Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Вопросик по JavaScript

Ответить
Настройки темы
Вопросик по JavaScript

Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Например после какого-то события в ход идёт следующяя функция:

function somefun(){
document.write("Какойто текст")
}


Так вот скажите мне как сделать так что-бы "какойто текст" добавлялся к старому документу, а не создавал новый, и только тогда писал "какойто текст"???
Тот же форум дописывает ваше сообщение к более ранним.

Отправлено: 23:42, 08-04-2006

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Простой вариант - используя innerHTML
2) Более сложный - не используя innerHTML, а создавать элементы ручками
Теперь подробнее. Пусть у нас есть некий список блоков заключенный в некий контейнер с известным id (для форума это череда сообщений, к примеру, в div'е). Каждое сообщение со всей его инфой - блок вида "кусок html кода". Последний блок делаем как "кусок html кода" + "невидимый блок (div или span) с неким id". Тогда по событию мы в невидимый блок (его id мы знаем) вставляем по одному из двух вариантов нужный html код, меняем значение его id, а затем для материнского контейнера добавляем в конец списка его дочерних элементов блок в виде "невидимый блок (div или span) с неким id" для таких же последующих событий. Хм... достаточно запутано?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 03:43, 09-04-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Drem

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну нельзя сказать что уж сильно запутано, суть по-мойму я понял, теперь буду разбираться.
Спасибо за ответ.
Вот только я не понял что такое innerHTML

-------
http://dremlifestyle.livejournal.com/


Отправлено: 12:05, 09-04-2006 | #3


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну это проще: есть к примеру некий слой - <div id="some_div"></div>. Тогда JS-код document.getElementById('some_div').innerHTML='It's some div with <i>HTML</i> code <b>inside</b>' поместит код в кавычка в этот слой, причем все теги внутри кавычек будут интерпретированы и применены к тексту. В общем innerHTML объекта это все, что есть между открывающим и закрывающим тегами. Чтение, запись. Очень удобно и просто. До относительно недавних пор этот метод держал только IE, сейчас вот даже моя любимая Опера научилась .

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 09:58, 10-04-2006 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Вопросик по JavaScript

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
маленький вопросик Romulandrem WSUS 7 19-02-2009 06:39
Прочее - Вопросик по Линекс svetohka Общий по Linux 1 24-09-2008 21:29
Вопросик по proftpd Varjat by Программное обеспечение Linux и FreeBSD 6 25-02-2005 01:55
Вопросик ALLY Вебмастеру 6 13-01-2005 00:00
Небольшой вопросик Gram О сайте и форуме 17 24-12-2003 15:49




 
Переход