Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] "Новости программного обеспечения". Предложение

Ответить
Настройки темы
[решено] "Новости программного обеспечения". Предложение

Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: truvo
Дата: 23-04-2011
Многоуважаемая администрация форума!

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - правила форума принимаются один раз и навсегда?

Или их всё-таки можно иногда пересматривать и изменять?

Некоторое время назад в ветке "Наборы обновлений" была создана тема Новости программного обеспечения для публикации анонсов программ. Думаю, что это решение было аргументированным, думаю, что принималось такое решение не единолично, а после какого-то обсуждения, причем в обсуждении принимали участие пользователи с соответствующим статусом. Сама тема "Новости ПО" оформлена просто безукоризненно и даже, я бы сказал, красиво - очень уважаю автора, но тем не менее прошу Вас ещё раз присмотреться к логическому обоснованию.

С одной стороны, получившаяся тема дублирует общий софт-каталог сайта.

С другой стороны, с таким же успехом (и с такой же логикой) анонсы можно было бы размещать в ветках соответствующих программ в разделе "Программное обеспечение".

С третьей стороны, те, кто делает конкретные аддоны или интересуется конкретными программами, теперь вынуждены подписываться на тему или читать тему, касающуюся всех программ вообще, и выуживать там информацию конкретно по своей теме. А эти люди тоже могут хотеть экономить своё время.

С четвертой стороны - в теме "Новости программного обеспечения" есть свои собственные правила по оформлению анонсов, и кому-то из анонсирующих может быть просто лень соблюдать ещё и эти правила. Это, может быть, самый несерьёзный из моих аргументов - но и он может иметь место, поскольку у всех свои слабости, а до этого любой желающий мог проинформировать автора аддона в произвольной форме, и всех это устраивало, пока... ну, кому надо, тот эту историю знает.

И всё же самое главное, на мой взгляд - это элементарная логика любого дома: когда все взаимосвязанные по назначению предметы лежат в одной комнате - это хорошо, в одном шкафу - ещё лучше, а на одной полке - вообще замечательно!

Подумайте об этом. И разрешите мне - робко и деликатно - но предложить всё же пересмотреть этот вопрос.

-------
Моя статья на OSzone.net

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:11, 23-04-2011

 

Ветеран


Сообщения: 2923
Благодарности: 1263

Профиль | Сайт | Цитировать


SamLab,
Цитата SamLab:
В моей сборке столько ключей для тихой установки »
это не делает вашу сборку аддоном. По такой логике msi пакеты (msiexec /?) - содержат ключей ещё больше.
Соберите аддон (вы знаете как он делается) и запостите в той теме, из-за которой взволновались.

-------
Dmitry's blog | Яндекс.Диск


Отправлено: 00:28, 25-04-2011 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


SamLab, уж кого-кого, а меня количеством ключей тихой установки не впечатлишь

Цитата SamLab:
ваша позиция ясна и продолжать тему не вижу смысла »
Это легкомысленное заявление, которое заодно отражает непонимание моей позиции.

Пока что я лишь сказал, что нужно руководствоваться существующими правилами форума (это моя принципиальная позиция) и разжевал их заодно. Причем в вашу пользу в целом, если вынести за скобки право модератора на собственную трактовку правил для поддержания порядка в форуме.

Так что это в ваших интересах аргументировать свою позицию по вопросу. Ибо если правила изменятся, вряд ли вы останетесь в плюсе.

Теперь специально для truvo.

По имеющейся у меня информации, обсуждаемая проблема не носит глобального характера. Конкретнее, она возникла в одной единственной теме. Что не помешало вам написать объемный пост, обобщающий проблему до уровня всего форума.

В данном случае я считаю совершенно излишним выносить в ОСИФ через голову модераторов столь мелкую проблему, подключать администрацию, да еще и заводить речь об изменении правил форума. Решение вашей проблемы в том, чтобы самому взять сборку и сделать из нее аддон, это занимает 10 минут. И польза была бы от этого несравненно больше, чем от данной темы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:47, 25-04-2011 | #12


Аватара для ferget

Разный


Сообщения: 1294
Благодарности: 359

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а новость о BgPlayer 1.1 так и не поправили

Отправлено: 07:39, 25-04-2011 | #13



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ferget, "а я четвертую сорвал". Нечего там поправлять.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:55, 25-04-2011 | #14


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Теперь специально для truvo.
По имеющейся у меня информации, обсуждаемая проблема не носит глобального характера. Конкретнее, она возникла в одной единственной теме. »
Уважаемый Vadikan! После того, как Вы пообещали "навести порядок так, что мало не покажется" - я испугался, поставил здесь пометку "Решено" и замолчал. Но коль Вы опять ко мне обратились, извольте: то, что я посчитал за проблему - почти никак не связано ни с темой аддона PotPlayer от liben, ни с темой какого-то там аддона от gora, с которого всё началось. Поскольку я посчитал проблемой само существование темы "Новости ПО", которое (см. выше) считаю нелогичным и нецелесообразным. Насчет целесообразности размещения моего поста в разделе ОСИФ - вам виднее, а насчет обращения к модераторам, - если мне не изменяет память, я отправлял эти же свои соображения dimadr в ЛС, после чего ответа не получил - да он и не обязан был ведь мне отвечать, правда? Свой почтовый ящик я давно почистил, он свой, я думаю, тем более - так что Вам остается только поверить мне на слово или же поднять историю всего удаленного, наверное, это возможно. (Я, конечно, могу и погрешить против истины, но мне кажется, было так).

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 10-05-2011 в 20:17.


Отправлено: 23:50, 25-04-2011 | #15


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В ветке "Оформление Windows" тоже присутствует немало аддонов. Вместе с тем обсуждаемая здесь тема "Новости ПО" предназначена только для публикации анонсов, относящихся к аддонам, расположенным в ветке "Наборы обновлений".

Поэтому когда я попытался разместить анонс на программу PicPick (аддон на неё невесть каким образом затесался в раздел "Оформление" http://forum.oszone.net/thread-140145.html), произошло следующее. Сначала модератор dimadr удалил моё сообщение, как "не относящееся к аддонам", а потом, когда я разъяснил ему, что такой аддон существует в природе - моё сообщение было перенесено в тему аддона.

Таким образом, если посмотреть сверху на весь форум, - нет стройной системы: в одних темах аддонов можно публиковать анонсы, в других - нельзя.

Отсюда есть несколько выходов:
1) оставить как есть: кто в лес, кто по дрова;
2) завести аналогичные специальные темы для анонсов в ветках "Оформление Windows" (а таких веток две, для XP и для семерки);
3) сложить все существующие аддоны, и оформительские, и неоформительские, в одно место, в одну ветку;
4) ликвидировать тему "новости ПО".

П. 4 я уже предлагал безрезультатно, поэтому из оставшихся вариантов я бы лично выбрал пункт 3.

Только что в личной переписке с dimadr я предложил ему обсудить этот вопрос в кулуарах, на модераторском уровне, чтобы мне уже не писать здесь, в этой теме. Но dimadr ответил "Почему бы не написать?".

Ну и наконец, возвращаясь к аддону PicPick. Утилита для снятия скриншотов не имеет отношения к оформлению Windows - поэтому уж этот-то аддон вполне логично перенести в раздел "Наборы обновлений".

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 18:51, 13-05-2011 | #16


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


А может кто чего таки скажет, поспорит...

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 19-05-2011 в 11:41.


Отправлено: 23:25, 18-05-2011 | #17



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » О сайте и форуме » [решено] "Новости программного обеспечения". Предложение

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Инфо - Новости программного обеспечения dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 111 16-03-2023 00:56
Службы - [решено] Работает ли "Защитник Windows" при отключенном "Центре обеспечения безопасности"? ~SloNicK~ Microsoft Windows 7 7 04-01-2010 13:57
[решено] Предложение выделить раздел "Драйвера и всё, что с ними связано" truvo О сайте и форуме 11 07-06-2008 06:08
[решено] GPO - Запрет запуска службы "Центр обеспечения безопасности" XPurple Microsoft Windows NT/2000/2003 4 21-10-2005 18:15




 
Переход