Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Непонятные проблемы с DNS

Ответить
Настройки темы
Непонятные проблемы с DNS

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Здравствуйте!
В моей сети (Win 2000, DHCP, DNS - все на одной машине вместе с контроллером домена) последнее время возникает непонятная проблема: время от времени не могу со своей машины удаленно подключиться к серверу. В системном жунале появляется запись:

Dynamic registration or deregistration of one or more DNS records failed because no DNS servers are available.

Подозреваю, что и другие проблемы с сетью, которые начали донимать последнее время, тоже с этим связаны.

Скажите, пожалуйста, где и чего нужно подкрутить? Почему это происходит?

Отправлено: 11:22, 10-08-2004

 

Аватара для Vich

admin


Сообщения: 1450
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Dynamic registration or deregistration of one or more DNS records failed because no DNS servers are available.
это возникает от того, что и домен и dns-сервер подняты на одной машине.
когда ты не можешь подключиться к серверу пинги до него доходят?

Отправлено: 19:27, 10-08-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Сейчас пока не знаю. Все снова заработало. Когда глюкнется, обязательно попробую.
...Но вообще-то до последнего времени, месяц или два все работало, как часы, никаких "плохих" сообщений в журналах.

Спасибо за ответ, Vich!
Так как, все-таки, должно быть правильно: когда не могу подключиться удаленно, пинги тоже не должны доходить?
Поясни, если не трудно. Спасибо.

Отправлено: 08:34, 11-08-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest80.82.171.*

у меня, когда глюкавит сервер и я не могу зайти на него на через терминалку пинги идут, причем идут без ошибок

Отправлено: 13:10, 12-08-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


У меня - то же самое

Отправлено: 14:15, 12-08-2004 | #5


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Vich

Цитата:
это возникает от того, что и домен и dns-сервер подняты на одной машине
На основании чего вы так решили?

Добавлено:

Guest

Причин вашей проблеме может быть масса. Например рассинхронизация времени на рабочей станции и сервере и т.п...  В данной ситуации (как вобщем довольно часто бывает в виндах )по одному сообщению об ошибке сложно что либо понять.

Отправлено: 20:56, 15-08-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


Если не идет пинг - это свидетельствует о том что либо нет физически соединения между компьютерами (аппаратные сбои, кабель порвался ), либо не правильно настроено соединение между компьютерами по протоколу TCP/IP. Протоколы RDP (терминальный доступ), DNS, FTP, и им подобные находятся на прикладном уровне и лишь пользуются транспортом который им предоставляет протокол IP. Так что если у вас не работает DNS, это абсолютно не значит что пинг идти не должен.

Читайте логи, в них разгадка!

Добавлено:

А еще читайте доки.

Отправлено: 06:16, 16-08-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Непонятные проблемы с DNS

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Непонятные проблемы с видеокартой Santyago Непонятные проблемы с Железом 2 08-01-2009 22:04
Периодически падают какие-то непонятные функции DNS, что влечет за собой (+) ANR Microsoft Windows NT/2000/2003 3 23-06-2008 15:34
Непонятные проблемы с ПО DrStalker Программное обеспечение Windows 4 25-01-2008 20:15
Непонятные проблемы с компьютером Barkass Непонятные проблемы с Железом 13 24-12-2007 19:52
Непонятные проблемы с экраном Dabaduch Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 2 07-11-2007 01:47




 
Переход