100 становиться на секунду, просто сидя перед диспетчером задач за минуту насчитал 2 такие ситуации(превышение 100), это баг диспетчера, но не проблема и даже не симптом.

Но если у вас все таки получиться решить , отпишите...

-------
Не забывайте что если вам помогли - стоит отметить сообщение полезным, а если вы решили свою проблему - будет не лишним отметить вашу тему решенной.


Отправлено: 00:51, 30-05-2013 | #46


Аватара для yonis78

Ветеран


Сообщения: 713
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yonis78:
и также изредка появляется такая проблема. Не надолго. »
Я разобрался, что грузит мой процессор. Это флеш-реклама. В процессе поиска решения этой проблемы, экспериментируя, выключил загрузку изображений (Opera). При этом эта реклама, соответственно, не загрузилась. Обратите внимание на гаджет справа (от Оперы) - процессор спокоен:


На этой же странице включаю загрузку кэшированных изображений. Все картинки загрузились кроме рекламы. Процессор также спокоен.
Постом включаю загрузку всех изображений, появляется эта реклама и понеслась загрузка процессора:


При этом чем больше кадров в анимации рекламы и изображение более детализированное, тем сильнее нагружается процессор. Проверил на десяти разнокачественных роликах.
Ниже пример постой рекламы. Слева анимация состоит из двух кадров, правая рекламка содержит пять еще более просто отрисованных кадров. Процессор не нагружен:


Если включить загрузку только кэшированных изображений и флэш-реклама, которую браузер хочет загрузить при обновлении страницы, уже есть в кэше, то процессор при отрисовке этой рекламы будет также нагружен, как и если бы установлена была загрузка всех изображений.

Ещё добавлю. Если страницу прокрутить вниз так, чтобы реклама скрылась из виду, то процессор также успокаивается и, соответственно, нагружается, если прокрутить обратно к рекламе.
читать дальше »
На данный момент, больше всего грузит реклама WoT, особенно при летящем снаряде.


Как решил: установил оперное расширение AdBlock Plus, и реклама не появляется, и процессор не грузится.

Последний раз редактировалось yonis78, 04-08-2013 в 13:00.


Отправлено: 02:32, 02-06-2013 | #47


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


СПС , задрала рекламма.

Отправлено: 12:24, 27-06-2015 | #48


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отключил все расширения хрома..такие как гугл презентации..гугл таблицы..гугл документы..и гугл документы оффлайн..все проц не грузит

Отправлено: 22:14, 10-10-2016 | #49


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


При включении браузера оперативка забивается на 100%

Проблема очень часто встречается в Опере. Вот простое решение этой проблемы в большинстве случаев (учитывая, что не я один интересовался этим)

1. Удаляем файл History (если проблема в нем, то он будет большим) из C:\Users\Максим\AppData\Roaming\Opera Software\Opera Stable
2. Если долго мучались от того, что раньше браузер глох на несколько минут, а сейчас зависает насмерть, то теперь самое время фигеть от своей тупости

Если проблема этим не решилась, то скопируйте все файлы себе в отдельное место. Удалите эти файлы из директории запуска. И копируйте по-половине обратно, чтобы определить проблемный файл и удалить его.

При обратном копировании даже ваши авторизации на сайтах сохранятся. Это при учете, что копирование происходит в папках одного и того же пользователя

Отправлено: 21:16, 08-10-2020 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] 100% процессора при запуске любого браузера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При запуске любого браузера Аваст выдает: сетевой экран аваст заблокировал вредносный spranger Лечение систем от вредоносных программ 2 04-10-2012 19:01
При запуске любого браузера Аваст кричит: URL:MAL Vlad_zmk Лечение систем от вредоносных программ 11 30-09-2012 20:13
Ошибка - [решено] Ошибка при запуске любого браузера alex4411 Microsoft Windows 2000/XP 2 14-01-2010 09:23
Запрет просмотра содержимого сайта с любого браузера yager Microsoft Windows NT/2000/2003 5 21-04-2009 14:18
EventID - 0xc0000006 при запуске любого приложения из system32. HellFire_MZ Хочу все знать 4 31-12-2008 14:42




 
Переход