Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем открыть bin

Ответить
Настройки темы
Чем открыть bin

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скачал несколько архивов *.bin с иконками, они вроде для Maca, а открыть не могу.
Посоветуйте проги какие-нибудь.
Alcohol, Ahead Nero, clone cd тоже не могут открыть - в инете прочитал что с помощью них можно смотреть
Спасибо всем кто откликнится

[s]Исправлено: GLeXuss, 21:50 19-06-2004[/s]

Отправлено: 21:45, 19-06-2004

 

Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуй IsoBuster'ом. Он еще много чего умеет открывать.

Отправлено: 22:52, 19-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GLeXuss
Намыльте, плиз, один. Есть варианты, но хочу испробовать на себе.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 23:43, 19-06-2004 | #3


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GLeXuss
Проги по непосредственной работе с образами дисков работают не со всеми БИНами. Это просто двоичный контейнер некоторых ресурсов в определенном формате. ИМХО точнее могут объяснить в разделе по Программпированию. Ну а в конкретном случае тебе поможет какой-нить из менеджеров ресурсов, выдирающие различные объекты из двоичных форматов (звуки, иконки, курсоры, функции и т.д. и т.п.). Где-то у меня что-то было из этого рода, если найду - напишу название. Но, думаю, можно и самому попробовать найти (просто смести акценты в сторону программирования)...

-------
Будь проще...


Отправлено: 10:16, 21-06-2004 | #4


Аватара для ShaRP

Бывший модер


Сообщения: 1979
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GLeXuss
*.bin  - транспортный формат, нечто вроде архива. Открывает его Stuffit Expander.

Вот ссылка на 6ю версию, объем где-то 2,4 мб.

Последующие версии, я так понимаю, фирма-производитель от большого ума запихнула в пакет "Стандарт" вместе с упаковщиком, а весит этот пакетик для текущей версии 8.5  уже за 11 мегов

При експерименте на конкретном материале понадобилось выставить в опциях на вкладке Cross-Platform
Save Macintosh files in McaBinary format, на When a file contains a resource fork, иначе вместо иконок выдает файлы нулевой длины.

Дальше просматривать и конвертировать иконки можно прогой IconShop, которую можно взять на странице ее автора

"Контроль": при открытии самого файла *.bin в каком-нибудь просмотрщике бинарников в нем может быть, например, вот такая строка:
Цитата:
StuffIt (c)1997-2001 Aladdin Systems, Inc., http://www.aladdinsys.com/StuffIt/
(опять же взято из конкретного файла)

Резюме: лучше с иконками для Мак*а, записанными в *.bin дела не иметь - дешевле обойдется.


И на будущее: обижаться на модеров не стоит, тем более публично.

-------
"I found it hard, it's hard to find. Oh well, whatever, never mind."


Отправлено: 01:47, 22-06-2004 | #5


(*.*)


Сообщения: 36496
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Все претензии мне на мыло, плиз. Отвечу или еще замечание поставлю - в зависимости от тона письма ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 06:50, 22-06-2004 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Чем открыть bin

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Чем открыть PDF-файл? united Хочу все знать 12 16-08-2016 13:31
[решено] Чем открыть файл MDF? aska2013 Хочу все знать 18 07-07-2015 10:24
Мультимедиа - Чем открыть файлы .mvl? kuzya Программное обеспечение Windows 4 29-08-2010 20:27
Как открыть bin файл? sade91 Хочу все знать 21 28-01-2010 13:21
Чем открыть файлы Diman19 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 1 04-07-2009 23:09




 
Переход