Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Зависание (или перезагрузка) компьютера

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Зависание (или перезагрузка) компьютера

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: IIItepSeLb
Дата: 09-01-2016
Недавно столкнулся с проблемой, что стал перезагружаться компьютер, мгновенно. Раз в 3-5 дней где-то.
Зашёл в настройки "Загрузка и восстановление". Снял галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку", выбрал запись малого дампа памяти, указал папку "%SystemRoot%\Minidump" и ждал следующий такой косяк.

Дождался. Компьютер не перезагрузился, он просто завис. В это время играла музыка, поэтому в колонках пошло дребезжание. Выключил компьютер кнопкой (одного кратковременного нажатая было достаточно для мгновенного выключения). Проверил дамп - его нету.

В "Просмотре событий" ошибка отображена вполне стандартно: Kernel-Power, Код события: 41, Категория задачи: (63). Ключевые слова: (2).
Периодичность таких зависаний


Конфигурация компьютера указана в профиле.
Блок питания новый, как и весь компьютер. Был приобретён в июле-августе.
Подробнее о блоке питания


Теперь сами вопросы:

1. Проблема в блоке питания или всё-таки софтверная? (Сразу говорю, что продиагностировать его сам я не смогу, тему о неисправностях БП читал)
1.1. Если в блоке питания, то можно ли поменять его по гарантии (компьютер был куплен как готовая сборка).
1.2. Если софтверная, то как узнать в чём именно?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Отправлено: 12:14, 09-01-2016

 

Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: dmp 010916-15218-01.dmp
(254.8 Kb, 8 просмотров)

Решил запустить тест стабильности системы в AIDA64.

Компьютер завис через 10-15 секунд на этапе "GPU1: Started".
Потом вылез BSOD.

Фото


Ну и при включении отложился дамп (прикрепил)
Код ошибки: 0x00000133. Гугл ответа толкового не дал или я плохо искал.

Отправлено: 14:48, 09-01-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за ОС?

Отправлено: 17:39, 09-01-2016 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIItepSeLb:
Блок питания новый »
Это говно, а не БП. Простите за прямоту. Но учитывая, что Системник готовый ДНСовский шлак - не тяните время и сдавайте его обратно.

-------
Меня больше нет


Последний раз редактировалось WSonic, 09-01-2016 в 18:56.


Отправлено: 18:42, 09-01-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
А что за ОС?
Windows 8.1 Pro

Цитата WSonic:
Цитата IIItepSeLb:
Блок питания новый »
Это говно, а не БП. Простите за прямоту. Но учитывая, что Системник готовый ДНСовский шлак - не тяните время и сдавайте его обратно.
Наверняка вы видели цены на компоектуюзие сейчас (да и в прошлом году в августе тоже). Поэтому выбор был сильно сужен. Лучше бы решить существующую проблему, мне кажется. Да и не факт, что в БП. Вот поэтому я и обратился сюда.

Отправлено: 18:55, 09-01-2016 | #5


Пользователь


Сообщения: 139
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О.С. предустановленная и лицензионная? У вас два Ж.Д., снимите образ ЖД, где установлена система (например с помощью Paragon Backup & Recovery Free), Загрузите лицензионный образ Windows 8.1 и установите. Узнаете где проблема - в О.С. или аппаратная(Если будет работать стабильно - дело в предустановленной ОС, а если сбои останутся - то дело в комплектующих).

Отправлено: 19:26, 09-01-2016 | #6


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IIItepSeLb, Распространенное заблуждение - что хороший БП дорого стоит. Есть отличные бюджетные варианты стоящие не намного дешевле китайского нонейма, который сборщики ПК пихают в свои готовые сборки.

Цитата IIItepSeLb:
Лучше бы решить существующую проблему, мне кажется. »
У вас ПК на гарантии же? Корпус опломбирован? Что вы сделать то можете?

-------
Меня больше нет


Отправлено: 19:26, 09-01-2016 | #7


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата A.A.K.:
О.С. предустановленная и лицензионная? У вас два Ж.Д., снимите образ ЖД, где установлена система (например с помощью Paragon Backup & Recovery Free), Загрузите лицензионный образ Windows 8.1 и установите. Узнаете где проблема - в О.С. или аппаратная(Если будет работать стабильно - дело в предустановленной ОС, а если сбои останутся - то дело в комплектующих). »
ОС ставил сам после покупки, пиратка.
Ну данный способ диагностики я предполагал, но пока нет возможности переставить винду и пользоваться несколько дней ею. Если не будет выхода, попробую.

Цитата WSonic:
IIItepSeLb, Распространенное заблуждение - что хороший БП дорого стоит. »
Я не говорю, что хороший БП дорого стоит. Я имею ввиду вообще цены на комплектующие и почему я купил именно этот компьютер. А так как собирать сам компы увы не умею, поэтому воспользовался готовой сборкой.

Цитата WSonic:
У вас ПК на гарантии же? Корпус опломбирован? Что вы сделать то можете? »
На гарантии, но корпус не опломбирован.

Отправлено: 07:56, 10-01-2016 | #8


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата IIItepSeLb:
На гарантии, но корпус не опломбирован. »
Другую версию винды установите, например семерку и проверяйте, Что с температурным режимом? Откройте крышку и посмотрите может вентилятор останавливается или что подобное к примеру. Был случай когда собранный "фирменный" (собранный в под другой чем у вас известной торговой маркой) ПК , часто перезагружался, зависал. Причина мягко скажем неудачная сборка маленький корпус с одним корпусным вентилятором спереди и относительно мощные комплектующие и был дикий перегрев. Установка дополнительных вентиляторов в корпусе и замена кулера на процессоре решило проблему.

Отправлено: 09:00, 10-01-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Другую версию винды установите, например семерку и проверяйте, Что с температурным режимом? Откройте крышку и посмотрите может вентилятор останавливается или что подобное к примеру. Был случай когда собранный "фирменный" (собранный в под другой чем у вас известной торговой маркой) ПК , часто перезагружался, зависал. Причина мягко скажем неудачная сборка маленький корпус с одним корпусным вентилятором спереди и относительно мощные комплектующие и был дикий перегрев. Установка дополнительных вентиляторов в корпусе и замена кулера на процессоре решило проблему. »
С самого начала грешил на температуру. Но нет, она в норме

Отправлено: 13:22, 10-01-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Зависание (или перезагрузка) компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
зависание,Bsodы,перезагрузка дучф Непонятные проблемы с Железом 10 13-01-2013 18:50
BSOD - зависание и авто перезагрузка demoniac Тест-форум 1 05-03-2010 09:39
Ошибка - Зависание приложений и перезагрузка Micher89 Microsoft Windows 2000/XP 6 21-12-2007 20:58
Зависание и перезагрузка в XP Di373R Microsoft Windows 2000/XP 4 10-03-2007 20:04
Зависание или Перезагрузка - Почему? EuGin Непонятные проблемы с Железом 22 07-10-2002 07:40




 
Переход