Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Access denied при попытке распечатать документ

Ответить
Настройки темы
Доступ - [решено] Access denied при попытке распечатать документ

Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня, утра
Возникла следующая проблема - при попытке распечатать документ выдается ошибка Отказано в доступе (Access denied). Ошибка возникает вне зависимости - сетевой, расшаренный или подключенный к самому компьютеру.
Пользователю назначены соответсвующие права, т.е проблема с правами исключается. Проблема с сетью также, поскольку как я уже указал данное поведение наблюдается и в случае непосредственного подключения принтера к компу. Модель - нек важна, испробованы разные...
В чем может быть проблема? Petya Vasechkin, ответьте пожалуйста, если есть возвожность... Можно эжто как-то отследить при помощи Process Monitora / Explorera...
Спасибо

Отправлено: 09:51, 22-11-2019

 

Старожил


Сообщения: 427
Благодарности: 72

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Пользователю назначены соответсвующие права, т.е проблема с правами исключается. »
попробуйте сделать это с правами пользователя, который входит в группу администраторы на этом компьютере

ошибка будет такая же?

Отправлено: 10:38, 22-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ageron:
ошибка будет такая же? »

Дак, к сожалению. Компьютер в домене, я вывел его и ввел в группу, чтобы исключить возможности проблемы с доменной учетной записью, провел эксперимент под локальным админом...
Ошибка таже самая - Отказанно в доступе. Что-то мне подсказывает, тут дело в спулере... Потому что, на какую-то долю секунды при посылке на печать, документ как бы замирает и - Access denied... Вот это и наводит меня на мысль о спулере.... что-то его или блокирует или вырубает... Антивирус исключен, я отключал его.... Стоит Каспер, лицензированный...

Отправлено: 10:52, 22-11-2019 | #3



Moderator


Сообщения: 53146
Благодарности: 15422

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Quaker_75, можете сделать лог Process Monitor следующим образом:
  1. запустите Process Monitor;
  2. попытайтесь распечатать документ в любом приложении, чтобы получилась ошибка;
  3. сохраните лог: меню File -> Save -> PML-формат;
  4. заархивируйте и выложите на файлообменник, например dropmefiles.com.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:58, 22-11-2019 | #4


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хорошо, я сделаю два лога - один с сетевого принтера, второй с локального... Возможно источник проблемы один и тот же, но знать наверняка не дано

Отправлено: 14:22, 22-11-2019 | #5


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Странно, не знаю какая тут связь, если она вообще есть, но проблема устранилась удалением принтера Send to OneNote...
Nfr xnj djghjc vj;yj cxbnfnm htityysv

Отправлено: 16:11, 22-11-2019 | #6


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Quaker_75:
Nfr xnj djghjc vj;yj cxbnfnm htityysv »
«Так что вопрос можно считать решенным» .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:35, 25-11-2019 | #7


Аватара для Quaker_75

Ветеран


Сообщения: 920
Благодарности: 65

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
«Так что вопрос можно считать решенным» »
- Точно, это я от радости клавиатуру забыл переключить

Отправлено: 08:40, 26-11-2019 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Доступ - [решено] Access denied при попытке распечатать документ

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Краш любого текстового редактоа при попытке распечатать док-т. archangel_cool@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 5 16-02-2017 14:37
2008 R2 - [решено] Access Denied при разрешении Все кроме Full Control sacredboy Windows Server 2008/2008 R2 2 25-05-2016 02:42
2010 - Office 2010 зависает при попытке отредактировать документ Leon3547 Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 19-12-2015 12:20
Access is denied при создании new Link Target в DFS Loki3D Microsoft Windows NT/2000/2003 1 28-08-2013 11:15
Unable to access the computer. Access is denied Maf1a Microsoft Windows NT/2000/2003 2 13-07-2007 15:42




 
Переход