Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » В чем причина горизонтальной ряби?

Ответить
Настройки темы
В чем причина горизонтальной ряби?

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Возникла такая проблема:
При запуске игр наблюдается горизонтальная высокочастотная рябь, если это так можно назвать...
В интернете поискал ответ на этот вопрос и нашел такие предположения как, находящийся по близости мощное электромагнитное поле, устройство, выдающее помехи... Но на самом деле в квартире таковых нет. При обычных режимах работы компьютера, то есть не при играх все нормально. Решение проблемы предлагали такое - подключение к розетке наиболее удаленной от источника излучения, регулирование фазы. В настройке монитора есть регулирование фазы, но никаких изминений не наблюдается. Пробовал включать режим автонастройки - тоже не помагает. Так же были версии, что эта проблема пропадает, при подключении монитора к цифровому выходу. Но на моем мониторе такового разъема нет.
В чем может быть причина???
Монитор подключен к видеокарте через переходник на DVI.
Характеристики: Видеокарта NV GF8800GS
Монитор: Benq G2000WA

Отправлено: 12:59, 18-07-2008

 

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может ли быть причиной отсутствие драйверов для монитора???

Отправлено: 13:35, 18-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vasiliy83, обновите драйвера на видеокарту

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 13:37, 18-07-2008 | #3


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновить, в смысле переустановить, или найти более новую версию драйверов?

Отправлено: 13:52, 18-07-2008 | #4


Аватара для ackerman2007

Старожил


Сообщения: 492
Благодарности: 55

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тут вряд-ли дело в драйверах. на ЖК при подключении в D-Sub(VGA) есть такая проблема.

-------
Если я вам чем-то помог, нажмите кнопку "Полезное сообщение".


Отправлено: 14:07, 18-07-2008 | #5


Аватара для DiMMMm

Ветеран


Сообщения: 595
Благодарности: 111

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ackerman2007:
тут вряд-ли дело в драйверах. на ЖК при подключении в D-Sub(VGA) есть такая проблема. »
а как объяснишь это:
Цитата Vasiliy83:
При обычных режимах работы компьютера, то есть не при играх все нормально. »

-------
если Вы считаете эту информацию полезной, нажмите ниже Полезное сообщение
MCP, MCTS:Vista,Configuring


Отправлено: 14:11, 18-07-2008 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vasiliy83, выставь для всех режимов экрана частоту 60Гц

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 14:12, 18-07-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обсалютно для всех режимов стоит частота в 60 Гц. Я пробовал и на 59 Гц. В общем результат одинаков...
Всетаки у меня подозрение, что это результат какой-то наводки... Дело вот в чем... При загрузке игр на экране появляется множество заставок. Так вот на некоторых из них ряби нет, это как правило какие-то статические картинки, а появляется рябь на различных экранных меню и в ходе самой игры. Еще была замечена такая особенность - во время грозы даже на этих статических картинках во время всплесков молнии может возникать кратковременная рябь...
И еще может ли быть причиной то, что сам переходник касается корпуса, с которого может и дается наводка?

Отправлено: 21:19, 18-07-2008 | #8


Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Млжет ли быть причина в самом переходнике?

Отправлено: 11:46, 19-07-2008 | #9


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А после перезагрузки проблема изменяеться?

Отправлено: 18:10, 19-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » В чем причина горизонтальной ряби?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] BSOD на Windows 7, - в чем причина?... karina38 Устранение критических ошибок Windows 1 27-10-2009 22:24
Прочее - Трабл в сети... непойму в чем причина... nsergeip Сетевые технологии 1 06-02-2008 08:29
Сбой в работе интернета, в чем причина??? Kobalt Microsoft Windows NT/2000/2003 6 03-11-2007 22:39
VPN не могу понять в чем причина artem_ Microsoft Windows NT/2000/2003 0 31-10-2007 12:42
2-ой МОДЕМ ломаеться за месяц, в чем причина??? masus Непонятные проблемы с Железом 13 28-01-2005 21:20




 
Переход