Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Seagate Baracuda 7 120Gb 8m

Ответить
Настройки темы
Seagate Baracuda 7 120Gb 8m
ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Hello forum!!!
в общем ящик такой :
AMD Atlon 2000+ XP работает на частоте 1800-1600МГц
RAM 256Mb Samsung
Power man 300W
и HDD Seagate 120Gb
У меня проблемы с хардом : инфа на нём хранится нормально НО ОС никокая не ставится!!! (пробовал 98; Lenolium; 2000sp3; xp sp2
Раньше (несколько дней назад) 98 scan discom всё посморел (исправил) и вроде как поставил ( а НЕпоставил) кароче начал я ставить заново и scan disc начал исправлятьВСЕ файлы которые скопировались при установке в общем я задалбался жать исправить) сделал по простому----
загрузился в LIVE CD XP и начал стирать все папки которые при установке скопировались!(неполучилось) начал по отдельности удалять файлы --- удалишь в папке винды залезешь в program files начнёшь там тоже удалять залазишь в папку винды а они там опять!(как будтобы и не стирал, хатя стирал shift+del)
Кароче на данный ммент Scan disk доходит до 14% и всё вешается
2000 также как и хр пишут что диск С повреждён и не может быть восстановлен!(хатя ставлю на D & E)

Знач диск разбит следующим образом:
С--10гиг; D---5гиг; Е---7гиг; F--- 50гиг; G---30гиг;
диск С изначально не форматировался тк я заведомо знал что на нём битые сектора или бэды
Я уже делал тему на эту проблему Вот http://forum.oszone.net/showthread.p...&page=70&pp=10
никто толком не ответил
в общем я диск С форматнул в fat 32 (кстати на данный момент все разделы в fat 32)
и потом чудом 2000 поставился ---- через неделю слетел (писал что какого то файла нет ; я поставил хр тут же ---- такая же история примерно через неделю
я снова 2000 поставил --- на пару дней хватило и в один перкрасный день я проверял все иски касперским и тут окно (написано что закройте все приложения и ща ваш ящик будет перезагружён) ну я думаю что вирус хатя касперский всё уже посморел и где троянчиков нашёл там я их и завалил
в общем после этого опять какойто файл потерялся и на данный момент полная лажа!!!

если есть у Кого и какие нить соображения не стесняйтесь говорите обсудим !!
PS если кто может то посоветуйте прогу чтоль которая харды лечит

и ещё самое главное Полное форматирование С до конца не завершается !

Отправлено: 23:08, 20-11-2005

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViteComP и имел ввиду команду scan утилиты MHDD - такая команда не приносит вред данным и позволяет составить картину поверхности винта. При старте команды скан выводится меню, где предлагаюся выбрать настройки сканирования - вот там и можно отключить Erase Waits и Remap - эти команды можно дать потом, когда будешь знать есть у тебя бэд-блоки или нет.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 19:23, 18-12-2005 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

xxel


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Имел подобную проблему, с той лишь разницей что
ставилась исключительно Милениум.
Если данные не жалко, то mhdd или виктория могут помочь, или зайди на сайт сигайт и скачай от туда фирмовую утилиту.

Если бад-сектров нет, значит ошибка файловой системы, её лечить нада дома компом.

Я ночи три парился. Выключал винт в биосе и забивал его нулями.
Сходи к кому-нибудь с винтом, воткни в другой комп, и попробуй от туда.

Проблема как-то сама собой решилась.
Я перешил биос (сопадение думаю), попробЫвал из Ме создать раздел патишн маджиком, создал, на него винду хр рискнул поставить, встала, потом ещё один,и так гигов по 5-7 востановил всё.
Сейчас - как часы.

А до этого хр либо никак не могла скопировать установочные файлы, либо если всё-таки копировала,
то после первой перезагрузки орала, что запись о файле в манифесте не соответствует там чему-то.
Удачи.

Отправлено: 02:05, 20-12-2005 | #32


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xxel, фирмовая Seagate tool ничего толком не умеет. В твоем случае больше похоже на сбои памяти, напрмер тайминги или частоту завысил - биос после перепрошивки свои настройки сбрасывает (от прошивык прошиве также в нем меняют умолчаниния) вот, ИМХО и прошло.

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 14:41, 20-12-2005 | #33

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
команду scan утилиты MHDD
Я подозревал ! Но чёто ступил и попёрся на 98
В общем запустил - и сколько тестить по времени?
SanCho чем отличается Скан тест от
Цитата:
Erase Waits и Remap
??? (просто вылез тест такой же!)
Цитата:
такая команда не приносит вред данным
я уж форматнул как раз fdiskom всё разделы НО разделы сами оставил!


xxel
Цитата:
Проблема как-то сама собой решилась.
вот как раз надо бы чтоб проблема выявилась и можно бы было её исправить собственноручно! (чтоб такого больше НЕБЫЛО НИКОГДА НИГДЕ И НЕ У КОГО)

Цитата:
создать раздел патишн маджиком, создал,
ЗРЯ!! вот как раз про патишЫн
Цитата:
Я перешил биос (сопадение думаю),
вот мне тоже надо перепрошить (биос сбрасывается через раз)! тоже бы совпадение было бы!





Цитата:
и сколько тестить по времени?
вопрос снимается !
Time spent: 00:53:04 120гиг
результат:
Цитата:
AVG --36811k/s
ACT ---29562k/s
3mc---191603
10mc ---727264
50mc ---503
150mc ---1
в остальных ячейках пусто!
и как мне из этого определить есть бэды или нету?
и какие мои дальнейшие действия???
БЛАГОДАРЮ

Последний раз редактировалось ViteComP, 21-12-2005 в 20:15. Причина: добавка


Отправлено: 19:47, 21-12-2005 | #34


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViteComP так... Винт у тебя идеальный (всего один сектор с временем доступа 150ms - это хорошо), бэдов нет. Я не знаю, что ты намутил там с партициями, но если информацию на диске ты уже убил, а проблема осталась, то просто запусти команду erase из MHDD (это будет довольно долго, может часа 3, я не помню) и после этого ты получишь чистый винт, без разделов, полный ноль. Потом создай новые разделы чем угодно и если проблема не исчезнет, то значить проблема не в винчестере.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 01:33, 23-12-2005 | #35

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SanCho Всё зделал как тЫ сказал !!!
Цитата:
запусти команду erase из MHDD
около 3 часов всё и мутилось
Цитата:
Потом создай новые разделы чем угодно
грили что лучше Fdiskom (типа это самое оно - то что надо!!)
А вот если от винды в управление компутером ! можно ?? Я бы с загрузочной ХР загрузился (в сысле с live CD) и всё бы делал
просто fdiska русского НЕТ, а тока аглицкий (а с английским у мя проблема) так что самое оптимальное это - я вечером бы СЕЛ и Сделал всё и ОСь поставил и всё бы было пучком!
жду ответа
СПАСИБО!

Отправлено: 19:28, 23-12-2005 | #36


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для тебя лучше всего будет использовать Partition Magic 8, DOS вариант (найди поиском) - там тебе будет проще всего ориентироваться, графический интерфейс, мышка. Может не самый-самый вариант, но то, что проще и быстрее это точно.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 11:29, 24-12-2005 | #37

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Неееееееееее
SanCho Я с патишином ЗАВЯЗАЛ !!!
от него одни беды
И ТигР утверждает это ! так что нагемороился с этим патишином по самое................
Я уверен что в данном разбирательстве проблема вышла из-за НЕГО!!!

Так как на счёт:
Цитата:
грили что лучше Fdiskom (типа это самое оно - то что надо!!) А вот если от винды в управление компутером ! можно ??

Отправлено: 12:17, 24-12-2005 | #38


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1549

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если можешь подключить винчестер к рабочей машине, то можно и из windows разбить. Но я рекомендую читать вот это

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 14:38, 24-12-2005 | #39



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Seagate Baracuda 7 120Gb 8m

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Seagate Barracuda 7200.9 120Gb не работает NGL_86 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 20-04-2009 18:48
HDD - Seagate ST315005FDA2E1-RK и Seagate ST315005FPA2E3-RK: Можно ли брать? eugrus Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 5 17-04-2009 14:09
HDD - >120Gb на старой мамке 5520G Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 05-08-2008 08:16
120Gb Seagate и FAT32 Malish Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 11-03-2005 00:42
Seagate andrewsev Непонятные проблемы с Железом 15 13-10-2003 22:44




 
Переход