Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с сервером Dell Power Eagle 2800

Ответить
Настройки темы
Проблема с сервером Dell Power Eagle 2800

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю, смеяться или плакать, но я такого ещё не видел. Ситуация следующая: 1С бухгалтерия развёрнута на 6 комрьютерах в терминальном режиме на сервере dell power eagle 2800 под Win 2003. Возникли проблемы в сети, попросили посмотреть.(а я просто мимо проходил) Выяснилось, что у сервера только один жесткий диск(физический). Попутно выяснил, что ему 3 или 4 года (ничего себе, за хлебушком сходил). Посоветовал докупить ещё 4 (raid сделать), согласились. Но я в серверном железе чайник. Сервер работает круглосуточно, остановить его не дают. Ну через инет выяснил, что там харды сказюшные, но какой точно интерфейс нигде не нашел. Плиз, если кто знает наверняка, подскажите где и какие именно харды закупать под него, и ещё, там салазки только на винте, вместо остальных-заглушки. Салазки, они для всех серверов стандартные или нет? Да, и подскажите пожалуйста, где их можно добыть. Заранее благодарен!

Отправлено: 22:47, 14-05-2008

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата lev1:
Безопасности это рейд 1, а скорости это рейд 0, это вещи разные и путать их не надо! »
Я отвечал на этот вопрос.
Цитата lev1:
Хотите сказать что их можно создать на горячую »
Зеркало в принципе можно, но не стоит. В данном случае возможно все сделать на "горячую", если есть корзина с поддержкой hot swap, то есть если винты можно на ходу подключать. Подключаем винты, утилитой создаем райд массив 5 уровня, потом необходимо будет перенести базы и перенастроить софт.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 13:52, 15-05-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйде! Очень приятно, что моя "зубная боль" была воспринята Вами так близко к сердцу, ведь я попал в эту ситуацию из положения "просто мимо проходил". Да ладно, насчёт рейдов, контроллеров и сохранности инфы я как-нибудь на фарватер выгребу.......... вот по железу я действительно чайник. А кстати, что значит Service tag?

Отправлено: 19:31, 15-05-2008 | #12


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, на ентом звере количество винтов (железных) определятся легко: они все доступны к "горячей замене", и чтоб юзверю (то биш мне) было легче жить, супостат (то есть производитель), вывел доступ к ним на лицевую панель. Потянул за ручку- вынул диск. Но он блин-сосиська на ентом не остановился, он же спал и думал, как же мне нехорошему юзверю в наказание жизннь облегчить! и представляете, придумал сделать крышки дисков непохожими на крышки заглушек! вот он какой нехороший человек. Да, и кстати в енти самые заглушки повставлял фильтры воздушные, чтобы всякая бяка тама собиралася и у честного юзверя (ну типа меня) аллергию вызывала еслия вздумаю их продуть. Ну да ладно о любимом мозоле, Плиз! насчёт железа посоветуйте что-нибудь пожалуйста!

Отправлено: 20:00, 15-05-2008 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ...Alexx...:
что значит Service tag »
На всей продукции Dell имеется Service tag (серийный номер) по которому определяется гарантийность и состав.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:33, 15-05-2008 | #14


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое смешное оказывается ещё впереди! нашли они гарантийный талон. Так вот, в поле "модель", как и в "серийный номер" значится пустое место, однако там есть ещё поле №печать продавца", так вот там написано М17011467, и ещё, что самое смешное, буквами почти в пол-страницы выведено: ВНИМАНИЕ! гарантийный талон без указания модели, серийного номера, даты продажи и печати торгующей организации недействителен!!!

причём гарантийный талон составлен на русском языке (короче: ето же РОССИЯ!)

Отправлено: 21:14, 15-05-2008 | #15

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


...Alexx..., серверы Dell маде ин подвал.... крууууто
А на талоне печать продавца стоит? Если да, то модель и серийник можно самому вписать...

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 23:57, 15-05-2008 | #16


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Прошу прощения, если это что-то значит, то печать продавца MI7011467 (уже совсем слепенький стал)

Да там только на отрывных талонах в поле "печать подавца" и стоит вот этот номер, а в центре, в круглом поле для печати-ну это (нету ничего)

Отправлено: 23:58, 15-05-2008 | #17


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: pdf ГарантийныйТалон.pdf
(66.1 Kb, 7 просмотров)

Вот так это выглядит:

Отправлено: 00:24, 16-05-2008 | #18



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Проблема с сервером Dell Power Eagle 2800

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] - Power Pack (MS Power Toys) Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 43 08-01-2016 00:38
Мультимедиа - Cyberlink PowerDirector andyznam Программное обеспечение Windows 8 14-12-2013 11:21
Разное - Проблема с Power Point xax_nv Microsoft Windows Vista 1 12-01-2009 22:14
Проблема с сервером!!! fint18 Вебмастеру 3 06-01-2009 11:28
Barton 2800 на Athlon 64 2800 (3000) vagrant_set Процесcоры 13 17-03-2005 16:41




 
Переход