Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] диспетчер Realtek HD не запускается (win 10.1903)

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] диспетчер Realtek HD не запускается (win 10.1903)

Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Peutrov
Дата: 15-11-2019
не могу отключить "автоопределение гнёзд front audio". И скорее всего по этой причине колонки/наушники не работают.
Ставлю драйвера 2.82 с офсайта.. но в v.1903 диспетчер realtek не открывается, словно его никто и не пытается запустить. Иконки realtek в панели не имеется.
Скрытый текст

Материнка старинная, на сайте производителя нет дров для win 10
аудиоразъём на самой плате физически пострадал.. front audio единственный источник звука..

Отправлено: 03:00, 08-11-2019

 

Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov, с такой ситуацией сталкивался если поставить драйвер с драйвер-пака. И помогала только установка официальных драйверов. Тем более какая у вас аудиосистема AC97 или HD Audio? Обычно в старых материнках идет AC97. А лучше скиньте ID устройства для поиска драйвера

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Отправлено: 09:19, 08-11-2019 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


драйвер-пака не было точно, они кажутся опасными, ненадёжными
Диспетчер устройств

установлен Equalizer APO. Наверное из-за него нет ID.
Equalizer APO установлен не до, а после возникновения загвоздки. Если переустановить оф-драйвера - ничего не меняется.




Вообще проблема довольно обширная.. и вроде бы с паками не связанна

Отправлено: 15:45, 08-11-2019 | #3


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4445
Благодарности: 981

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пользовался немного Realtek на Windows 10. У меня тоже Диспетчера не было. Думаю, что на 10 так у всех.

Отправлено: 16:03, 08-11-2019 | #4


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
Пользовался немного Realtek на Windows 10. У меня тоже Диспетчера не было. Думаю, что на 10 так у всех. »
с условием что надо доустановить дрова с оф-сайта.. Думаю, вы просто не упомянули.
МС в своих драйверах пока не желает допилить расширенный программный функционал карты.. хотя в случае с nvidia сделали здорово - могут же, когда хотят

любопытно, а если рабочий диспетчер запустить из-под sandboxie..
вдруг автоопределение можно подкорректировать строчкой реестра. Уже хоть что-то. Хоть какой-то звук заиграет.

Отправлено: 16:52, 08-11-2019 | #5


Аватара для habib2302

Ветеран


Сообщения: 855
Благодарности: 101

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov, попробуйте эти https://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=887192. Этими я часто пользовался
или отсюда https://rsload.net/soft/drivers/2165...o-drivers.html

-------
Помог? От "Полезное сообщение" не откажусь!!!


Отправлено: 17:15, 08-11-2019 | #6


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov,
c Realtek, как и со всеми прочими сторонними встройками в МП, следует поступать так. Приоритетными являются драйверы с сайта производителя МП, пусть они даже и старее, чем оригинальные Realtek. Но это гарантия, что Диспетчер Realtek будет работать как надо.
Если же, как в Вашем случае, драйверов для конкретной МП под win10 нет, надо пробовать оригинальные Realtek, но необязательно самые свежие. Возьмите более ранние версии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:41, 08-11-2019 | #7


Аватара для Kot86

Старожил


Сообщения: 220
Благодарности: 27

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Peutrov, у меня на моей материнке и Windows 10 1903 отлично работает драйвер Realtek High Definition Audio 2.75 (64-bit) версии именно 6.0.1.7246. Любая более новая версия ломает звук (конкретно – микрофон), ибо в них уже используются "плюшки" от ASUS (в моём случае), а также в настройках звука пропадает вкладка "Улучшения", в следствие чего невозможно активировать пункты "подавление шума" и "подавление эхо", что для меня критично.
Цитата Grabber2006:
Пользовался немного Realtek на Windows 10. У меня тоже Диспетчера не было. Думаю, что на 10 так у всех. »
Нет.

И ещё. Перед переустановкой советую отрубить интернет (адаптер/кабель), иначе после перезагрузки винда начнёт подтягивать драйвер из своего репозитория, и получится что-то не очень хорошее.

Последний раз редактировалось Kot86, 08-11-2019 в 20:09.


Отправлено: 18:56, 08-11-2019 | #8


Ветеран


Сообщения: 522
Благодарности: 84

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Peutrov:
Материнка старинная, на сайте производителя нет дров для win 10 »
Хотя бы название производителя, а лучше модель, напишите.

Отправлено: 22:45, 08-11-2019 | #9


Аватара для Peutrov

Старожил


Сообщения: 411
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kot86:
именно 6.0.1.7246 »
вот это мне дал
Скрытый текст

а вы у себя тестили каждую версию драйвера? как обнаружили что нужно остановиться именно на этой?
существует ли перечень всех версий.. что еще остаётся предпринимать..

Цитата ibarg:
модель »
Asus M4A89TD Pro/USB3

Отправлено: 06:43, 16-11-2019 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Драйвер - [решено] диспетчер Realtek HD не запускается (win 10.1903)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Не запускается Диспетчер Realtek HD DirectX.san Microsoft Windows 8 и 8.1 72 09-11-2023 15:07
[решено] Не запускается диспетчер Realtek vk_k14m@vk Поиск драйверов, прошивок и руководств 5 23-09-2019 07:43
Драйвер - При установке нового драйвера Realtek HD не запускается диспетчер Realtek Windows 7 mythorns Microsoft Windows 7 1 09-08-2017 21:58
Диспетчер управления драйвером realtek не запускается! Rezinnat Материнские платы и память 0 19-11-2010 14:14




 
Переход