Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Из двух винтов собрать один

Ответить
Настройки темы
Из двух винтов собрать один

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня есть два винта Western Digital но обьем рзный... WD800 - 80гб и WD400 - 40гб.
На WD800 сгорела микросхема... , На WD400 какой то умник отклеял наклейку(заглужку) которая закрывала внутриности винта, и от пыли он просто помер, микросхема на нем живая (по крайней мере мне так сказали).
Как я понял мне нужна будет еше новая прошивка от WD800 на микросхему для WD400

Я снял обе микросхемы... и в них есть некоторые различия...

PS: а может без прошивки попрет?... кстати а поменяв микросхемы местами у меня конролер IDЕ случаем не может сгореть..

Отправлено: 13:30, 25-12-2005

 

Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Knight Deadly
При чём тут прошивка, ведь уже сообщали
Цитата SilentSpider:
Они не совместимы по электронике

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 23:11, 30-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


to Knight Deadly
Фото контроллеров в студию...
А MuIIIeHb прав если менять контроллеры от абсолютно (!) идентичных винтов, есть вероятность 60-70% того что он запуститься и будет работать без сбоев... А если воткнёш от разных по объёму то винт может и запуститься, а вот как он будет работать, это вопрос практический...

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 08:41, 31-12-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Накопители (SSD, HDD, USB Flash) » Из двух винтов собрать один

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - Помогите собрать обновления от майкрософт в один файл. StrannikS Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 10 15-01-2010 23:19
Подключения двух или больше винтов ! Shashkov1992 Непонятные проблемы с Железом 4 11-01-2009 15:08
Какой HDD сделать системным из двух винтов? XPurple Microsoft Windows 2000/XP 6 16-03-2005 14:30
Отказал один из четырех винтов trigger Microsoft Windows NT/2000/2003 13 01-12-2003 04:48
Как собрать 2 части avi-файла в один? mitino Хочу все знать 7 08-11-2003 00:14




 
Переход