Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблема с флэшкой и не только...

Ответить
Настройки темы
Проблема с флэшкой и не только...

Аватара для p00h

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть флэшка USB SanDisk Cruzer mini 256MB, есть MP3 плеер Nexx NF-410 512MB. Неожиданно на моём компе они перешли в режим "read-only". Записать ничего на них не могу. На других компах всё Ок. И флэшку и плеер форматировал. Значит дело в винде? Стоит ХР со 2-м SP. Где копать?

Отправлено: 20:46, 27-06-2005

 

-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для начала попробуй создать новую учетную запись (т.е. нового пользователя) с правами администратора. Зайди под ней, и там попробую на свои девайсы что-то записать... О результатах расскажешь

Отправлено: 22:33, 27-06-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для p00h

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Монопенисуально
Всё как и было. В safe-mode тоже не получается.

Отправлено: 01:09, 28-06-2005 | #3


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И под админом тоже ? Не настраивались ли групповые политики на запрет записи на внешние носители (и USB в частности) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:16, 28-06-2005 | #4


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Не настраивались ли групповые политики на запрет записи на внешние носители
помнится, была команда сброса для этого, может кто-нибудь напомнит?

Отправлено: 02:20, 28-06-2005 | #5


Аватара для p00h

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Именно под админом. Групповые политики на запрет записи на внешние носители мною не настраивались (комп домашний). Где это можно посмотреть?

Отправлено: 17:33, 28-06-2005 | #6


-!-


Сообщения: 3792
Благодарности: 224

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Где это можно посмотреть?
gpedit.msc

Отправлено: 18:39, 28-06-2005 | #7


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Не приходил ли друг-шутник с твикером ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:15, 28-06-2005 | #8


Аватара для p00h

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друг-шутник с твикером - это я сам Больше не кому. Знать бы где раствикать назад...
Смотрю "Групповую политику" (gpedit.msc) и не вижу где искать запрет записи на внешние носители...

Отправлено: 19:23, 29-06-2005 | #9


Пользователь


Сообщения: 29
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А не стоит ли на флешке переключатель защиты от записи в режиме "Read Only"?

-------
Кто в армии служил, тот в цирке не смеется!


Отправлено: 10:34, 08-07-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Проблема с флэшкой и не только...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с картридером и не только _DK_SAN_ Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 06-11-2009 20:14
Flash - Проблема с флэшкой JetFlash 16 Gb zorin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 29-07-2008 12:43
Flash - Глюки с флэшкой nda24 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 0 08-04-2008 06:39
Flash - Проблема с флэшкой от фотоаппарата ILMF Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 18-03-2008 18:42
Проблема с загрузкой и не только... Alexey_P Непонятные проблемы с Железом 18 12-11-2006 14:28




 
Переход