Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Отключение сообщения "Удаленный рабочий стол отключен" на клиенте сервера терминалов

Ответить
Настройки темы
Отключение сообщения "Удаленный рабочий стол отключен" на клиенте сервера терминалов

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть терминальный сервер (MS Windows server 2003 R2 EE SP2). Для клиентов настроены параметры таймаута. При срабатывании таймаута ограничения сеанса у клиента (Windows XP SP3) появляется сообщение "Удаленный сеанс был завершен по таймауту..."

Как можно избавиться на клиенте от этого сообщения? Необходимо, чтобы это сообщение не повлялось вообще.

Отправлено: 11:34, 19-03-2010

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изначально предполагал, что вопрос можно решить настройкой служб терминалов или политик безопаности на сервере терминалов.
Но ничего, что бы отключало появление у клиента сообщения "Удаленный рабочий стол отключен", не нашел.

Вопрос не решается и со стороны клиента: я не нашел в параметрах MSTSC ничего, что повлияло бы на вывод окна служебного сообщения.
Окно "Удаленный сеанс был завершен..." появляется и при отключении Службы сообщений.

Может, блокировать появление указанного окна можно какой-нибудь программой?

Отправлено: 10:37, 26-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ElisDI:
Как можно избавиться на клиенте от этого сообщения »
Измените параметры таймаута таким образом чтобы у них не выскакивало это сообщение, тобишь увеличьте время простоя.
У себя на работе я поставил таймаут 3 часа вполне хватает. Одна дамочка пыталась сказать что её не устраивает что у нее выскакивает это окно, на что я ответил что может мне сообщить её начальству о том что она 3 часа ковыряется в носу после этого все вопросы были сняты.

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 11:34, 27-03-2010 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увеличить параметры таймаута не могу, т.к. задача как раз стоит в ограничении неактивного сеанса.
В целях выполнения определенных правил безопасности руководство требует, чтобы удаленный сеанс прерывался без появления соответствующего сообщения у работников.
Закрыл сервер сеанс и закрыл, никаких сообщений появляться не должно.

Отправлено: 11:19, 29-03-2010 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Отключение сообщения "Удаленный рабочий стол отключен" на клиенте сервера терминалов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как удаленно включить "удаленный рабочий стол"? Dvizhnyak Microsoft Windows NT/2000/2003 9 30-03-2009 16:20
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46
[решено] Не работает сервер терминалов W2000 в Диспетчере видно только "Отключен (65536)" Akubik Microsoft Windows NT/2000/2003 15 20-09-2004 19:50




 
Переход