Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Telnet

Ответить
Настройки темы
Доступ - Telnet

Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте ребята,может кто помочь ,не могу подконнектится к своему телнету,пользуюсь виндовс 7 ,включил сам сервер.... странно то что мой интернет провайдер по дефолту включил телнет но он подключается к моему модему,а не к компу..... после того как я включил сервер через "Программы и Компоненты" я не смог так и подключится к компу через телнет ...почему так может надо порт поменять? можете помочь ? очень нужно.... плюс ко всему этому также не могу подключится через RDP -включил как обычно ...разрешил подключение ,но подключится не могу,помогите кто знает

Отправлено: 19:14, 15-10-2015

 

Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karencho:
а что значит белый или серый »
Назовите первые два числа вашего ip-адреса

Цитата karencho:
подключаюсь так : telnet > o "Ip adress" 23 »
С локального компьютера, то есть изнутри сети? Чтобы так подключаться, нужно чтобы ваш роутер умел "NAT loopback", он умеет? Вы бы хоть модель назвали...

Отправлено: 21:08, 20-10-2015 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ZTE ZXHN H108L

188.169......

Отправлено: 07:09, 21-10-2015 | #22


Ветеран


Сообщения: 1240
Благодарности: 275

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата karencho:
188.169...... »
Это "белые" адреса, подключение извне вполне возможно.
Вы так и не ответили на вопрос "как вы собственно проверяете доступ из внешней сети":
Цитата Dzirt2005:
С локального компьютера, то есть изнутри сети? »
У вас не роутер, а ADSL-модем с функциями роутера. С большой вероятностью, он не умеет "NAT loopback". Проверяйте доступность с какого-нибудь компьютера вне вашей локальной сети.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:02, 21-10-2015 | #23

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karencho:
188.169...... »
В вашем случае эти адреса принадлежат пулу DSL провайдера. Вы видите этот адрес на внешнем интерфейсе ZTE ZXHN H108L – или пользуясь сервисами типа whatismyip? Во втором случае вы всегда будете видеть себя с "белым" адресом – тем адресом, через который ваш провайдер выводит вас в интернет. А вот адрес на внешнем интерфейсе вашего ADSL модема (роутера) может при этом быть "серым", относящимся ко внутренней сети провайдера – и тогда внешний доступ вы не получите.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 11:57, 21-10-2015 | #24


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мой айпи адрес на роутере и на сервисах типа my ip adress одинаковый... подключится я пытался вне моей локальной сети... впринципе в моей локальной сети толька два компа один из них ноутбук (вайфай) ..... а подключится пытался с интернет кафе... и у друга .... то есть если бы не этот модем то столько проблем не было бы да? и сейчас мне с этим ничего не поделать?

Отправлено: 17:10, 21-10-2015 | #25


Пользователь


Сообщения: 121
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


karencho, подключите кабель напрямую к Вашему компьютеру, настройте подключение и не парьтесь с пробросом.

Отправлено: 17:16, 21-10-2015 | #26


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да но блин ,вайфай нужен (((

Отправлено: 17:19, 21-10-2015 | #27

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Laprion:
подключите кабель напрямую к Вашему компьютеру »
Напрямую к линии ADSL не получится: "У него гранаты не той системы", и модем как раз преобразует ADSL-сигнал в стандартный ethernet. Ну и заодно выполняет роль роутера.


karencho, проверьте по http://softlakecity.ru/hardware/zte-zxv10-h108l-ports – правильно ли вы настроили проброс портов.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 18:09, 21-10-2015 | #28


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


я заметил что upnp был отключен может из за этого??


мой вот такой роутер http://boards.portforward.com/viewtopic.php?f=3&t=24167

Отправлено: 19:46, 21-10-2015 | #29


Новый участник


Сообщения: 27
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ребята,очень бесит,видимо из-за дсл роутера не могу подключится ,и что же это никак нельзя обойти?просто роутер выключить не вариант (((

Отправлено: 07:26, 10-11-2015 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Доступ - Telnet

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2008 - Windows 2008 Std telnet проблема с telnet sigmatik Windows Server 2008/2008 R2 3 28-06-2015 23:13
CMD/BAT - Telnet 4eCHok-26rus Скриптовые языки администрирования Windows 0 21-02-2012 18:28
C/C++ - Telnet и с++ evgeny_rybakov Программирование и базы данных 2 01-08-2007 16:42
Telnet nureke Microsoft Windows NT/2000/2003 1 07-11-2006 13:53
Telnet???? Maxut Хочу все знать 1 29-07-2002 07:20




 
Переход