Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пустой DVD (а может винт?) при загрузке компа шпарит во всю беспрерывно!

Ответить
Настройки темы
Пустой DVD (а может винт?) при загрузке компа шпарит во всю беспрерывно!

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 14-05-2008
Вложения
Тип файла: txt LOG.txt
(7.4 Kb, 4 просмотров)
Со вчерашнего дня. Сильное жужжание. Что делать? Он ведь так сгорит еще. Как его хотя бы отключить?
В тот день до этого были срывы питания из-за плохой розетки.
Пару дней до этого проверял комп (у меня Windows XP) на вирусы (из-за проги троянской toolbar.exe), зачистил DrWeb-ом.

Вот, на всякий случай, протокол антивирусной утилиты AVZ версии 4.30

В следующий раз за такой опус в посте получишь профилактический бан.

Отправлено: 10:48, 14-05-2008

 

Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


был шпион - типа autoran.inf, советую выполнить настройки ОС в соответствии с рекомендациями AVZ

достань диск из CDROM и проверь остался ли звук
если нет - смотри касание шлейфов об лопасти вентиляторов

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 11:41, 14-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а это точно звук от привода? без диска шумит? если не шумит, посмотрите и послушайте вентиляторы, может касаются чего или смазка сработалась или крепление разболталось или не регулируются обороты вентилятора, допустим на видеокарте.

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 12:05, 14-05-2008 | #3


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вентиляторы я еще посмотрю.
Племянница утверждает, что это началось когда она попыталась открыть CD поставив диск в DVD (как только вставила диск все и началось), когда попыталась открыть диск в "мой компьютер" он у нее не открылся, и выскочило "отправлять-не отправлять сообщение об ошибке".

Отправлено: 15:53, 14-05-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 135
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


шум диска в приводе - это нормальное явление, т.к. даже самый хороший диск на 16 скорости будет шуметь. попробуйте вставить разные диски и зажать клавишу shift на некоторое время - это действие отключает автостарт диска. потом откройте в проводнике и попробуйте скопировать с него что нибудь. возможно, что накрылся привод из за плохого питания - проверьте его на другой машине.

-------
Если сообщение оказалось вам полезно, не поленитесь нажать на "полезное сообщение".


Отправлено: 16:13, 14-05-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Открыл корпус - вентилятор тоже пошумливает, но сильнее шумит DVD-ROM.
В том то и дело, что он в холостую работает - без диска, все время пока комп включен, с самого момента включения (чего там может крутиться?), но диски открывает и читает (кажется автозапуск CD из DVD-ROMа перестал работать).
Что ж там такое жужжит?

Отправлено: 17:44, 14-05-2008 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


khrust, У тебя алкоголь или daemon tools стоит. Может они шалят?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 18:15, 14-05-2008 | #7


Ветеран


Сообщения: 567
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khrust:
Открыл корпус - вентилятор тоже пошумливает, но сильнее шумит DVD-ROM.
В том то и дело, что он в холостую работает - без диска, все время пока комп включен, с самого момента включения (чего там может крутиться? »
Похоже у вас физическая проблема с приводом. Для проверки загрузите ДОС с дискетки и см результат.

Отправлено: 00:22, 15-05-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
khrust, У тебя алкоголь или daemon tools стоит. Может они шалят?
У меня действительно стоит алкоголь. И еще есть два виртуальных DVD впридачу. Как то давно созданы были, не знаю как их выкинуть. У меня давно с DVD проблемы - он читает только CD-шки.

Цитата lev1:
Похоже у вас физическая проблема с приводом. Для проверки загрузите ДОС с дискетки и см результат.
У меня нету такой дискеты. И какой может быть результат?

Отправлено: 13:46, 15-05-2008 | #9

ref ref вне форума

Ветеран


Сообщения: 864
Благодарности: 183

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата khrust:
У меня нету такой дискеты. »
А, что мешает создать её?

Цитата khrust:
И какой может быть результат? »
Один из двух: привод шумит/привод не шумит.

Отправлено: 19:04, 15-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Пустой DVD (а может винт?) при загрузке компа шпарит во всю беспрерывно!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При загрузке пустой экран. (дело не в Explorer.exe) dedd Лечение систем от вредоносных программ 17 12-01-2009 17:26
Загрузка - Загадка компа при загрузке.... Basser Microsoft Windows 2000/XP 4 19-02-2008 08:52
съедает всю память при загрузке eXTaCy Непонятные проблемы с Железом 19 16-03-2006 04:16
Не определяется винт при загрузке vlad_dnipro Непонятные проблемы с Железом 11 27-02-2005 16:49
Отключается первый винт при загрузке ХР с двумя винтами Yurecc Непонятные проблемы с Железом 24 08-10-2004 05:41




 
Переход