Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выборы, выборы

Ответить
Настройки темы
Выборы, выборы

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Голосовали? Зачем? За кого?

Если не голосовали, то почему?


Отправлено: 21:18, 08-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
И что самое противное - это не только у нас. Все люди настолько похожи независимо от стран, культур, достатка и т.п., что все эти различия кажутся несущественными. Во всем мире система власти сложилась такой, что действовать во благо своего народа она в принципе не может. »
Tigr, это называется «классовый подход» .

Цитата DJ Mogarych:
Что есть "благо народа"? »
А Вы бы что вложили в подобное понятие?

Отправлено: 18:18, 10-09-2013 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
(просьба не считать это выражением уважения к батьке махно) »
Между прочим батька Махно один из самых положительных героев гражданской войны. Зря не зверствовал, бил в основном белых и чужестранцев. От красных больше защищался.

Отправлено: 18:18, 10-09-2013 | #12


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DJ Mogarych:
Что есть "благо народа"? Больше жрать, меньше работать? »
Не совсем. Иметь крышу над головой и шанс найти работу по специальности с достойной зарплатой. Получить помощь от государства в случае если невозможно справиться с проблемой своими силами. Иметь возможность влиять на решения власти (даже управдома !) и много чего еще. А тебе этого не хочется ?
Цитата Stejar:
Зря не зверствовал, бил в основном белых и чужестранцев »
Не грабил ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:35, 10-09-2013 | #13


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


москвичи . а камеры , как и на предедущих выборах , сразу по окончании голосования выключились ?

Последний раз редактировалось kazimir, 10-09-2013 в 21:31.


Отправлено: 21:00, 10-09-2013 | #14


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Не грабил ? »
Тигр, а я считал тебя более информированным.
Конечно ангелов в революции не бывают (а вообще на поверхности всплывают всякая мразь, как и с нашей перестройкой), однако в той мере как грабили другие банды, красные и белые, не грабил.

П.С. Извините, разговор пошел не в тему. Наверно выборы не так интересны стали. "Голосуй не голосуй, всеравно ..."

Отправлено: 21:50, 10-09-2013 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Stejar:
ангелов в революции не бывают »
Ангелов не бывает не только в революции. Проще сказать - где они бывают. Но если человек между делом слегка баловался, то баловство и нужно считать главным делом.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 00:02, 11-09-2013 | #16


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6494
Благодарности: 1466

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
А Вы бы что вложили в подобное понятие? »
Как правило, когда я слышу словосочетания, подобные "благу народа", у меня как раз ассоциации с "больше жрать меньше работать", и с образом жизни рантье, кричащего, что природные ресурсы принадлежат народу и доходы от нефти надо делить на всех. Вот отличное эссе на эту тему. И в конце ссылочка на продолжение.
Цитата Tigr:
Иметь крышу над головой и шанс найти работу по специальности с достойной зарплатой. »
Если ты хороший профессионал, проблем не вижу.
Цитата Tigr:
Получить помощь от государства в случае если невозможно справиться с проблемой своими силами. »
Пример подобной проблемы? И есть не только государство, но и частные лица.
Цитата Tigr:
Иметь возможность влиять на решения власти (даже управдома !) и много чего еще. »
Никаких проблем. Давайте обратную связь, благо, сейчас куча ресурсов, дающих возможность обратиться в ЖКХ, в органы власти, полицию, прокуратуру, банки, магазины и прочее. Сам всё время пользуюсь, и, хочу сказать, что в подавляющем большинстве на том конце провода сидят нормальные люди с головой на плечах, которые реально реагируют на обращения.

Так что мне этого не хочется, у меня это и так есть. У кого нет - попробуйте!

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 23:48, 11-09-2013 | #17


Аватара для каштанка900

Пользователь


Сообщения: 81
Благодарности: 17

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Цитата Tigr:
Иметь крышу над головой и шанс найти работу по специальности с достойной зарплатой. Получить помощь от государства в случае если невозможно справиться с проблемой своими силами. Иметь возможность влиять на решения власти (даже управдома !) и много чего еще. А тебе этого не хочется ? »
Некорректно поставлен вопрос а что мы хотим от власти. На самом деле самый главный вопрос - это вопрос хлеба. В нашей стране он решён, но полмира голодает. И Россия в этом отношении относится к развитым странам, голод может имеет место но крайне редко.
Ещё вопрос - это вопрос безопасности. В условиях гражданской войны или когда государство вообще не вмешивается ни во что, люди рады даже тому что смогли сегодня сохранить жизнь (не имущество, а именно жизнь). Примеры - Сомали, Демократическая Республика Конго.
А мы уже требуем от власти чтобы и жильё было в центре города и в новых домах, и чтобы устроились по специальности, и чтобы власть к нам прислушивалась. Это уже излишне.
Надо думать не о том чтобы что то приобрести, важно не потерять то что мы уже имеем. Вот к примеру хотели свобод в 80х и 300 сортов колбасы а получили то что? И сейчас нам есть что терять. Не стоит забывать об этом.
Да, в России жизнь не идеал, но всё-таки можно жить и хуже... Стоит допустить Навального и Ко во власть.

-------
Жизнь начинается с 200


Отправлено: 00:22, 12-09-2013 | #18


Аватара для kazimir

Ветеран


Сообщения: 811
Благодарности: 96

Профиль | Цитировать


Цитата каштанка900:
самый главный вопрос - это вопрос хлеба. В нашей стране он решён, »
вы уверены ? вам не попадались белые буханки , которые на 2е сутки в середине киснут ? а колбаса , а рыба ? этим продуктам , которыми у нас торгуют , прямая дорога на утилизацию . если всё негодное убрать , выясниться , что и в России есть нечего .
хуже тех , кто щас ,не бывает , просто быть не может . навальный , иванов , петров - есть хоть малейший шанс , что хоть на 1% будет лучше .
Цитата каштанка900:
Да, в России жизнь не идеал »
а почему ? вы знаете скоко денег выручка от продажи ресурсов ? где они ? этих денег с лихвой должно хватить , чтоб каждый Россиянин жил как султан турецкий .

http://www.youtube.com/watch?v=9QlQc...yer_detailpage

Последний раз редактировалось kazimir, 12-09-2013 в 01:12.


Отправлено: 00:57, 12-09-2013 | #19


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DJ Mogarych, спасибо, ясно. У меня с сим совершенно иные ассоциации: бесплатное образование, здравоохранение, право на труд и отдых. Доступное жильё. Обеспечение и развитие материальной и социальной инфраструктуры. Т.е., то, чего больше нет.

Цитата kazimir:
вы знаете скоко денег выручка от продажи ресурсов ? где они ? этих денег с лихвой должно хватить , чтоб каждый Россиянин жил как султан турецкий . »
Выручки не знаю. Как жил султан турецкий — могу только догадываться. Существенно не то, сколько выручают, а как распределяют.

Отправлено: 10:03, 12-09-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выборы, выборы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Foxconn позволит проводить выборы в профсоюзные организации OSZone News Новости информационных технологий 1 06-02-2013 23:47
выборы 2012 Sirko9 Тест-форум 1 04-03-2012 23:22
[off]  Выборы в домене NT Guest 80 247 100 Сетевые технологии 8 07-04-2003 10:07




 
Переход