Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выбор сервера в условиях импортозамещения и санкций

Закрытая тема
Настройки темы
Выбор сервера в условиях импортозамещения и санкций

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые коллеги! Мы живем с вами в очень непростой стране, у который особый путь и развитие которой не укладывается в прокрустово ложе теории Адама Смита. Самая лучшая страна и другие люто бешено завидуют нам, особенно теперь, когда нет возможностей у господ из Microsoft покупать АПКШ Континент (аттестованный самим ФСТЭК, между прочим!) для защиты своей локальной сети. В общем суть в том, что мне просто напросто нужно подобрать принтеры и сервер надежные и качественные. Принтеры для высокой нагрузки (100000 копий в месяц), а сервер ну надежный и качественный, с HP работал, нравится хорошо, НО импортозамещение! Принтеры HP тоже великолепны, но причина таже, поэтому купить мне их не дадут большие патриоты, которые искренне и горячо любят Россию. В общем IBM мне не нравится и отзывы не лестные о них встречал и про поддержку их читал, но зато это чай ЛЕНОВО и большой брат Китай, а значит патриотично. С принтерами вообще не знаю, если не HP, то кто? Дело не в бюджете, а в том что нельзя HP, а IBM не хочу, приниеры вообще не знаю кто хорош и санкциями не связан. Не бейте по лицу, я сам в замешательстве, просто посоветуйте что-нить надежное и хорошее в суровых условия окружающих реалий текущего дня)) Спасибо за внимание!) Лично я ничего хорошего не нашел и к санкциям присоединились почти все а на любой перечень по закупкам мне только один ответ - САНКЦИИ!
P.S Лично я знаю на рынке серверного оборудования трех серьезных игроков: HP, IBM и CISCO. Очень заманчиво выглядит Циско со своими UCS, но боюсь ревнители отчизны не пропустят агентов Госдепа. А остальные все не очень серьезны, насколько знаю тот же Dell, Supermicro и иже с ними. Ну и диски конечно ссд хочу брать.

Отправлено: 21:08, 27-06-2015

 

Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
зато мы такие великие и все остальные смотрят на нас снизу вверх и завидуют »
Ну газ-нефть есть, почему бы не завидовать, вот если бы ее не было - то все было бы иначе , хотя мир не стоит на месте , тем более что альтернативы этим источникам энергии придуманы давно, так что все может изменится в любую секунду

Цитата VictorST:
Русские и китайцы братья на век, как-никак! »
Это наврядле, братья пока выгодно быть таковыми, китайцы они народ мутный, даже похлеще америкосов, они смотрят на это все и тихонечко посмеиваются в стороне)))

Отправлено: 19:50, 04-07-2015 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
импортозамещение и делать то нечем »
В области принтеров и серверов - да.
Цитата VictorST:
Куосеру не хочу,видел это гамно в действии больше не хочу »
Что именно (принтеры, МФУ, какие конкретно модели) ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 05-07-2015 в 02:04.


Отправлено: 01:56, 05-07-2015 | #42


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
тем более что альтернативы этим источникам энергии придуманы давно, так что все может изменится в любую секунду »
Флейма ради. Что это за технологии?
Я на вскидку назову около 5 НЕ нефте-газовых промышленных технологии,
и еще 5-10 исследований, возможно с образцами изделий.
Но чтобы все изменилось в любую секунду...

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 02:03, 05-07-2015 | #43


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Что именно (принтеры, МФУ, какие конкретно модели)?
Не хочу врать, было давно, но речь идёт о огромной промышленной ерунде, которая завидно ломалась, чем доставляла немалые неудобства и какой-то нанотехнологичный принтер с двусторонней печатью, конечно хороший функционал в виде печати автоматической двухсторонней изрядно портился тем, что когда чудо ломалось, его очень трудно было ремонтировать и я пришел к выводу, что просто дело в том, что там качество деталей и материалов внутри оставляет желать лучшего и это отвратило меня от Куосеры капитально.

Отправлено: 20:37, 05-07-2015 | #44


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата VictorST:
было давно »
Поговорите с знакомыми мастерами (если есть) - возможно, измените мнение. Но в любом случае не кланяться откровенным врагам не получится. Даже паршивые принтеры Samsung брать нельзя - в Корее американские военные базы, а страна является союзником США.
Трудно работать если начальник - холуй и пытается выслужиться. Вам нужно суметь как-то мягко привести его к мысли, что выслуживаться на почве импортозамещения не получится. Есть много других способов.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 23:30, 05-07-2015 | #45


Ветеран


Сообщения: 793
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Что это за технологии? »
Да вам они известны как и всем остальным, а если нет - то в инете много всего можно нарыть)

Цитата lxa85:
Но чтобы все изменилось в любую секунду... »
Мир изменчив)

Отправлено: 00:30, 06-07-2015 | #46


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Трудно работать если начальник - холуй и пытается выслужиться. Вам нужно суметь как-то мягко привести его к мысли, что выслуживаться на почве импортозамещения не получится. Есть много других способов.
Как оказывается общий корпоративный стандарт у нас Lenovo, но принтеров от них я не видел.

Отправлено: 07:16, 06-07-2015 | #47


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Аналогов по производительности современным "буржуйским" серверам у нас нет. »
Во какую нашел статью .

ТС, для Вас прямо: "....На фото - мобильный штаб. Железо и софт российского производства дают широкий круг возможностей..." Правда я сразу заметил зеленый переходник PS/2-USB )))

VictorST, стандарт Lenovo? Не СберБанк ли?

Цитата VictorST:
Не хочу врать, было давно, но речь идёт о огромной промышленной ерунде, которая завидно ломалась »
Ооочень зря. Нынешние модели Киосеры весьма хороши.

Последний раз редактировалось topotun32, 06-07-2015 в 08:38.


Отправлено: 08:32, 06-07-2015 | #48


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата User001:
А что патриотичного в Kyocera и Supermicro »
За отсутствием производства ИТ-оборудования в России, импортозамещением называют те же серверы и МФУ, произведённые в Китае, но под другой торговой маркой.

VictorST, вы бы огласили весь список ваших симпатий и антипатий, глядишь, и силы бы сэкономились на советовании.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 13:28, 06-07-2015 | #49


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата warikkk:
Мир изменчив) »
Человеческий мир не меняется уже около 5 тысяч лет.

Отправлено: 15:44, 06-07-2015 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Выбор сервера в условиях импортозамещения и санкций

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - выбор linux сервера в качестве файлового и прокси сервера vova Общий по Linux 6 08-06-2012 09:46
выбор сервера exo Тест-форум 0 12-04-2012 18:59
Выбор сервера dnbel Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 4 05-09-2008 18:26
Выбор сервера Artem_1987 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 2 12-08-2008 13:23
Выбор конфигурации сервера YDen Сетевые технологии 3 14-09-2005 20:38




 
Переход