Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите с выбором оси

Ответить
Настройки темы
Помогите с выбором оси

Аватара для PhantomLo

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу возвратить к жизни старый комп и вспомнил дни когда работал на нем под WinME. Очень нравилось. Никаких лагов. Сейчас захотел поставить милленниум да не нашел диска. Ни у кого нету, в сети тоже ничего путного нет. Наткнулся на Win2000. Под ней не работал, и давно интересует вопрос. В чем разница ME и 2k? Ведь вышли они лишь с разницей в пол года, что же изменили в милленниуме? Может мне лучше поставить 2k, и особой разницы не будет... или будет?

Отправлено: 02:09, 22-05-2009

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackRaiDe:
В чем разница ME и 2k? »
Во всем. Ме - продолжение линейки 98, 2000- линейка NT. Абсолютно разные ОСи, разные архитектуры.

ЗЫ: а на Яндекса с Гуглом тебе ходить религия не позволяет?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:22, 22-05-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В 2k, например, не работают многие игры, которые написаны под 9x-линейку. Да почти все не работают. Это скорее ОС для сервера, чем для дома. Но зато она гораздо стабильнее милленниума. МЕ у меня падал по два раза в неделю, 2000 стоял полгода (пока на XP не перешёл). Может быть и руки кривые были, но ведь 2000-то работала

Эксперимента ради попробуйте поставить линукс. Вдруг понравится? Возьмите, например, ubuntu/kubuntu.
3D-игры вам особо не нужны на том компе (т.к. новый есть), а офис-интернет-мультимедия в линуксе есть "из коробки". Железо старое должно хорошо поддерживаться.

Отправлено: 03:51, 22-05-2009 | #3


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 899
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В сети есть ХР Лайт установочной диск размером где-то 198мв! С него убрали абсолютно все стандартные проги, справки, медиа плейер, интернет експлорер, И оставили все самое важное виндовс как раз профессионал сп 2 Тестил на виртуалке абсолютно все пашет, причем быстро!!! Без глюков!!! Поищите в нете!!! А там сами доставите все то, что вам нужно

-------
http://s42.radikal.ru/i097/1104/8d/503023e0d003.png
(aka -KOLYA-)


Отправлено: 21:49, 22-05-2009 | #4


Аватара для bool

Старожил


Сообщения: 229
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WinMe вроде попала в десятку самых неудачных ОСей ))) поддерживаю идею с XP Lite , да тот же Win98 стабильнее работал всегда, чем WinMe.

Отправлено: 23:59, 22-05-2009 | #5


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата BlackRaiDe:
старый комп »
Обычно сразу же задают встречный вопрос - огласите конфигурацию компа. А тут что-то все молчат. Из собственного опыта могу сказать, что очень боялся поменять Win98 на XP SP2 на аппарате с характиристиками Celeron 400 + оперативка 128 Mб и хард 6 Гб.

Но всё ж рискнул, все финтифлюшки лишние, конечно, убрал. В итоге Офис 2003 и интернет работали вполне шустро, даже не заметил никакого замедления. В игрушки, правда, играть не пытался - терпеть не могу этого занятия, да и видеокарта там была соответствующая остальному железу, на 3 мегабайта.

Что кас. 2000 - где-то читал (правда или нет, не могу знать), что 2000 надежнее, чем XP, а XP - быстрее.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 26-05-2009 в 23:07.


Отправлено: 02:14, 23-05-2009 | #6


Аватара для Pliomera

Технолог


Сообщения: 819
Благодарности: 117

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bool:
WinMe вроде попала в десятку самых неудачных ОСей »
Зачем повторять чужой абсолютный бред. Windows Me - была очень хорошая ось, значительно лучше, чем 98SE. В ней впервые появились и были опробованы многие вещи, которые затем были включены в XP. Например "восстановление системы" и множество других, может не так заметных, но тем не менее революционных изменений. И это была очень стабильная система. Во всяком случае "синий экран" наблюдался на ней в разы реже, чем на 98.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:17, 24-05-2009 | #7


Аватара для starl

Вредный


Сообщения: 695
Благодарности: 111

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Лучший вариант XP Lite, даже при диске в 6 гигов и оперативкой 128, видео карта 5м все чудно работает

-------
Мысли надо высказывать кому-то, а то можно стать занудой самому себе


Отправлено: 14:22, 24-05-2009 | #8


Аватара для Игорь Анатольевич

Старожил


Сообщения: 261
Благодарности: 20

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата starl:
Лучший вариант XP Lite, даже при диске в 6 гигов и оперативкой 128, видео карта 5м все чудно работает »
А я не знаю, например, зачем мне брать ОСь, типа ХP. Есть замечательная win 2000, которая не требует много оперативы и функционирует отлично. Конечно игроманам приходиться экспериментировать, потому что игры не везде функционируют. А так win 2000 +5 (рулит)

-------
Трям и вам!


Отправлено: 16:20, 24-05-2009 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pliomera:
Зачем повторять чужой абсолютный бред »
сам я, к примеру, этот рейтинг не видел. Но по смыслу - соглашусь.
Цитата Pliomera:
Windows Me - была очень хорошая ось, значительно лучше, чем 98SE »
не была она такой, никогда. И если у тебя такое мнение сформировано практикой - могу сказать, что тебе очень повезло. У меня же такого везения не наблюдалось, да и не только меня. Весьма нестабильная работа Ме, работающая намного медленнее той же 98-й и отличавшаяся от нее в функциональности только пониманием USB - вот краткая характеристика сабжа. А все, что касается
Цитата Pliomera:
не так заметных, но тем не менее революционных изменений »
в части реализации было не прогрессом, а регрессом.
Добавлю, что в случае отсутствия заморочек по части лицензионности работе в Ме ВСЕГДА предпочитали дерать две ОСи - 98-ю для игр и 2000-ю - для серьезных задач.

ЗЫ: у меня вообще создалось впечатление, что мы говорим о разных ОС. У тебя часом не специальная безглючная редакция была?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:03, 24-05-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Помогите с выбором оси

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором advanced_user Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 16-11-2009 19:03
Помогите с выбором Atf320 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 34 05-08-2009 00:37
Помогите с выбором!!! ALEXSEY-000 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 13 10-04-2007 13:23
Помогите с выбором Dmitriy M Непонятные проблемы с Железом 13 14-07-2003 13:11




 
Переход