Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » что за файлы?

Ответить
Настройки темы
что за файлы?
bonovbob


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: bonovbob
Дата: 18-01-2006
Описание: орфография
Win-XP-SP2.
В системе лежат следующие файлы:
oembios.bin (12 мегабайт); oembios.dat и oembios.sig.
Кто знает - подскажите для чего эти файлы в системе?Я не собираюсь биос
перешивать,тогда чьи они?
После того,как вирус мне перепрошил биос,я стал бояться подобных
файлов,так как сам их не скачивал и не обновлял.

Отправлено: 02:39, 18-01-2006

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bonovbob
Если мне не изменяет память, то в файлы OEMBIOS.BIN, OEMBIOS.CAT, OEMBIOS.DAT и OEMBIOS.SIG записываются данные об активации OEM лицензии, по идее предоставляются на CD (если его дают) продавцами компьютера с предустановленной WinXP OEM

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:25, 18-01-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 200
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
После того,как вирус мне перепрошил биос,я стал бояться подобных файлов,так как сам их не скачивал и не обновлял
bonovbob, если бы Вы посмотрели дату и время создания этих файлов 20.10.2001г. 17:00 и сравнили бы их с датами других системных файлов, то Вам бы стало понятно, что скорее всего это файлы созданы самой системой и бояться их не нужно. А так можно много ещё каких файлов бояться. Ведь многие имеющиеся файлы на Вашем винчестере были созданы (установлены) не Вами, а системой.

Отправлено: 15:13, 18-01-2006 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » что за файлы?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не удаляются неизвестные мне файлы fidbox.dat и fidbox.idx. Что это за файлы? segafos Лечение систем от вредоносных программ 31 04-06-2009 17:17
[решено] Что это за файлы и обекты? PhantomLo Хочу все знать 11 12-09-2008 19:52
Что это за файлы .torrent? ShaRP Хочу все знать 10 14-02-2005 14:41
Что это за файлы PPS? Baber Хочу все знать 5 13-12-2003 02:27
Через что делаются файлы HELP kiro Хочу все знать 9 31-05-2003 20:47




 
Переход