Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Проблемы с кабелем монитора(vga)

Ответить
Настройки темы
Монитор - Проблемы с кабелем монитора(vga)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Picture0214.jpg
(267.8 Kb, 14 просмотров)
Привет! у меня собака отгрызла кабель прям возле штекера к компу. я купил новый. но там больше проводов чем на старом. 2 провода лишниие. подскажите куда их. Монитор самсунг не ЖК. Фотка прилагается.

Отправлено: 14:45, 22-01-2011

 

Аватара для Moandor

Ветеран


Сообщения: 886
Благодарности: 118

Профиль | Отправить PM | Цитировать


старый кабель-то остался? там все жилы должны быть разного цвета. Установите соответствия - какой пин какого цвета и дальше соединяйте с новым кабелем согласно этому.

-------
Лужу, паяю, ЭВМ починяю...


Отправлено: 01:51, 23-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ну a лишниe кудa дeвaть?

Отправлено: 08:51, 24-01-2011 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата GarKNS:
ну a лишниe кудa дeвaть
Не нужно их никуда девать, они просто не используются. Работать будет и так.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:29, 24-01-2011 | #4


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тaк с одной стороны бeзцвeтный с оплeткой a с другой синий,крaсный, коричнeвый и зeлёный. А кaкиe соeдинять я нe пойму. Дaжe по рaспaйкe

Отправлено: 14:01, 25-01-2011 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GarKNS, Распиновка VGA
В мониторе, на плате, откуда это всё выдернуто, обязательно есть обозначения см по ссылке их названия в столбце NAME. Это может быть и цифровое обозначение, соответствующее штекеру.
По сути, вам нужны только 9 проводов

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 25-01-2011 в 14:32.


Отправлено: 14:21, 25-01-2011 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вообщё-то разъём VGA работает с шестью проводниками - три вывода цвета (R,G,B), два вывода синхрогизации (горизонтальная и вертикальная) и один вывод земли, общий для всех сигналов.
Цитата GarKNS:
синий,крaсный, коричнeвый и зeлёный
Красный, синий и зелёный - сигналы цвета. А коричневый - скорее всего синхронизация.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:49, 26-01-2011 | #7


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
и один вывод земли, общий для всех сигналов. »
Можно и так, но где гарантия что от ближайших наводок качество картинки не замылится?
Всё таки лучше каждому цвету по своей земле и общий экран, естественно.
Просто у самого были проблемы со шнуром. Спаял по минимуму, но всё же перепаял и картинка стала лучше.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:18, 26-01-2011 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Описанный минимализм не я придумал, а так реализовано в VGA сплиттерах, с помощью которых к одному компьютеру можно одновременно подключить пять или десять, а может и больше мониторов. Обычно подобные вещи используют в магазинах. Сам удивился, когда увидел такое решение... Но ведь работает же оно таки.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 13:35, 26-01-2011 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
а так реализовано в VGA сплиттерах »
Ну не у всех же. Иногда качество картинок такое, что глаза режет. У самих на работе был на четыре монитора, но качество ужасное.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:40, 26-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Монитор - Проблемы с кабелем монитора(vga)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не стартует с подключенным vga-кабелем Duplex Непонятные проблемы с Железом 9 02-07-2010 10:29
Разное - проблемы с частотой обновления монитора! Diaser Microsoft Windows Vista 4 13-03-2010 14:47
nvidia 9400. система грузится в режиме vga.драйвер для vga controller не ставится. Permanent Видеокарты 8 28-05-2009 17:25
Установка частоты обновления монитора с 60 Гц на 85 Гц (проблемы)) Unganga Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 07-05-2008 01:49




 
Переход