Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разные планки, стабильная работа, подозрительные ошибки.

Ответить
Настройки темы
Разные планки, стабильная работа, подозрительные ошибки.

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Салют и с новым годом всех.

У меня следующая проблема. Все было хорошо, было 3 планки, 2 Хюндай + 1 Самсунг, ddr1. Но захотелось мне dual channel, и добыл я еще один Хюникс и поставил в последний банк с гнусмасом. Комп стал пищать при загрузке одним длинным после долгих простоев. Все настройки стоят по дефолту, определены как 3-3-3-8. Известно, что cl у всех планок - 3. Так вот, выдалось времячко прогнать систему мемтестом, который за 8 часов выдал 2 ошибки на 5 и 6 тестах: block move и moving invertions.

Поэтому вопрос. Не то, чтобы меня это сильно напрягает, ибо система в остальном работает нормально, но это как-то неправильно. Есть ли шанс исправить ситуацию, и если да - то как? (кроме смены гнусмаса на хюникс, ибо нету) В какую сторону покрутить настройки? А то я из оверклокинга только теорию приблизительно знаю...

P.S. Если надо чего-то добавить, то я посмотрю, вы только спросите.

Отправлено: 02:14, 05-01-2009

 

Аватара для iRox

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если не хочешь ошибок, ищи память той же фирмы и маркировки что и одна из линеек. Установка "разной" памяти в дуальный режим приводит к ошибкам и заглюкам.

-------

С уважением, iRox


Отправлено: 04:56, 05-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Оптимальное напряжение для "гнусмаса" DDR - 2,7 вольт. Если материнская плата позволяет поднимать напряжение, то советую выставить все на 2,7, а не на 2,6, как по умолчанию для DDR.
Причем для чистоты эксперимента я бы поставил Самсунг в первый слот.

-------
1. Думаем головой
2. Спрашиваем у Гугла
3. Пишем на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:06, 05-01-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NikolaeFF, Там стояло автоопределение напруги, и она была 2.7 как раз. Я на всякий пожарный выставил эксплицитно. Самое обломное, что напрягает, что писки будут только после продолжительного простоя компа.

А в чем чистота такого эксперимента? Это может чем-то помочь?

iRox, Я специально написал, что пробую без смены памяти. Вы думаете, я бы не сменил, если бы была возможность?

Отправлено: 12:00, 05-01-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Первый слот хотя бы для того, чтобы исключить появление ошибок, связанное с очередностью доступа к банкам памяти. Это, в принципе, касается и подачи и стабилизации напряжения - мало ли как себя чувствует контроллер памяти?

Есть ещё мысль: при простое появляются глюки... Возможно, при нагреве (даже незначительном) увеличивается оксидная пленка на контактах, что приводит к потере сигнала. Наверное, стоит попробовать почистить планки и слоты. Не ультразвуком, конечно, но хотя бы каким-нибудь "крамолином"

-------
1. Думаем головой
2. Спрашиваем у Гугла
3. Пишем на OSzone.net


Отправлено: 13:03, 05-01-2009 | #5


Аватара для iRox

Пользователь


Сообщения: 89
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mmichel:
Я специально написал, что пробую без смены памяти. Вы думаете, я бы не сменил, если бы была возможность? »
я ответил на вопрос в чём проблема может быть.

-------

С уважением, iRox


Отправлено: 19:09, 05-01-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


>>я ответил на вопрос в чём проблема может быть.

Я такой вопрос не задавал. Мне интересно, можно ли их ужить вместе?

Отправлено: 00:30, 06-01-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разные планки, стабильная работа, подозрительные ошибки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
D-Link - не стабильная всязь с роутером D-Link Jerrod_ Сетевое оборудование 11 20-04-2009 17:57
Вышла стабильная версия FreeBSD 7.0 DJ Mogarych Новости и флейм из мира *nix 3 10-11-2008 09:44
[решено] Gigabyte G31-S2L непонятные бип-коды, но стабильная работа. Voxell Непонятные проблемы с Железом 3 29-08-2008 10:46
Файловые ошибки при установке(всегда разные) Dirk Diggler Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 27-05-2007 14:22
Разные учетные записи-разные IP (WinXP) ILion Сетевые технологии 1 28-05-2003 10:48




 
Переход