Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Полное копирование жесткого диска при его смене.

Ответить
Настройки темы
HDD - [решено] Полное копирование жесткого диска при его смене.

Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, господа эксперты.

Моему жесткому диску около 5 лет и я хочу его заменить новым,чтобы в одночасье не потерять всю инфу.
Вот хар-ка пк
ТЫК

Вот хар-ка жесткого
ТЫК


У меня 2 вопроса
1) Как при покупке нового жесткого диска перенести Всю информацию (Включая mbr) на новый жесткий диск?

2) На какой жесткий диск можно заменить текущий? (я прочитал штук 15 тем с рекомендациями по жестким дискам,но там все общие советы, а мне желательно чтобы порекомендовали конкретную модель. )

Спасибо.

Отправлено: 11:57, 22-11-2014

 

Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата iphone1337:
я хочу его заменить новым,чтобы в одночасье не потерять всю инфу. »
Лишняя трата денег. У вашего диска по СМАРТУ состояние GOOD, менять смысла нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:13, 22-11-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Лишняя трата денег. У вашего диска по СМАРТУ состояние GOOD, менять смысла нет. »
Но ему 5 лет+постоянные торренты- разве это не повод поменять? Есть вообще какие-нибудь первые признаки,что он скоро сдохнет или просто в один день умирает?

Отправлено: 12:16, 22-11-2014 | #3


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Лишняя трата денег. У вашего диска по СМАРТУ состояние GOOD, менять смысла нет. »
Вы тот SMART видели...???.... Я --- нет. Мне это good ни о чём не говорит...

А WD20EARS во многих смыслах далеко не лучший хард для компьютера, Хотя это определяется его использованием...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:30, 22-11-2014 | #4


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата iphone1337:
Но ему 5 лет+постоянные торренты- разве это не повод поменять? »
Нет, не повод менять то, что работает. Он может ещё 15 лет отпахать.

Цитата iphone1337:
Есть вообще какие-нибудь первые признаки,что он скоро сдохнет или просто в один день умирает? »
Есть. Называется СМАРТ. Изучайте. HDD - Все о SMART - расшифровка параметров, утилиты.

Цитата Tau_0:
Вы тот SMART видели...???.... Я --- нет. »
С большой вероятностью смарт GOOD не содержит внутри ничего страшного. Всё-таки там тоже не идиоты работали, чтобы мертвый винт утверждал, будто у него всё норм. Хотя глянуть можно

Отправлено: 12:32, 22-11-2014 | #5


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LehaMechanic:
Хотя глянуть можно »
Не можно, а обязательно нужно.

Зы А перенести информацию можно по-разному, вплоть до посекторного копирования....
Порою и с исправного харда это имеет смысл сделать...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 22-11-2014 | #6


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Зы А перенести информацию можно по-разному, вплоть до посекторного копирования....
Порою и с исправного харда это имеет смысл сделать... »
Куда? Вы все же рекомендуете новый купить?
Цитата Tau_0:
Не можно, а обязательно нужно. »
ТЫК СМАРТ

Отправлено: 12:55, 22-11-2014 | #7


Аватара для Tau_0

Ветеран


Сообщения: 6211
Благодарности: 1393

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iphone1337:
Куда? Вы все же рекомендуете новый купить? »
Этого я не рекомендовал, а хотел глянуть на рапорт SMART...

Вижу весьма приличный рапорт SMART:
--- переназначенных секторов нет --- атрибут ID = 05
--- есть всего три пендинга --- атрибут ID = С5(197)
Скорее всего эти три пэндинга есть простые soft-bads, которые несложно затереть.
За пять лет хард наработал (атрибут ID = 09…) 243D h = 9 277 dec часов. Это немного….

Действительно, LehaMechanic просто угадал... --- Нет никакого смысла хард менять…
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:43, 22-11-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 78
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tau_0:
Действительно, LehaMechanic просто угадал... --- Нет никакого смысла хард менять… »
Спасибо. А какие должны быть там показатели для замены? или первые "звоночки?"

Отправлено: 13:46, 22-11-2014 | #9


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата iphone1337:
А какие должны быть там показатели для замены? »
Увидите вместо зеленых "good" какую-нибудь другую бяку желтого или красного цвета для привлечения вашего внимания. Основной параметр, достойный тщательного присмотра - Reallocated Sector Count

Цитата:
Количество переназначенных секторов. Когда жесткий диск встречает ошибку чтения/записи/верификации он пытается переместить данные из него в специальную резервную область (spare area) и, в случае успеха, помечает сектор как "переназначенный". Также, этот процесс называют remapping, а переназначенный сектор - remap. Благодаря этой возможности, на современных жестких дисках очень редко видны [при тестировании поверхности] так называемые bad block. Однако, при большом количестве ремапов, на графике чтения с поверхности будут заметны "провалы" - резкое падение скорости чтения (до 10% и более). Поле raw value содержит общее количество переназначенных секторов.
Его надо проверять периодически и при резком увеличении счетчика диск рекомендуется менять, поскольку он явно сыпется.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:52, 22-11-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » HDD - [решено] Полное копирование жесткого диска при его смене.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочие - [решено] Копирование разделов жесткого диска kimi2010 Программное обеспечение Windows 10 20-07-2014 11:05
Разное - Полное копирование (клонирование) системного диска. qqwwaass Программное обеспечение Windows 10 24-01-2013 05:49
Копирование ин-ции с жесткого диска. Нетбук MSI U100 Military Ноутбуки 2 12-01-2012 19:56
Копирование файлов с переносного жесткого диска, на внутренний. Skiv444 Непонятные проблемы с Железом 8 25-08-2010 02:06
Доступ - При смене имени файла меняется его расширение Жоржик Microsoft Windows 2000/XP 2 03-09-2009 23:29




 
Переход