Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе конфигурации)

Ответить
Настройки темы
Прошу помочь в выборе конфигурации)

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброе время суток)
Так как появилось острое желание обновить компьютер(видимо в связи с острым нежеланием компьютера работать как следует), хотелось бы воспользоваться знанием и опытом людей разбирающихся во всех этих адских машинках и составить свою систему мечты)

Исходные данные:
Домашний игровой компьютер)
Монитор имеется, нужно собрать только корпус)
корпус: Thermaltake Armor (тут без вариантов, т.к. очень уж он мне понравился и плюс ко всему будет отдан в руки специалистам, которые его подкрасят, подшлифуют и сделают конфетку)
предполагаемый бюджет проекта: $2000-4000 (при условии что цена оправдана конечно)
а дальше все не так однозначно)

Вопросы и предположения:
Проц: что делать с ним? АМД или Интел?
Видео: вообще не знаю откуда подойти) брать двойную (кроссфаер/сли) или просто топовую одинарную)
Оперативка: какой тип и какой брэнд) есть ли например смысл брать 5300?
Хард: хочется очень быстро(до этого было 7200 барракуда с 8 метрами кэша - не понравилось) хочется быстрее) значит выбираем рэйд) рэйд из 10тысячников? или один 15тысячник? а реально ли вообще рэйд из 15тысячников) в общем что самое быстрое сейчас?)
Звук: уж как-нибудь разберусь)))
Резаки: выберем по цвету ;))
Блок питания: видимо что-то от термалтейка помощнее)
Материнка: тут вообще глухо) тыкните меня в какую-нибудь которая во все это безобразие вписывается)
Бонусы: хотелось бы еще повесить каких-нибудь реобасов и лампочек)) но видимо этот будет завязано на дизайн корпуса, поэтому пока отложим) если у кого есть ссылочка с большим выбором фенечек - буду рад принять)

вот как-то так) в общем, если кто-то поможет мне в чем-то разобраться и как-то просвятит мою темную голову в области высоких технологий буду премного благодарен)

Отправлено: 19:40, 30-05-2006

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
два 10тысячника) пока выбираю)
Ну послушай ты людей! Не связывайся ты с ними! Возьми два обычных SATA винта большой ёмкости и сделай RAID 0. Разницы в скорости ты дома не заметишь. Тем более при 2гб оперативки + RAID 0. Материнку из этих двух я бы взял Asus.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 20:27, 31-05-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отредактировал предыдущий пост) как видите дело задалось) со многим определились)
правда вот только я вписал WD Raptor как наткнулся на новые жесткие диски Seagate Barrakuda 7200.10) очень понравлись) по описанию по крайней мере) каково мнение знающего народа?)

и еще тыкните меня в какие-нибудь приводы) кстати по этому поводу вопросец от эстета: резаки бывают только черные или белые из пластика? в смысле передняя панелька) есть ли например сделанные под аллюминий(мне под корпус)?) или может мастера моддинга что-то смогут с этим безобразием предпринять?)

Отправлено: 12:33, 01-06-2006 | #12


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
и еще тыкните меня в какие-нибудь приводы) кстати по этому поводу вопросец от эстета: резаки бывают только черные или белые из пластика? в смысле передняя панелька) есть ли например сделанные под аллюминий(мне под корпус)?) или может мастера моддинга что-то смогут с этим безобразием предпринять?)
1) есть еще приводы серебристого и серого цвета, а еще можно купить врешний привод с отделкой из алюминия...
2) укорпусов иногда есть специальные декоративные панели к примеру у Thermaltake Bach VB8431SNSE

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:56, 01-06-2006 | #13


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


новый вопрос!))
у меня до этого стояла видеокарточка Saphire Radeon 9600 XT) так вот со временем (месяцев через 15) у нее остановился кулер) карточка начала грется(
раз в этот раз беру карточку той же серии того же производителя появляются резонные опасения) как бы не повторилось)
стоит ли боятся повторения ситуации?) если стоит, то можно ли как-то ее предотвратить?) может какой кулер на нее поставить?)
заране спасибо)

Отправлено: 17:14, 06-06-2006 | #14


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
раз в этот раз беру карточку той же серии
соверенно не той... видяхи по тепловыделению различаются на порядок! 1900XTX это просто настоящая печка....

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:09, 06-06-2006 | #15


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


т.е. будет сильно греться?) советуете ли навесить на нее что-нибудь охлаждающее?)

Отправлено: 20:37, 06-06-2006 | #16


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
Цитата:
т.е. будет сильно греться?) советуете ли навесить на нее что-нибудь охлаждающее?)
если вешать то zalman VF900-Cu LED http://www.zalman.co.kr/eng/product/...x=201&code=013

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 22:04, 06-06-2006 | #17


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


а еще мне кажется будет необходима какая-нибудь примочка в 5,5" отсек с выходами для наушников, микрофона, FireWire, USB и т.д.) т.к в Арморе они находятся наверху - что для меня неудобно)

Отправлено: 12:14, 07-06-2006 | #18


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ммм...) никак не могу найти что вставить в 5.5" отсек чтобы были под рукой выходы (звук, USBи т.д.)
подскажите что-нибудь) желательно красивое)

Отправлено: 18:48, 08-06-2006 | #19


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


r0mk
а вот с красивым проблеммы... легче корпус сменить...

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:22, 08-06-2006 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Прошу помочь в выборе конфигурации)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прошу помочь в выборе комплекта оперативки из списка Santyc Материнские платы и память 12 08-06-2009 14:14
Просьба помочь в выборе конфигурации компьютера shaitan86 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 37 28-05-2008 15:06




 
Переход