Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не правильная установка ХР????

Ответить
Настройки темы
Не правильная установка ХР????

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужна помощь!

У меня винт на 30Гб
Он разбит на 3!
С:\- 4.87ГБ (видит любая система 4,87)
Решил я установить WindowsXP
Форматировал винт С:\
Написал setup.exe на что получил, дес кать не работает в ДОС енто приложение, гуляй!

Ну я тогда написал: G:\>cd i386>winnt.exe
Запустилась установка, устанавливался виндовоз ни много ни мало 5 часов!
Меня устраивает почти всё, кроме!
На винте свободного места 1,05 ГБ из 4,87ГБ (В свойствах винта)
Захожу в хард, выделяю значки в харде (скрытые показывать галочка стоит)
Папки занимают "На диске: 1,88ГБ"
Структура такова:

CONFIG.MSI
DOCUMENTS AND SETTING
PROGRAM FILES
SYSCHK
WINDOWS
LOG
LOG0

Загружаю DOS и FAR
FAR видит следующую структуру папок:

CONFIG   MSI
DOCUME~1
FOUND   :000
FOUND   :001
PROGRA~1
RECYCLED:
SYSCHK
SYSTEM~1
WINDOWS
autoexec bat
Boot    :ini
Bootfont:bin
Bootsect:dos
config   sys
Hiberfil:sys
Io      :sys
Iog      txt
Iog0     txt
Msdos   :sys
Ntdetdct:com
Ntldr   :
Pagefile:sys

Какие из этих папок можно удалить?

Ещё при загрузке появляется меню выбора систем, хотя стоит только одна!
На выбор ХР и ещё что-то требующее диск

Нужно чтобы при загрузке в сидюке стоял любой диск иначе, "Мой компьютер" будет тормозить (появляется "кисточка" и размахивает и всё, ничего не происходит)

Помогите пожалуйста!

И что такое SmartDrive?
Как его запустить и где его найти?!

Отправлено: 14:36, 20-09-2002

 

Аватара для Belansky

Юниксоид


Сообщения: 3001
Благодарности: 45

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну и наворочал ты. Все чудеса у тебя из-за неправильной установки. Сделай format c:, загрузись с установочного диска и проведи нормальную установку. Smart Drive запускается автоматически при загрузке с установочного CD.
По поводу занимаемого места могу сказать, что сама XP занимает довольно много места. Кроме того в корневой директории диска, на который установлена ОС, находится файл подкачки pagefile.sys, чей размер, если установлен не фиксированный размер, может достигать объема оперативной памяти. Тамже расположен файл hiberfil.sys, равный объему оперативной памяти, в который записывается содержимое оперативной памяти при использовании спящего режима.
Кроме того, в XP есть такая вещь как восстановление системы. ОС сканирует диски и все удаляемые файлы, старые копии реестра помещает в папку SystemVolumInformation. Размер этой папки может бать просто огромен. Настоятельно рекомендую отключить восстановление системы на всех дисках, кроме системного, т.е. того, на который установлена сама ОС.

-------
Косово je Србиjа!


Отправлено: 15:28, 20-09-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Бывалый


Сообщения: 150
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Можно безболезненно удалить: CONFIG   MSI, FOUND   :000, FOUND   :001, SYSCHK. Можно отключить спящий режим и удалить Hiberfil:sys.

-------
Мы ещё встретимся...


Отправлено: 19:44, 20-09-2002 | #3


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Расскажите подробно, как правильно переустановить систему!
"Загрузись с загрузочного"-мне ничего не говорит...

Я ОС привык ставить так:
форматирую все!
В ДОСе пишу G:\>setup.exe
И поехала установка.
А с этим диском:
Написал setup.exe на что получил, дес кать не работает в ДОС енто приложение, гуляй!


Отправлено: 05:08, 21-09-2002 | #4


Аватара для Seddos

Юрист


Сообщения: 336
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первым делом найди smartdrv (на моей копии ХР его нет, может и на твоей тоже) взять его можно из Вин 98, 95....  скинь его на загрузочную дискету, потом загрузись с нее, дай команду: a:\smartdrv.exe
g:\cd i386\winnt.exe
Можешь установить любые винды, а потом запустись G:\>setup.exe, результат то же, ХР спросит установить рядом или вместо... тут уж выбирай сам

ЗЫ привычка ставить Оси довольно оригинальна

Отправлено: 11:38, 21-09-2002 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кому: vovan

Выше Вы советовали отключить спящий режим. Как это делается? А как обратно включить?

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 08:29, 23-09-2002 | #6

MaxKelada


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


SVOFSK
ну вообще-то setup.exe - это подвиндовое приложение, в ДОСе оно действительно не работает. ВСЕ NT (4, 5, 5.1) ставятся запуском файла winnt.exe (тут твои привычки не работают). А вообще лучше всего ставить ХР с качественного дистрибутива, а не с какого-нибудь "Реинкарнатора". Чем ближе копия к боксовой - тем лучше. Если диск загрузочный, то в меню загрузки и выбирай "Установить WinXP", а не пытайся пользоваться своими привычками. Поверь мне, я разных систем ставил за жисть раз 500, не меньше, в твоей системе обращения с установкой, как справедливо заметил Seddos, надо что-то менять. Да и информацию сохранять тоже надо...

Отправлено: 09:50, 23-09-2002 | #7


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
Паенль управлением->Электропитание->Спящий режим

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 09:51, 23-09-2002 | #8


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


BigMac

...Паенль управлением->Электропитание->Спящий режим....  - это в смысле так вкл/выкл Спящий режим? Ну уж это-то я понимаю... В том то и фишка, что нету НИЧЕГО там про спящий режим ??? -(

-------
Если они думают что нам платят, то пусть думают, что мы работаем...


Отправлено: 10:06, 23-09-2002 | #9


Аватара для BigMac

Призрачный админ


Сообщения: 5254
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nikstlt
как нету? ну не может быть...должно быть...обязано!!!!!

-------
Истина где-то рядом...


Отправлено: 10:10, 23-09-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Не правильная установка ХР????

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Правильная установка Apache 2, PHP 5 и MySQL 5 (FreeBSD 6.2). Миронов Дмитрий Программное обеспечение Linux и FreeBSD 23 06-06-2009 14:24
Правильная замена файлов в дистрибутиве illznn Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 5 06-04-2009 13:02
[решено] Правильная установка памяти на P5Q. Помогите! Metalmar85 Материнские платы и память 4 04-09-2008 21:58
Правильная запись на flash драйвы united Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 11 13-04-2007 12:09
Правильная настройка цвета в CorelDRAW 12 Guest Вебмастеру 3 07-02-2005 03:39




 
Переход